Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Объявления, доступ, проблемы Announcements

Старый 14.01.2019, 14:58   #1
Администратор
 
Аватар для А.А.Хохлов
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,938
По умолчанию ПРАВИЛА ФОРУМА ДАО ДЭ

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы исследований, работы и общения. Если вы не согласны соблюдать данные правила, не используйте наш Форум.

Используя Форум Дао Дэ, вы подтверждаете свое безусловное согласие с данными правилами.


1. Регистрация пользователей

1.1 Регистрируясь на Форуме Дао Дэ, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
1.2 Запрещена регистрация имени пользователя, схожего с уже существующим до степени, могущего ввести в заблуждение других пользователей форума.
1.3 Запрещена регистрация многочисленных аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. В случае обнаружения подобного, блокируются все учетные записи.

1.4 При регистрации и работе на Форуме Дао Дэ необходимо пользоваться своим реальным ip-адресом. При обнаружении использования пользователем proxy, vpn, tor и других средств анонимизации, аккаунт пользователя будет заблокирован.

1.5 Если вы не проявляете активности, т.е. публикации конструктивных постов на форуме более 3х месяцев, ваша учетная запись может быть заблокирована или удалена (в вынужденных случаях длительного отсутствия, для ее сохранения, заранее свяжитесь с администрацией форума для согласования).

1.6 Данный форум является частным (а не общественным), администрация оставляет за собой право не регистрировать новых пользователей и удалять уже существующих БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

1.7 В случае появления сомнений относительно пользователя (смена ip адресов, подозрение на повторную регистрацию ранее забаненных пользователей, и т.п., вкл. некоторые не раскрываемые причины), администрация форума переводит такого пользователя на Базовый доступ. Демонстрируя положительную активность в этих разделах, со временем такой пользователь может получить полноценный доступ к Форуму.
Если вы не согласны с этим правилом - не используйте наш Форум.

2. Общие правила общения на форуме

2.1 Любое общение на форуме должно соответствовать общепринятым нормам приличия и быть конструктивным.
2.2 Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Запрещены в том числе и завуалированные ругательства.
2.3 Любое общение на форуме должно соответствовать законодательству РФ и стран, где вы находитесь.
2.4 Категорически запрещается любая реклама, за исключением рекламы, предварительно согласованной с руководством Форума.

2.5 Копирайт. Все сообщения, размещенные на форуме, являются объектами авторского права пользователей, разместивших эти сообщения и охраняются Главой 70 ГК РФ "Авторское право".

Любое незаконное использование сообщений или их частей без письменного разрешения авторов, включая копирование, публичное воспроизведение, распространение преследуется по закону - Статья 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав".

2.6 Право на цитирование. Пользуясь Форумом, вы разрешаете другим пользователям цитировать ваши сообщения на этом же Форуме Дао Дэ посредством использования встроенного средства оформления цитат, с указанием автора исходного сообщения либо без указания, если автор понятен из контекста.

2.7 Право на модерирование. Пользуясь Форумом, вы соглашаетесь с правом (т.е. разрешаете) администрации Форума удалять, изменять, переносить или закрывать любые ваши темы или сообщения без объяснения причин.

2.8 Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.

2.9 В случае перехода на личность собеседника, оскорблений собеседника, апелляций к личным качествам или личным обстоятельствам собеседника в целях дискредитации его мнения, а также нарушений общепринятых норм вежливого общения, подобные сообщения будут удаляться. При систематических нарушениях будет вводиться временная блокировка таких пользователей, а затем и постоянная блокировка при невозможности вести нормальное общение.

3. Правила ведения дискуссии

3.1 Форум Дао Дэ посвящен даосизму. Даосизм, как многогранное учение, затрагивает все сферы жизни человека и поэтому спектр тем, допустимых для обсуждения на нашем Форуме очень широк.

3.2 Помните, что мы стремимся с помощью нашего Форума всесторонне улучшить жизнь людей. Стремитесь к такому ведению дискуссии, в результате которого участники и читатели обсуждения получат дополнительные инструменты для улучшения своей жизни.

3.3 Публикуя свое мнение в виде темы или сообщения, будьте готовы обосновать его ЛИБО ссылкой на письменные источники - с указанием точных координат в книге или публикации, ЛИБО отсылкой ко мнению наставника, учителя, инструктора своей школы - с указанием названия школы и имени наставника, ЛИБО своим личным практическим опытом с КОНКРЕТНЫМ ПРОЯВЛЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ - ощущения, видения, переживания и т.п. в расчет приниматься не будут.

Не возбраняется высказывать и просто личное мнение, но будьте готовы к соответствующему отношению к нему в серьезных обсуждениях.

3.4 Для правильного понимания ответов Центра Дао Дэ, ознакомьтесь с Памяткой занимающимся в "Дао Дэ".

4. Разделы Форума

4.1 Ознакомьтесь с Правилами доступа к разделам.
Правила доступа к разделам являются неотъемлемой частью данных Правил, пользуясь Форумом Дао Дэ, вы соглашаетесь с ними.

4.2 Ознакомьтесь с Путеводителем по Форуму Дао Дэ (в разработке).

5. Правила разделов "Рецензии и критика" и "Исследования"

5.1 Вход в данные разделы в будущем будет разрешен только после идентификации личности посредством электронной подписи.

5.2 Дискуссии в данных разделах ведутся исключительно с опорой на источники (см. п. 3.3), личные мнения, не имеющие под собой обоснования будут удаляться.

6. Технические правила публикации тем и сообщений

6.1 Темы должны создаваться в разделах соответствующей тематики, название темы должно быть понятным и информативным.
6.2 Запрещено создавать дублирующие темы (в т.ч. в разных разделах) и сообщения (в т.ч. в разных темах).
6.3 Не используйте транслит, при необходимости пользуйтесь онлайн-сервисами для перевода в нормальную русскую речь.
6.4 Старайтесь не допускать грамматических ошибок в своих сообщениях, следуйте правилам языка, на котором пишете.
6.5 Не используйте шрифт слишком большого размера либо слишком яркого цвета, мешающий восприятию вашего сообщения или сообщений других пользователей.
6.6 Запрещено публиковать слишком большие рисунки, искажающие отображение всей страницы форума.

7. Изменение правил

7.1 Администрация Форума оставляет за собой право изменять данные Правила. Обновленные Правила будут доступны в этом же разделе, где вы их сейчас читаете, в этом же разделе будет размещено объявление о изменении Правил.

7.2 Пользователи обязаны отслеживать объявления об изменениях в Правилах. Пользуясь Форумом после публикации объявления о внесении изменений в Правила, пользователь подтверждает свое безусловное согласие с обновленными Правилами.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 28.07.2021 в 22:20.
А.А.Хохлов вне форума  
Старый 24.01.2019, 16:03   #2
Администратор
 
Аватар для А.А.Хохлов
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,938
По умолчанию

Объявляем об обновлении правил 2019-01-24 16:16мск.
А.А.Хохлов вне форума  
Старый 28.07.2021, 14:41   #3
Администратор
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 249
По умолчанию

Объявляем об обновлении правил 2021-07-28 14:41 мск.
Р.А.Асланов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0