Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 26.02.2021, 16:52   #231
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RookLee Посмотреть сообщение
а пошто такая увереность , что это схема марека ?




он ее в инете выложил ? если да , дайте ссыль
Нет, у нас он ее не выкладывал, она нарисована схематично по его же описанию отсюда:

Цитата:
Это плод моих бессонных ночей где-то за 10 лет, которому хочу придать книжную форму и оставить детям. Могу описать.
Полная схема у меня в формате А1. В ней несколько взаимосвязанных схем. Начальная точка, звездный зодиак из 28 созвездий сориентированный по 16 позициям сторон света. ( 8 позиций у преднебесного и 8 к посленебесного. То есть, 8 сторон света *небесных* и 8 *земных* которые располагаются на 16 позициях. ) Это пространственный каркас, что-то вроде циферблата часов, где вместо цифр 28 созвездий. В это вставляется годовой цикл как по времени, так и по движению планет вслед за ручкой ковша Большой Медведицы. Годовой цикл состоит из 12 ветвей, 10 стволов, 8 тригамм преднебесного, 8 триграмм посленебесного ( опять же на 16 позициях, у каждого триграмма своя позиция) 5 временных сегментов – цзе, 12 месяцев и 12 луннных стоянок ( это разные категории) 24 пятнадцатидневок, 40 девятидневок.
каждая 15 дневка разделена на 6 дневку и 9 дневку. Также год разделен 10 чисел хэту, лошу в пространственной ориентации в привязке ко времени годового цикла.
Далее идет 2 схема. Все тоже, но внутри суточного цикла и в другом масштабе + 100 Ке суточный цикл.
Далее все тоже в лунном цикле + её особенностями.
Далее сориентирован лунный цикл с циклом года и цикла суток по фазам лун, росту\упадку ци, душ Хунь и По.
Вот это все состыковано по фазам, времени и пространству и результат проверен на всех 4 текстах от Чжун ли, 2х Тексах от Люйдунбинь и 1 текста от Чжан сань фэня. Все 3 автора любили пользоваться разными временными циклами. Мне понадобилось чуть меньше 10 лет, чтобы используемые ими циклы были сведены в единое целое. Думаю, что Чжун и Люй делали это специально, потому как есть только одно единое соответствие в пространстве и времени.
Вот с этой схемой уже можно работать на практике по всем стадиям внутренней алхимии в стодневки и по 3-м речным колесам с точностью до 1 фэня времени или 1\60 Кэ.
По объему это будет порядка 200 стр формата А4. Одних схем порядка 3х десятков.
Вот, где-то так. Сама по себе схема ничего не даст, если нет её объяснения причинно следственных связей, которые начинаются от пускового механизма Неба и Земли.
( именно поэтому и спросил про Предземное, потому как кроме двух малых цитат, ничего нигде не нашел) Может и успею все закончить, а может и нет. Судьба однако.
https://forum.daode.ru/f2292/rasseiv...3.html#Content

Как выяснилось по его ответам на вопросы по переводу, он совершенно неспособен переводить и понимать смысл даосских трактатов, поэтому все это он насочинял из головы, а потом сам уверился и перевозбудился от этого, так как сам себя посчитал автором "большого Дела"....
Единственное, что я перепутал, это поставил А3 вместо А1
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 08:49   #232
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
Не факт, что "Марек" сам где-то постит свои художества в польском интернете. Так можно и без работы/клиентуры остаться
Да, думаю что в польском инете он никогда не напишет, что экспериментирует над пациентами на основе своей схемы, сделанной к тому же по его личной фантазии, а вовсе не по даосским трактатам. Наверняка бы уволили и внесли в черный список, как самопального шарлатана.....
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:43   #233
Ограниченный
 
Регистрация: 06.07.2019
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 285
По умолчанию

Поизучал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (из текста Джан СанФэня или ошибаюсь?) этого товарища Астрохина. Ну даже на мой любительский взгляд самый общий смысл в переводе может и сохранен, но куча ошибок и неточностей почти в каждом предложении. И стиль кривоватый. Для 20 лет переводческой работы имхо не очень.
Еще забавно что он там же вставляет свои собственные комментарии(хорошо хоть цветом отделяет), которые из текста никак не следуют.
М.Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 22:43   #234
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Еще забавно что он там же вставляет свои собственные комментарии(хорошо хоть цветом отделяет), которые из текста никак не следуют.
Они, по его мнению, и есть главная понятая им "суть" этого текста...
Да, я же говорю, он длительное время "провещал" в массажной среде, не знакомой с китайским языком. И научился в итоге развешивать им на уши любую выдуманную лапшу. Не было рядом грамотного человека, который бы сказал ему " марек, это всё пустая блажь, иди лучше учи азы перевода!...."
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 28.02.2021 в 00:25.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 22:36   #235
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Тема переименована по просьбе читающей молодежи.
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2021, 17:28   #236
Практикующий запаса
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Извините, я тут мимо проходил, несколько страниц осилил, тема остыла, но хочется сказать, что это невыносимая жесть, персонаж для Кунсткамеры, количество невменяемой дичи подавляется лишь большим количеством адекватных Участников, впрочем можно читать только их сообщения (в случае размещения в указанном музее переписку из этой темы можно разместить рядом с экспонатом).

Ему бы выкинуть свои каракули и постоять Сваю на свежем воздухе, ОРИЕНТИРУЯСЬ СПИНОЙ К СОЛНЦУ , для начала (3-5 лет ), может начало бы лечить, но вообще выглядит безнадежно.

Он массажем балуется? Таких "докторов" немеренно, особенно в большом городе, если искать по иглоукалыванию, массажу, мануальной терапии, и т.п. Все как на подбор познали даосизм через многолетнее сумасшествие, они там с какого-то этапа или у "бессмертных" учатся напрямую, или вообще поясняют, что Даосизм - "не торт", а вот у них - своя гениальная система, превосходящая всё. Причём все, черти, так ловко приседают на уши и манипулируют слабыми пациентами, что спасает только прививка-ДаоДэ (из личного опыта поиска нормального доктора), жаль, что у многих других, пришедших к ним, этой прививки нет.

Последний раз редактировалось Роман Ш.; 17.06.2021 в 17:38.
Роман Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2021, 09:53   #237
Практикующий запаса
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Тема полезная. Тараканов у всех много, поэтому хорошо почитать о чужих, чтобы со своими разобраться.
Bagir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 01:08   #238
Молодой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Что-то не видать Молодого зачинателя темы с обещанным обзором..
Дмитрий Александрович!
Тема Обсуждения свайной работы для гостей уже только на чтение, потому пишу сюдой
Мог бы на выходных написать, но подумал что и тема закрыта и уже никому не интересно.
Но если интерес таки есть - обзору быть, не вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 12:13   #239
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молодой Посмотреть сообщение
Дмитрий Александрович!
Тема Обсуждения свайной работы для гостей уже только на чтение, потому пишу сюдой
Мог бы на выходных написать, но подумал что и тема закрыта и уже никому не интересно.
Но если интерес таки есть - обзору быть, не вопрос!
Попросил админов разобраться. Тему по свайной исправили - просьба писать дальше там. 2 последние сообщения в этой теме потом удалю.
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 17:53   #240
Молодой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
просьба писать дальше там
Ну это евстественно
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0