Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и общество Taoism and society

Старый 31.05.2014, 07:27   #171
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Евгений. Прошу прощения, но уже отвечал вашему тезке. Нет времени, увы на подбробнейшую переписку по такому малозначительному аспекту, как "причины критики пропаганды отклонений на данном форуме". Вы как назло с Евгением прямо толкаете на написание диссертации. Почти на все подобные вопросы Дмитрий Александрович ответил в этой и смежных темах. И зачем, и почему. Еще раз про Лао Цзы, про критику - повторный вопрос, на который не смог ответить ваш тезка: почему тогда была с древних времен критика профанических школ? С какой стати не оставляли бедных профанаторов в стороне и тратили на такой "негатив" энергию, копались во всем этом?

Да и про межнациональную рознь - я даже не знаю национальности кончиты, да и не стремлюсь узнать. Европеец - вроде тоже еще пока нет такой нации. Вы себя слышите на этом форуме? Со стороны это выглядит так: посты с новостями или иллюстрациями пропаганды отклонений, несколько фраз от участников а дальше начинаются ваши вопросы "почему, зачем, стоит ли, а оно вам надо?", затем следуют ответы форумчан: надо, отклонение, если не освещать и не осуждать, то "скоро заниматься даосизмом будет невозможно". Далее опять по кругу ваши вопросы "зачем, почему, негатив, давайте жить дружно, лучше на себя тратить внимание, где внимание, там и энергия, не кормите эгрегоры кончит...", далее более конкретные объяснения, далее опять ваши вопросы. Из чего получается ветка и обсуждение складываются? Как Евгений подсчитал - в этой теме всего 4 его сообщения, ваших тоже мало, а сколько всего переписки получается из-за вашего непонимания данной темы?

С Уважением

Согласен - все ответы уже давно даны и не вижу смысла писать об этом по второму кругу...
В связи с этими дежавю-вопросами одних и тех же участников форума вспомнилась история про монаха, перенесшего девушку через реку:
Цитата:
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено!!!
Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Первый монах удивлённо спросил:
— О чём ты говоришь, что запрещено?
— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах
Первый монах рассмеялся и ответил:
— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её!
Старый 31.05.2014, 12:16   #172
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Здравствуйте, Евгений. Прошу прощения, но уже отвечал вашему тезке. Нет времени, увы на подбробнейшую переписку по такому малозначительному аспекту, как "причины критики пропаганды отклонений на данном форуме". Вы как назло с Евгением прямо толкаете на написание диссертации. Почти на все подобные вопросы Дмитрий Александрович ответил в этой и смежных темах. И зачем, и почему. Еще раз про Лао Цзы, про критику - повторный вопрос, на который не смог ответить ваш тезка: почему тогда была с древних времен критика профанических школ? С какой стати не оставляли бедных профанаторов в стороне и тратили на такой "негатив" энергию, копались во всем этом?
Копались насколько они - писали многостраничные трактаты по поводу аморальности запада? Учавствовали в интернет обсуждениях. А мне кажется вы искажаете факты, выставляя в дураках оппонентов, кто высказал это вслух.

Цитата:
Да и про межнациональную рознь - я даже не знаю национальности кончиты, да и не стремлюсь узнать. Европеец - вроде тоже еще пока нет такой нации. Вы себя слышите на этом форуме?
В данном случае много критики "западных ценностей" и в экономике, и политике, есть тенденция нагнетания какого-то противостояния, а какая национальность уже не столь важно, лишь бы обелить все русское и очернить все западное. Надеюсь мне это только показалось

