Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 23.02.2021, 14:39   #191
Ограниченный
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Дорогой мой, Вы, когда где-нибудь что-нибудь пишете, Вы, простите, головой думаете или чем?
Не , не прощаю .. я не уважаю таких которые снуют туда сюда чтобы всем угодить и при этом вынюхать инфу..есть в этом халдейско плебейский мотив
RookLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 14:58   #192
Практикующий Дао Дэ 癸酉
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RookLee Посмотреть сообщение
Не , в темах слишком много всего . копаться долго ...
Вот к вам простые вопросы , можете прямо ответить или не можете ?
Мир не такой простой, иногда надо поработать чтобы понять. Если конечно вы действительно хотите понять, а не просто плодить обвинения в халдействе и плебействе.
Спокойно ознакомьтесь с темой если действительно есть интерес, глядишь и ответы получите за что банили и как себя вёл оппонент. Но это если вы действительно хотите разобраться.
А если нет, то это попахивает поверхностным нигилизмом и вас убеждать бессмысленно.

Последний раз редактировалось Андрей Шалимов; 23.02.2021 в 15:06.
Андрей Шалимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 15:24   #193
Ограниченный
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ваши сообщения буквально излучают божественное знание древнекитайского. Виногородский рядом не валялся.

ага . на нем только и пишу.. снимите ведро с головы тока тогда и доставит...
RookLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 15:54   #194
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RookLee Посмотреть сообщение
Не , в темах слишком много всего . копаться долго ...
Вот к вам простые вопросы , можете прямо ответить или не можете ?
Марека-Стаса Гурского несколько раз банили на этом форуме, но в основном другие модераторы (возможно они сами подтвердят) и вовсе не по моему указанию. Насколько я помню, всегда это были случаи когда его ловили на банальных ошибках, типа перепутывания вэньяня и сложных иероглифов, после чего Марек начинал яростно строчить про "всевозможные свободные контексты" в противовес всем учебникам древнекитайского (Есть ли кто-то из присутствующих, который верит что двоечникам за неумение переводить не ставят 2 на уроке древнекитайского, а соглашаются что "все это разные контексты и можно трактовать даже не учитывая текст"? Вопрос явно надуманный, плохим ученикам ставят на древнекитайском 2 или незачет, и если не начинают переводить правильно, исключают из Вуза. И совершенно справедливо) , модераторам надоедало слушать всю эту дичь и они его банили..И так несколько раз. Характерно что и в этот раз, через много лет после всего этого, он опять пафосно перепутал вэньянь и полные иероглифы...Это реально диагноз неспособности учить китайский в принципе..
Что же касается недавних событий, то подчеркиваю, что в этот раз он опять сам заявился сюда, потому как на массажном форуме был никому не нужен. Почему заявился? (вопрос тонко подмеченный Вероникой "Как будто вам что-то нужно от Д.А.?) Да, верно, - всё очень просто, я посмотрел старые темы на нашем форуме - там он у меня через слово выспрашивает что и как, как переводится, просит дать ему тексты и я давал ему их и т.д. (всё это сохранено в старых темах). Он так и не научился переводить и пришел сюда за новой информацией, с расспросами. И в этот раз никто его не "банил". потому как забанить гостя нельзя. Причем он пришел как овца, не под своим именем, я предлагал ему начать писать под именем, но он специально хотел узнать информацию и не попасть под именную критику, пафосно полагая, что он чего-то "добился", так и не научившись переводу элементарного. У него же ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет, и здесь я ему указал на множество ошибок. Он в итоге получил правку, а что от него получил форум Дао Дэ кроме очередной глупости и спеси? - НОЛЬ информации, только глупые безосновательные утверждения. В итоге он не смог даже процитировать термины из текстов, про которые утверждал, что они только про это и написаны....
Как можно оставлять на форуме дилетанта, который путает 2 иероглифа, не может перевести элементарные фразы и при этом еще и негодует, что он имеет право на полный ошибок "перевод" потому что "правильных переводов нет по определению"? В любом вузе востоковедения Марек стал бы образцовым примером бездарности и беспросветной глупости, вместе с нежеланием реально учиться.
Нет никаких "законов промежутков-ши" и "астрологии 28 созвездий" в текстах Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня. Это выдуманная ахинея, навеянная воображением Марека по его же неправильному недопереводу. Поэтому он и не смог предоставить доказательства и опять сбежал. И я ему оставил возможность ответить доказательно, цитатами из трактатов Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня, до сих пор - в конце последней темы. Почему он не спешит это сделать? - Да потому что ему процитировать нечего, кроме бредней из его же головы!
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 23.02.2021 в 22:28.
Д.А.Артемьев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 16:03   #195
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,240
По умолчанию

__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 16:42   #196
Ограниченный
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
И в этот раз никто его не "банил". потому как забанить гостя нельзя. Причем он пришел как овца, не под своим именем, я предлагал ему начать писать под именем, но он специально хотел узнать информацию и не попасть под именную критику, пафосно полагая, что он чего-то "добился", так и не научившись переводу элементарного. У него же ошибка на ошибке сидит и ошибкой погоняет, и здесь я ему указал на множество ошибок. Он в итоге получил правку, а что от него получил форум Дао Дэ кроме очередной глупости и спеси? - НОЛЬ информации, только глупые безосновательные утверждения.
а в чём свидетельства ошибок на ошибках марека ? может быть вы к нему просто предвзяты ? он вот думает ( как я понял ) что это у него , вроде как здесь , чего то вызнали :

Цитата:
Чужака всегда выкинут, как только признАют тебя чужим и при условии, что от чужака никакой пользы. А если и пока ты нужен, с тобой будут говорить в тихом закутке и прощупывать твои знания и предлагать обмен, как у нас говорят coś za coś. А когда обмен становится не равноценным и ты отказываешься, то тебя вышвыривают как чужака. Через какое-то время тебя опять принимают и все повторяется снова. В этот раз захотели узнать на халяву, результат на виду.
RookLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:12   #197
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,240
По умолчанию

Цитата:
Через какое-то время тебя опять принимают и все повторяется снова.
Через какое-то время ты перестаешь принимать назначенные препараты и снова регистрируешься на форуме, чтобы продемонстрировать, что остался все тем же шизиком.
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:35   #198
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Там уже была высказана идея, что то ли Артемьев вас послал, то ли это он сам пришел и с 3-х аккаунтов пишет. Результат вашего мощного интеллектуального труда.
Вероника, зачем Вы смущаете наши неокрепшие умы? Или уж если смущаете, то давайте сразу и ссыль.. А то еще поискать пришлось на массаже тему про переводчика. А часики тикают...
АНК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 17:38   #199
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,240
По умолчанию

Цитата:
祖曰。凡四時有等。人壽 Чжун ответил: Каждый *временной период* -ши имеет 4 ранга.
Передайте этому идиоту, что 四時 - это 4 времени года.
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 20:12   #200
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
Передайте этому идиоту, что 四時 - это 4 времени года.
Да, похоже он до сих пор не не умеет смотреть БКРС...
"промежуток-ши" у него в голове, поэтому смотрит в текст, а видит только сплошные "промежутки-ши"....:
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0