Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Мужчина и Женщина - аспекты любви, семьи и совместной практики. Секс и Духовность. Man & Woman – love, family and joint practice aspects

Старый 14.12.2017, 19:27   #51
Senior Member
Заслуженный

Вполне физическим результатам, изменениям в теле.
+7 (925) 32-66-229
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 22:35   #52
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Наталья Моисеева Посмотреть сообщение
Основное отличие всякой чуши от сколь бы то ни было истинного учения, что помимо всяких теорий, визуализаций, всегда есть место практике, специальной технике, которая должна привести к вполне конкретным результатам на своем этапе.

Думаю, древний вариант тантры (или то, что ей предшествовало) как раз что-то такое и должен был в себя включать.

Возможно, и вполне современные направления в тантре что-то такое сохранили?

С уважением,
Наталья
Здравствуйте, Наталья!
Вы, конечно, тут абсолютно правы, говоря, что наличие практического метода является важным отличием истинного учения от домыслов о нем. Но говоря о тантре, важно также какова направленность этих методов.
В настоящее время, абсолютное, подавляющее большинство школ ПАРНОЙ тантры в индии и на западе обладают лишь методами, имеющими сугубо внешние цели для своего применения. Иначе говоря, в лучшем случае предназначены для раскрытия и совершенствования своей сексуальной энергии, отношений с партнером, и т.д., И хотя некоторые из них ставят перед собой духовные задачи - в плане трансформации энергии, восхождения к духу и слияния двух начал в тантрическом союзе (майтхуне), в реальности истинных методов слияния не знают, и потому не могут выйти в этом за пределы чувственного аспекта.
То есть, ни о каком истинном парном методе не может быть и речи там, где существует - пусть подсознательно - стремление к чувственному наслаждению, поскольку последнее ведет также к желанию его продления (еще дольше и еще больше), а это лишь усиливает двойственность, завязанную на партнера.
За все время я лишь один раз столкнулся с закрытой южноиндийской школой (а большинство школ такого рода в Индии строго закрыты учитывая их сецифику), где понимался этот аспект. Про западные школы даже не говорю - сознание людей здесь еще более подвязано на стремлении к получению удовольствия и даже если бы такая школа и была создана, я не встречал в своей жизни пока ни одного европейца, готового ей следовать (конечно, не утверждаю, что таких совсем нет, но вероятно - "как рогов у единорога")
Когда я написал выше, что главный принцип тантры в том, чтобы видеть в партнере только свою собственную Шакти, то уверен, что абсолютное большинство учителей тантры (как тут, так и в Индии) не смогли бы правильно и полностью расшифровать значение этой сентенции.
Старый 14.12.2017, 22:46   #53
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от aabk Посмотреть сообщение
То есть, ни о каком истинном парном методе не может быть и речи там, где существует - пусть подсознательно - стремление к чувственному наслаждению, поскольку последнее ведет также к желанию его продления (еще дольше и еще больше), а это лишь усиливает двойственность, завязанную на партнера.
Влечения возможно преобразовывать от грубых и чувственных к духовным и "отвлеченным"...

С точки зрения данных древних традиционных учений без опоры в себе (той которая даёт бесстрастие - не привязанность к переменам в этом текучем мире, и возможность ловить тенденции изменений к_добру/к_злу), путь закрыт.

Тема исследования германо-скандинавской традиции.
seme7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 22:55   #54
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от seme7 Посмотреть сообщение
Влечения возможно преобразовывать от грубых и чувственных к духовным и "отвлеченным"...
Да, так думают именно те, кто собираются восходить к тантрическому союзу Щива-Шакти, используя ЛОЖНЫЕ, то есть неалхимические методы.
В истинном парном совершенствовании, уверен, этот вопрос решается принципиально иначе.
Старый 14.12.2017, 23:27   #55
Member
Новичок

Цитата:
Как и обычно осуществляется выход иньского духа.
Так же контакт на уровне ци - вводят ци в партнера.

И ещё по парному, нашел но не исследовал (может быть и ложно):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То есть по вашему они сначала истощают себя иньскими практиками(ведь вывод иньшень это практика Гуйсяня!) а потом загнав себя в такое сложное положение пытаются как то себя спасти? Бред
Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 23:31   #56
Member
Новичок

seme7 вы просто изобрели новый ЛОЖНЫЙ метод, душа потерявшая мин уже вряд ли найдет путь вверх. Кстати такая практика очень энергозатратна, отличный способ загнать себя в могилу, надеясь на иллюзию
Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 00:29   #57
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Тор Посмотреть сообщение
seme7 вы просто изобрели новый ЛОЖНЫЙ метод, душа потерявшая мин уже вряд ли найдет путь вверх. Кстати такая практика очень энергозатратна, отличный способ загнать себя в могилу, надеясь на иллюзию
Что касается соития в астрале это только предположение.
Что касается ссылки на Луиса Т. Каллинга, то я считаю это истинными методами, не приводящими к восполнению правда. Ставлю выше внутренних покоев, но ниже любой истинной алхимии (в самом методе есть его выдача за алхимию, подобно полезный в целом цигун не достаточно осведомленный человек может принять за алхимию).

