Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
ДАО ДЭ - Объявления, Курсы, Общение, Доступ Курсы, Занятия, Лекции, Семинары, Интенсивы по Теории и Практике даосизма, даосской алхимии, иероглифике, Ицзину, Фэншую и т.д.

Тема: Отсутствие результатов в практике Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Случайный вопрос
Заголовок:
  
Сообщение:
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 
Согласие на обработку персональных данных
Размещая сообщение на форуме вы подтверждаете, что ознакомились и полностью принимаете политику конфиденциальности, пользовательское соглашение и согласие на обработку персональных данных.

Дополнительные опции
Другое
Оценить тему
Если хотите, вы можете оценить эту тему

Просмотр темы (новые вначале)
02.11.2021 16:48
aabk
Цитата:
Ждать чуда от пары часов в неделю
от пары часов точно не стоит ждать не то что чуда, но даже видимых результатов.

Что же касается алхимии, то по моему пониманию для четкого прогресса необходимо около 5-6 часов ежедневной практики. Конечно, все зависит от самого человека и исходных данных, условий, практикуемого метода, и т.д. Но в целом порядок, полагаю, верным.
И да, речь о начальном этапе, то есть до построения алхимической основы.
02.11.2021 15:15
Паньков Владимир Хотел бы уточнить, что моя реплика относилась к названию темы и ни к кому конкретно. Такое у меня мнение в общем о людях, в том числе и о себе. Мало практики - вот и нет результатов. Ждать чуда от пары часов в неделю и любить поговорить о дао - вот основная практика большинства
02.11.2021 12:49
Алексей Зотов С одной стороны - лень, халява и пр. - это может быть и правдой. С другой стороны - никогда не знаешь какая у человека боль, тяжесть в личной жизни или передаваемая по Роду и пр. Поэтому не стоит сразу вешать ярлыки.
С другой стороны - допустим - лучшая помощь от Наставника - это занятия в группе, которую он ведёт. И если какой-либо ученик (предположим) пропускает не только личную практику, но и на занятия ходит непостоянно, то какой же ещё он помощи хочет?
Имеет смысл прежде всего привести в порядок посещаемость, личную практику, режим дня, питания и пр. И вот если и после этого что-то не ладится - обращаться за помощью.
01.11.2021 22:18
Паньков Владимир Думаю, нет результатов, потому что люди дико ленивы, болтуны и халявщики.
01.11.2021 22:04
DFH Места часто менял, от себя не убежишь.

Интенсивы даются всегда тяжело, я их «переживаю» с трудом)
Спасибо за ответ.
С уважением
01.11.2021 21:38
DFH Иногда кажется, что в открытых группах учат лучше, чем учеников Улюпай)

Наставник почти не помогает
Спасибо за совет
С уважением
01.11.2021 21:28
Алексей Зотов
Цитата:
А у меня в жизни вообще никакого прогресса, только деградация.
Хотелось бы, чтобы вы не падали Духом. Мне вспоминается сказка о двух лягушках. Кроме того - вы ученик Улюпай и есть возможность как обращения к Наставнику, так и изучения доп. дисциплин - целительные звуки, игры пяти зверей, даосский комплекс для зрения и пр. Возможно что-то "ляжет", совпадёт с телом и душевной потребностью в текущем моменте и сможет улучшить основную практику. Возможно вы найдёте и ещё что-то.
Ведь если вы занимаетесь, даже откатываясь - значит это вам нужно. По-крайней мере - пока.

С уважением, Алексей.
01.11.2021 21:10
DFH Не понятно, какой прогресс?
У многих в жизни идет прогресс и без занятий.
А у кого-то и с занятиями никакого прогресса.

Моя жена раньше занималась в Центре, ушла, сейчас почти учитель йоги.
А у меня в жизни вообще никакого прогресса, только деградация.

С уважением
09.10.2021 20:56
Bagir
Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Страхи бывают 2-х типов: от реальных опасностей и от надуманных.
Думаю, страх он всегда от надуманных опасностей.
Ум ведь свойство почек, он любит все расставлять по полочкам и увязывать. А вот неизвестность порождает страх.
Даже когда человек боится реального, допустим высоты, то боится он своего представления о ней, неизвестности, которая она скрывает. Стал бы он бояться, зная что его там ждет...
09.10.2021 19:00
Сергей Малеев
Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
Да, я хорошо знаю это произведение, но с даосизмом его никогда не увязывал.
По мне - так очень похоже. Там и там постоянный вопрос о свободе выбора и преодолении сопротивления как вовне так и внутри человека.
Стругацкие в гениальном прозрении писателей поднимают эти вопросы в конкретно-выдуманной ситуации.
В этой теме более 10 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Справка Календарь

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0