Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ДАОСИЗМ и его особенности, ОТКРЫТОЕ ДАО (обсуждения) > Яншэн и Цигун, оздоровление и лечение болезней, системы совершенствования
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Яншэн и Цигун, оздоровление и лечение болезней, системы совершенствования Yangsheng & Qigong, health recovery, self-cultivation systems

Старый 03.08.2017, 16:00   #1
Junior Member

По умолчанию "Стояние столбом" и проблемы с кишечником

Здравствуйте!
Некоторое время назад я начал каждый день практиковать "Стояние столбом" и "8 кусков парчи". Эффект мне очень нравился какое-то время... Было гораздо больше энергии и силы.. В "столбе" я мог простоять не очень долго, я довел свое время до 23 минут, а затем делал комплекс. Концентрировался я на Нижнем Даньтяне.
Но в какой-то момент начались проблемы с кишечником. После того как я бросил занятия это проблемы сразу прекратились.
Подскажите, пожалуйста, отчего возникают или могут возникнуть проблемы с кишечником в практике "столбового стояния"?
grifx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:04   #2
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от grifx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Некоторое время назад я начал каждый день практиковать "Стояние столбом" и "8 кусков парчи". Эффект мне очень нравился какое-то время... Было гораздо больше энергии и силы.. В "столбе" я мог простоять не очень долго, я довел свое время до 23 минут, а затем делал комплекс. Концентрировался я на Нижнем Даньтяне.
Но в какой-то момент начались проблемы с кишечником. После того как я бросил занятия это проблемы сразу прекратились.
Подскажите, пожалуйста, отчего возникают или могут возникнуть проблемы с кишечником в практике "столбового стояния"?
Добрый день! опишите в чем именно выражались эти проблемы?
Старый 03.08.2017, 16:06   #3
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Добрый день! опишите в чем именно выражались эти проблемы?
"Крутило" живот, постоянно хотелось в туалет, в какой-то момент даже поднялась температура до 38 градусов. Понос..извиняюсь за подробности...слабость...

Последний раз редактировалось grifx; 03.08.2017 в 16:08.
Старый 03.08.2017, 16:12   #4
Administrator
Заслуженный

Цитата:
"Крутило" живот, постоянно хотелось в туалет, в какой-то момент даже поднялась температура до 38 градусов. Понос..извиняюсь за подробности...слабость...
Ясно.
Опишите Ваше состояние тела и мысли во время стояния: ощущения. мысли, дыхание и т.д.
Старый 03.08.2017, 16:18   #5
Junior Member

Цитата:
Ясно.
Опишите Ваше состояние тела и мысли во время стояния: ощущения. мысли, дыхание и т.д.
Стоять мне всего было довольно тяжело. Очень сильно напрягались предплечья и даже болели. В конце меня начинало потрясывать.
Сконцентрироваться я старался на Нижнем Даньтяне и на дыхании. Под конец когда стоять тяжело становилось я сильно жмурился чтобы отвлечься.. Иногда старался визуализировать что я стою на берегу моря и тп.
Старый 03.08.2017, 16:22   #6
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Стоять мне всего было довольно тяжело. Очень сильно напрягались предплечья и даже болели. В конце меня начинало потрясывать.
Сконцентрироваться я старался на Нижнем Даньтяне и на дыхании. Под конец когда стоять тяжело становилось я сильно жмурился чтобы отвлечься.. Иногда старался визуализировать что я стою на берегу моря и тп.
Ясно. Тело не было предварительно очищено и слишком большим был перекос на концентрации и напряжении. Искажение баланса, при таких условиях, было неизбежным.
Старый 03.08.2017, 16:24   #7
Junior Member

Цитата:
Ясно. Тело не было предварительно очищено и слишком большим был перекос на концентрации и напряжении. Искажение баланса, при таких условиях, было неизбежным.
Спасибо! Как мне очистить тело?
Старый 03.08.2017, 16:46   #8
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Спасибо! Как мне очистить тело?
Есть разные способы:
Можно травами и природой. Можно всяческими индийскими манипуляциями очищения. Можно с помощью практик правильного цигун. И т.д.
И очень важно, специально учиться расслаблению ума и мысли, не практикуйте пока сосредоточение, иначе пойдет во вред.
Старый 03.08.2017, 16:51   #9
Junior Member

Цитата:
Есть разные способы:
Можно травами и природой. Можно всяческими индийскими манипуляциями очищения. Можно с помощью практик правильного цигун. И т.д.
И очень важно, специально учиться расслаблению ума и мысли, не практикуйте пока сосредоточение, иначе пойдет во вред.
Спасибо вам большое! Прийду к вам на занятия.
Старый 03.08.2017, 21:54   #10
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Спасибо вам большое! Прийду к вам на занятия.
Удачи! Появятся вопросы - рад буду помочь.
Ответ