Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ДАОСИЗМ и другие традиции > Даосизм и другие традиции
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и другие традиции Taoism and other Traditions

Старый 14.04.2017, 11:45   #101
Senior Member
Очень опытный

Игорь, спасибо, по мере возможности ознакомлюсь.
Старый 14.04.2017, 20:29   #102
Senior Member
Заслуженный

"Великая Триада"
Иван Фомичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 02:32   #103
feb
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
... Увы, он счастия не ищет
И не от счастья он бежит.

Под ним струя светлей лазури
Над ним луч солнца золотой
А он мятежный просит бури
Как будто в бурях есть покой
Скорее жажда некого "ничто", не ничто - отсутствие всего и не ничто - прекращение всего, но то "ничто" не входящие ни в какие категории.
Цитата:
1. Мое одиночество наполняется -

2. Звуком флейты, который доносится из сумрачных лесов, растущих на высоких холмах.

3. Они тянутся от бурной реки и теряются вдали.

4. И я замечаю Пана.

5. Вечные снега лежат высоко на вершинах -

6. До самых звезд доходит их аромат.

7. Но для чего мне это?

8. Для меня - только далекая флейта, неисчезающий образ Пана.

9. Глаза и уши внимают Пану;

10. Запах Пана проникает всюду, его вкус полностью наполняет мои уста, так что язык произносит причудливые и невероятные речи.

11. Его объятия воздействуют на все точки боли и удовольствия.

12. Интуиция пылает Его глубочайшей сутью,

13. И сам я бросаюсь в пропасть бытия.

14. Точно в бездну, в полное уничтожение.

15. Конец одиночеству, как и всему остальному.

16. Пан! Пан! Ио Пан! Ио Пан!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Я не боюсь людей, ибо не жду и не желаю от них ничего".
А. Сент-Ив д'Альвейдр
Я не боюсь людей (что может угрожать душе, которая непременно возродиться, пусть и в новом теле), но возлагаю надежду что первоисток сотворивший людей исправит их.
Бейте их всех, ибо Господь познает своих
аббат Арнольд-Амори
feb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 01:22   #104
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от feb Посмотреть сообщение
Скорее жажда некого "ничто", не ничто - отсутствие всего и не ничто - прекращение всего, но то "ничто" не входящие ни в какие категории.

Цитата:
1. Мое одиночество наполняется -

2. Звуком флейты, который доносится из сумрачных лесов, растущих на высоких холмах...
Красивые завитушки на негодном предмете.

Если понимания истины нет, а совесть позволяет, можно ее выдумать из "ничто".
Можно даже "ничто" вдохновенно поэтизировать.

Однако польза фантазеру - минимальная, но другим, тем кто поверит, - только вред.
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 09:44   #105
Senior Member
Очень опытный

..... Не совсем кроулианство, но, возможно близкие линии. (лично не пересекался)

1) Лебядько-Демчог - какая у них тема - повышение интенсивности жизни, вовлеченности, как мне кажется. Вот эту нашу обычную профанную жизнь можно прокоптить, премудро-пропескарить, а можно - глубоко, ярко и интенсивно.

2) Бахтияров - особые методы концентрации - деконцентрации сознания - эффект - более яркое, живое и глубокое, объемное и красочное восприятие.

3) Папуш. (пожилой совсем уже....) - тоже - ХОРОШАЯ жизнь ..... там темы внутренней честности, глубины..... (инструменты - отчасти! - карты таро и т.п. символические системы.

Мне кажется, что правильно зацепившиеся за таро - руны - и т.д. живут .... наполненней меня. немного переписываюсь.

С собственно кроулианцами контакта живого нет.... не скажу ни за ни против. Так что от слова совсем не в курсе..... А был бы случай попить кофе с живым носителем - то наверное не отказал бы себе в удовольствии, посмотреть и почувствовать - что за человек, куда несет....

Современный окологюрджиевец из вирт - знакомых - личность немного странная, неплохой на мой слабый вкус художник, но как понапишет - уши вянут.
Старый 28.04.2017, 21:37   #106
Senior Member
Бывалый

Да уж, таких "линий" - без счета. Как тут не вспомнить очередной раз слова Чжунли Цюаня:
Цитата:
Учение искажено — и люди отдаляются от Дао. В результате повсюду распространяются ложные методы. Становясь широкоизвестными, они приобретают горячих поклонников, и со временем, начинают слыть истинными. Думается мне, ложных учителей следует осуждать. Ведь их познания основаны на расхожих слухах и пустой молве — а, при всем том, есть у таких наставников и ученики, у которых потом появляются и свои ученики. Это обрекает все поколения последователей на страдания в царстве мертвых. Воистину, это крайне прискорбно.
Сюань У вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 01:19   #107
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Сюань У Посмотреть сообщение
Да уж, таких "линий" - без счета. Как тут не вспомнить очередной раз слова Чжунли Цюаня...
Вот-вот! Точно сказано!
Старый 29.04.2017, 07:50   #108
Senior Member
Очень опытный

на планете Земля полно людей, которые вообще не слышали о ==учениях== взять хоть песенку ==целый день стирает прачка муж ушел за водкой== хоть Буранный полустанок Айтматова.

Вообще никак, ни дао, ни кроули, безникому. тысячами лет сюда, на среднерусскую возвышенность, дао не завозили, чай то триста лет назад появился.

В городе Москва круг людей которые знают о альманахе - я думаю до тысячи из 10 млн. В 140 млн России о правильном дао слышало сколько? а о хоть каком дао? О кроули -тоже.

Какое искажение учения........ чтобы оно искажалось - его еще довести надо, оповестить о нем.

Сколько в Китае улюпаевцев + других правильных даосов в процентах от всего? И десятых долей процента поди не станет....
Старый 29.04.2017, 10:54   #109
Senior Member
Опытный

Это не Дао отошло от людей, а люди отошли от Дао.
Андрей Шалимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 13:14   #110
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
на планете Земля полно людей, которые вообще не слышали о ==учениях== взять хоть песенку ==целый день стирает прачка муж ушел за водкой== хоть Буранный полустанок Айтматова.

Вообще никак, ни дао, ни кроули, безникому. тысячами лет сюда, на среднерусскую возвышенность, дао не завозили, чай то триста лет назад появился.

В городе Москва круг людей которые знают о альманахе - я думаю до тысячи из 10 млн. В 140 млн России о правильном дао слышало сколько? а о хоть каком дао? О кроули -тоже.

Какое искажение учения........ чтобы оно искажалось - его еще довести надо, оповестить о нем.

Сколько в Китае улюпаевцев + других правильных даосов в процентах от всего? И десятых долей процента поди не станет....
В свое время метод существовал в разных "учениях" и "направлениях", не только в даосизме. На нашем форуме довольно много разделов, которые как раз об этом.
Просто даосы (не все направления, конечно) смогли этот метод, в отличие от многих других, сохранить.

Ну, а то, что профанам Дао не нужно - чего же тут удивляться. Каждому - по потребностям. Не всем же в "бабочек" превращаться. Некоторым петь о насущном.

Последний раз редактировалось Наталья Моисеева; 29.04.2017 в 13:19.
Ответ