Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и общество Taoism and society

Старый 30.05.2014, 13:40   #161
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от goldharvest Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание, что в настоящее время замкнутые группы так называемой элиты содержат большое количество гомосексуалистов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ezrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:08   #162
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Иван Фомичев Посмотреть сообщение
я понял, что мы не слышим друг друга
согласен

Цитата:
Предыдущие аргументы как ваши, так и других участников вам в ответ будут лишь только повторяться и упираться в разные плоскости разных категорий горького и твердого.

На этом, я думаю - пауза, которую вы просили.
согласен

Ну и для общей статистики - в теме более 160 сообщений, из них моих (включая это) - 4.
Это к слову о:
Цитата:
Но вам же говорили не раз, что эта тема разрослась только с вашей подачи. до этого были посты по фактам и осуждение
Тем не менее, чтобы далее не мешать вам заниматься осуждением и приводить факты, что геи это плохо, торжественно клянусь, что это сообщение последнее в этой теме.
Жерлыгин Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 14:23   #163
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Тем не менее, чтобы далее не мешать вам заниматься осуждением и приводить факты, что геи это плохо, торжественно клянусь, что это сообщение последнее в этой теме.
Не к этому были объяснения и переписка с Вами со стороны форумчан в этой теме, не к этому. Но - ваше дело. Хоть в чем-то согласие)))
Иван Фомичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 15:17   #164
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Евгений, а что вы имеете в виду под системой образования в случае кавказких республик?
Стреляют
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 01:09   #165
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
1.Попросите еще Патриарха объяснить вам с цитатами из трактатов причину геев и лесбиянок. При том, что уже было сказано, что это отклонения духа.
2. Сфера слова, интернет - тоже поле влияние.
3. Насмешек тут вообще не было над отклонениями. Только осуждения. Поэтом зачем вы перевираете? В который раз повторять про больных людей, что больные должны болеть, а не разгуливать по округе трубя в трубы о том, что болезнь - это хорошо. И не важно, что это за них делают лгбт али кто еще. Акцент на слове "пропаганда", на словах "узаконивание отклонений".
4. Про смысл и осознанность - перечитывайте внимательнее предыдущие посты не только из этой темы, особенно ответы вам Дмитрия Александровича, ей богу, он вам повторил уже раза три одно и то же. Ну нельзя же беспокоить человека по пустякам повторения одного и того же.
5. Вам перечислить сообщения или ссылки дать? И потом широко - это при вашем участии получается. Точнее не освещать а долго и широко объяснять пункт третий
1. Существует много разных отклонений у людей. Надо ли это подробно освещать на ЭТОМ форуме? Вот в чём дело. А то что это отклонения ясно и так, но надо тогда разобирать причины таких явлений и предлагать пути разрешения. Это если цивилизованно, даже может и толерантно (ниже поясню почему)

2. Скорее всего это врожденные или натальные факторы - привить это надо еще постараться. В инете много разной чернухи, вопрос в том или копаться в этом всем, или заниматься собой и своими близкими. Что до таких фриков как кончита это можно использовать даже с пользой, как прививки, - если где-то проскакивают такие фрики то они единичны и на их примере можно
привить тем же детям понимание что это неправильно. Уже устал приводить примеры наличия таких артистов и шоу и в России. почему не была раскрыта эта тема на их примере? В вашем случае это уже попахивает разжиганием межнациональной розни - прочтите внимательнее темы на что именно ставится акцент: Запад - Россия. С моей точки зрения это нездоровая тенденция, которая заполоняет интернет не менее разной чернухи. Борясь с чем-то одним "негативным", можно придти к усилению другого чего то негативного. Мне показалось форум приобретает политический акцент и это меня настораживает. Каким боком даосизм к политике? Китайское влияние? Мне кажется в словах Лао Цзи есть много мудрости, где он предостерегает от склонностей ума такого рода.

3. Осуждение это какое - то слишком волновое, уж слишком много внимания такой теме. Тенденция гмск в культуре скорее вышла из тени, до этого она была скорее в глубоком подполье. Никак не уразумею с чего это вы все про гей парады... более не о чем поговорить? Как это решает проблему понять не могу. Был бы толк - ладно. А так спорим только между собой, а фрики как бегали так и будут бегать. Если это загнать в подполье проблемы это не решит также.