Цитата:
Со стороны это выглядит так: посты с новостями или иллюстрациями пропаганды отклонений, несколько фраз от участников а дальше начинаются ваши вопросы "почему, зачем, стоит ли, а оно вам надо?", затем следуют ответы форумчан: надо, отклонение, если не освещать и не осуждать, то "скоро заниматься даосизмом будет невозможно". Далее опять по кругу ваши вопросы "зачем, почему, негатив, давайте жить дружно, лучше на себя тратить внимание, где внимание, там и энергия, не кормите эгрегоры кончит...", далее более конкретные объяснения, далее опять ваши вопросы. Из чего получается ветка и обсуждение складываются? Как Евгений подсчитал - в этой теме всего 4 его сообщения, ваших тоже мало, а сколько всего переписки получается из-за вашего непонимания данной темы?
С моей стороны я вижу это не так - создано 5(!) тем по поводу гмскзма, которые собрали много внимания на форуме, и только в одной я поделился своими мыслями. Из - за вашего непонимания которых пришлось пояснять еще и еще раз
Yauhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 12:19   #173
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её!
При этом уважаемый Д.А. успел поучавствовать во всех пяти темах начиная с.... не буду смотреть дату.
Старый 31.05.2014, 12:22   #174
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Том Нойвирт получил широкую популярность в сценическом образе Кончиты Вурст. Идея о бородатой женщине пришла ему в голову в связи с тем, что в подростковом возрасте он сталкивался с дискриминацией и травлей. Образ Кончиты Вурст стал высказыванием в защиту толерантности и принятия. Том Нойверт заявил, что хочет, чтобы новое поколение считало, что быть самим собой хорошо, чтобы для людей было важно не то как выглядит человек или откуда он родом, но главное — что это за человек, чтобы люди научились разглядывать и ценить то, что скрыто «за фасадом».

…Он создал женщину с бородой. Как яркое высказывание. Как катализатор для дискуссий о таких понятиях, как «инаковость» и «нормальность». Как способ донести своё послание до всего мира так, чтобы его невозможно было не увидеть или не услышать. Ведь внешний вид, пол и происхождение не имеют никакого значения, когда речь идет о достоинстве и свободе индивида. «Важен только и исключительно человек, — говорит Том/Кончита, — у каждого должно быть право жить так, как он считает нужным, если это никому не причиняет вреда».
Такой вот воин толерастического фронта в сияющих доспехах.

А про Фому да про Ерёму уже пора заканчивать, имхо.
Старый 31.05.2014, 13:29   #175
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
При этом уважаемый Д.А. успел поучавствовать во всех пяти темах начиная с.... не буду смотреть дату.
А что остается, если я и перенес кого, то иду дальше, но только и слышу претензии:
Цитата:
— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!
Вот и повтроряю уже в который раз для неумеющих слышать:
Цитата:
Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её!
Но они все несут и несут....
Старый 31.05.2014, 14:28   #176
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её
Хорошо что вы то хоть перенесли небородатую женщину, а то обязательно надо было бы сообщить настоятелю
Старый 31.05.2014, 16:37   #177
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Yauhen Посмотреть сообщение
Хорошо что вы то хоть перенесли небородатую женщину, а то обязательно надо было бы сообщить настоятелю
Если бы во времена Чань по берегам бегали ненормальные бородатые женщины, то монахам наверняка бы дали команду на применение к ним кунфу Шаолиня. Так бы они и "переносились" с ноги прямо в преисподнюю...
Старый 28.06.2014, 10:52   #178
Senior Member
Заслуженный

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Киеве проведут недельный антироссийский гей-парад

Такие дела
Старый 28.06.2014, 11:40   #179
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В Киеве проведут недельный антироссийский гей-парад
Из статьи:

Цитата:
В рамках фестиваля запланированы концерты, выставки, лекции, тренинги и вечеринки.
Уже страшно. Особенно от того, что выделено жирным в цитате. Представляю себе такие тренинги, которые проведут ЛГБТэшники... Так людям структуру души переколбасят, что мало не покажется.
mandor108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 14:43   #180
Senior Member
Заслуженный

Да там народ уже шутит, что после тренингов пойдут сдавать экзамены на вечеринках.