С точки зрения данных древних традиционных учений без опоры в себе (той которая даёт бесстрастие - не привязанность к переменам в этом текучем мире, и возможность ловить тенденции изменений к_добру/к_злу), путь закрыт.

Старый 15.12.2017, 00:53   #58
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Что касается соития в астрале это только предположение.
Что касается ссылки на Луиса Т. Каллинга, то я считаю это истинными методами, не приводящими к восполнению правда.
Истинными методами ЧЕГО??
Вот только одна цитата при беглом рассмотрении работы по Вашей ссылке:

Цитата:
Возможно, наиболее сложной частью всей магической операции является необходимое отношение к партнеру-женщине. Мужчина должен максимально лишиться ее ощущения как известной ему личности, даже забыть, как ее зовут. Это требуется для того, чтобы идентифицировать ее как воплощенную богиню, или еще лучше, воплощением его собственного Демона, Божественного Любовника.
Я прочитал, что марихуана имеет одну особенность, отличающую ее от всех других наркотиков галлюциногенной природы: результат, даваемый ей, должен соответствовать предопределенной, желаемой эмоции или фантазии. Если концентрироваться на том, что разум должен ослабеть до предела, то это произойдет. Аналогично, если направить свое воображение, то марихуана может перенести человека в волшебный райский мир. По этой причине я решил протестировать ее.
Я выкурил сигарету, лежа в постели. Я не пытался избавляться от каких-либо мыслей и пытаться забыть, что рядом моя жена, но вместо этого я направил мое воображение, чтобы представить ее богиней. Довольно быстро и без напряжения я начал ощущать это, то есть воображение стало субъективной реальностью.
Благодаря предыдущей практике я почти автоматически перешел к следующей стадии, в которой она стала моим Божественным Любовником — Священным Ангелом Хранителем, наиболее возвышенным проявлением любви.
Проблема была решена при помощи всего одной сигареты с марихуаной! Со временем достичь стадии субъективной реальности становится все проще и быстрее, а субъективная реальность начинает содержать все большее количество реальности объективной.
Истинными методами достижения гуйсянь?
Это не только не "между" рядовой сксуальной тантрой и алхимией, это по моему куда то очень далеко вниз!
Старый 15.12.2017, 01:23   #59
Senior Member
Заслуженный

Ветку про сексуальную магию G.’.B.’.G.’. Луиса Т. Каллинга, следует вынести в отдельную тему "ложные школы", или "даосизм и другие традиции". Честно говоря был бы рад увидеть разбор методов с т.з. дао/индийской алхимии. Только не надо разбирать мифическое "получено от суфиев", или "это алхимия", и так ясно что это притягивание за уши. Но в силу устремления к духовному оно явно стоит много выше внутренних покоев, которые только плотские.
Цитата:
Истинными методами ЧЕГО??
Как минимум духовного экстаза, в противоположность плотским методам внутренних покоев, и прочей концентрации на мирском, а не духовном.
Хотя тру - видеть проявление САХ в любом событии жизни, не только сексуальности...

Цитата:
Мужчина должен максимально лишиться ее ощущения как известной ему личности, даже забыть, как ее зовут. Это требуется для того, чтобы идентифицировать ее как воплощенную богиню, или еще лучше, воплощением его собственного Демона, Божественного Любовника.
САХ - ангел хранитель, и для достижения его следует забыть "партнера", дабы внимание направлять на возвышенное, а не плотское.
Обращу так же что и чувство любви тут иное, не "плотское вожделение", но "духовное устремление".
Не понимаю что тут плохого. Плотское, земное преобразовано в духовное.

Цитата:
Аналогично, если направить свое воображение, то марихуана может перенести человека в волшебный райский мир. Проблема была решена при помощи всего одной сигареты с марихуаной!
Со временем достичь стадии субъективной реальности становится все проще и быстрее,
Указанного состояния можно достичь без "веществ", одной лишь волей в устремлении, или лучше как говорил Кроули - "воспламеняя себя молитвой".

Старый 15.12.2017, 06:45   #60
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
...Как минимум духовного экстаза, в противоположность плотским методам внутренних покоев, и прочей концентрации на мирском, а не духовном.
Хотя тру - видеть проявление САХ в любом событии жизни, не только сексуальности...

САХ - ангел хранитель, и для достижения его следует забыть "партнера", дабы внимание направлять на возвышенное, а не плотское.
Обращу так же что и чувство любви тут иное, не "плотское вожделение", но "духовное устремление".
Не понимаю что тут плохого. Плотское, земное преобразовано в духовное.

Указанного состояния можно достичь без "веществ", одной лишь волей в устремлении, или лучше как говорил Кроули - "воспламеняя себя молитвой".
Забавно, что сам кроули не чурался "воспламенять" себя отнюдь не молитвой. И вообще, судя по его "Дневнику наркомана" (ныне, насколько помню, к удаче неокрепших умов, книга запрещена) вполне так положительно относился к употреблению наркотиков (ну, конечно, как к "части истинной воли").

Хотя в принципе, согласна, до сумашествия себя можно довести и без спец средств. Подходящей практикой "визуализации" и "духообразной" теорией.

..шизофрения и различные психические отклонения... — чего уж там плохого...

Примеры среди последователей можно найти без труда.
Но только это не парное совершенствование.
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