4. А человек пусть пояснит почему политизированный аспект в темах - это осознанно или нет? Самый главный вопрос - как это разрешает корень проблемы. Осознанно было бы понимать что раз это болезнь духа то она не имеет национальных рамок, чтобы не нагнетать атмосферу интернет пространства
Yauhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 01:15   #166
Senior Member
Очень опытный

5. Вот на это вопросы я не услышал толковые ответы по существу
Yauhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 06:05   #167
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Да уж, в ответ на ознакомительные статьи о ситуации с растушими отклонениями возникли бури протестующих эмоций и даже теории маятников были привосокуплены...
А это хороший фильтр кстати. Я теперь всем новым знакомым девушкам делаю тест - присылаю опрос, на предмет какие актеры нравятся - от брутальных сильных бойцов, до Робертов Паттинсонов и известных геев. Обычно если нравятся последние - то что-то у девушки не так с ценностями в голове. Пока работает на все 100% - правильным нравятся нормальные мужики, ненормальным голубые, женоподобные и задохлики с туманным взглядом.

С Уважением, Кирилл.
Старый 31.05.2014, 06:17   #168
Senior Member
Заслуженный

Здравствуйте, Евгений. Прошу прощения, но уже отвечал вашему тезке. Нет времени, увы на подбробнейшую переписку по такому малозначительному аспекту, как "причины критики пропаганды отклонений на данном форуме". Вы как назло с Евгением прямо толкаете на написание диссертации. Почти на все подобные вопросы Дмитрий Александрович ответил в этой и смежных темах. И зачем, и почему. Еще раз про Лао Цзы, про критику - повторный вопрос, на который не смог ответить ваш тезка: почему тогда была с древних времен критика профанических школ? С какой стати не оставляли бедных профанаторов в стороне и тратили на такой "негатив" энергию, копались во всем этом?

Да и про межнациональную рознь - я даже не знаю национальности кончиты, да и не стремлюсь узнать. Европеец - вроде тоже еще пока нет такой нации. Вы себя слышите на этом форуме? Со стороны это выглядит так: посты с новостями или иллюстрациями пропаганды отклонений, несколько фраз от участников а дальше начинаются ваши вопросы "почему, зачем, стоит ли, а оно вам надо?", затем следуют ответы форумчан: надо, отклонение, если не освещать и не осуждать, то "скоро заниматься даосизмом будет невозможно". Далее опять по кругу ваши вопросы "зачем, почему, негатив, давайте жить дружно, лучше на себя тратить внимание, где внимание, там и энергия, не кормите эгрегоры кончит...", далее более конкретные объяснения, далее опять ваши вопросы. Из чего получается ветка и обсуждение складываются? Как Евгений подсчитал - в этой теме всего 4 его сообщения, ваших тоже мало, а сколько всего переписки получается из-за вашего непонимания данной темы?

С Уважением
Старый 31.05.2014, 06:19   #169
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
5. Вот на это вопросы я не услышал толковые ответы по существу
Перечитывайте эту тему и смежные про отклонения.

С Уважением,
Иван.
Старый 31.05.2014, 06:26   #170
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
А то что это отклонения ясно и так, но надо тогда разобирать причины таких явлений и предлагать пути разрешения.
1) Уже описаны на этом форуме, да и в обычной мед. литературе.
например: гомосексуализм - это болезнь духа шэнь. С мед. точки зрение - отклонение в психике и гипертрофированный в 2-3 раза от нормы гипофиз.
2) Пути разрешения, имхо, такие:
а) лечение
б) при невозможности лечения - меры по снижению распространения
в) при невозможности нераспространения болезни - изоляция.
3) Люди с отклонениями в СМИ и ТВ и Радио и у Власти - это МАКСИМАЛЬНОЕ распространение. Т.к психические и душевные расстройства передаются иначе именно через деятельность и влияние этих людей. Душевнобольной на трибуне это тоже самое, что туберкулезник в общепите. Один с микрофона распространяет свою болезнь, другой слюянми на пирожках.

Неужели это действительно так сложно понять.