Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 00:10   #1
Практикующий Дао Дэ

По умолчанию 15.04.17. Лекция: ОСНОВЫ И ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ТРАДИЦИОННОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ, ЦИГУН, БИ. ВОСТОЧНЫЙ ПОДХОД К ЗДОРОВЬЮ

В программе лекции:

— Теория инь-ян. Регулировка организма по инь-ян.
— «3 сокровища»: цзин, ци и шэнь, их связь и регулировка.
— Теория усин (пять стихий, связь с внутренними органами, временами года). Регулировка организма по годовому ритму.
— 12 меридианов, связь с внутренними органами. Регулировка организма по суточному ритму меридианов.
— Диагностика и лечение в ТКМ. Синдромы.
— Методы саморегуляции в ТКМ.
— Ответы на вопросы.
— Дегустация лечебного китайского чая Лювэй (пуэр+травы).

Лекция состоится в сб 15 апреля в 12-00, м. Владимирская, ул. Большая Московская, д. 1, вход с площади, домофон «1», 2 этаж, Центр китайской медицины FOHOW. Вход свободный.
Проводит: Игорь Петрушкин, инструктор СПб даосского центра «Даодэ», 8-905-2534196
Изображения
Тип файла: jpg ТКМ.jpg (46.1 Кб, 5 просмотров)
Игорь Петрушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 10:05   #2
Практикующий Дао Дэ

А можно эту лекцию записать, и потом честным гражданам предоставить на взаимпориемлимых условиях? А то например жителям других городов тоже бывает интересно и полезно.

Честные граждане умеют обещать не выкладывать никуда, и даже сдерживать обещание.

==============
Ну подумайте пожалуйста, раз вход свободный то наверное скорее можно чем нет. Если вход свободный, значит - несекретно, раз несекретно .....

Последний раз редактировалось trilobit; 03.04.2017 в 10:09.
trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 16:19   #3
Практикующий Дао Дэ

Разумеется, секретов нет, раз вход свободный. Наоборот - это те базовые знания об устройстве чел. и вселенной, которые должен знать каждый. Но тут надо понимать, что, как и любой приличный лектор, я подстраиваюсь под уровень аудитории, поэтому 2-х одинаковых у меня нет. И поэтому вар-т записи считаю суррогатным и не рвусь писать и распространять. Возможно, в дальнейшем рассмотрим вар-т онлайн - он более живой и обеспечивает минимальную обратную связь.
Кстати, возможно, я ошибаюсь, но у вас в Мск тоже проводили что-то подобное в нашем филиале.

С уважением, Игорь
Старый 03.04.2017, 16:53   #4
Banned

Странно раньше эти лекции были платные ,а теперь бесплатные ...... В чем подвох ?
tramp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 17:40   #5
Практикующий Дао Дэ

Цитата:
Сообщение от tramp Посмотреть сообщение
Странно раньше эти лекции были платные ,а теперь бесплатные ...... В чем подвох ?
"Мое мнение колеблется вместе с генеральной линией нашей партии..."
Просто данное мероприятие было включено в список б/платных наряду с "почувствуй ци" и ознакомит. по БИ.
Кстати, мой ученик Михаил Игушев скоро дает такое в Центре по синьи. По аналогии с "почувствуй ци" надо, наверно, назвать "почувствуй мой бэнцюань" (как говаривал Го Юншэнь) . Также рекомендую.
Старый 03.04.2017, 17:47   #6
Практикующий Дао Дэ

Уважаемый Игорь, присоединяюсь к просьбе Владимира Баскакова. Тема очень интересная и такая лекция будет полезна многим начинающим. Прошу рассмотреть вариант более широкого распространения лекции для жителей других городов.
В.И.Фурман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:46   #7
Администратор

Talking

Цитата:
Сообщение от tramp Посмотреть сообщение

Готовим почву для подстройки к ожиданиям тех, кто готов прийти, только если им будут еще и оплачивать их приход...
Старый 04.04.2017, 00:33   #8
Практикующий Дао Дэ

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Готовим почву для подстройки к ожиданиям тех, кто готов прийти, только если им будут еще и оплачивать их приход...
Да, уже были такие желающие... Спрашивали, сколько Вы мне заплатите, если я приду к Вам на почувствуй Ци ?
Дмитрий О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 05:58   #9
Практикующий Дао Дэ

Хорошо, буду следить за московскими мероприятиями.
Бесплатность не уперлась, был бы толк за разумную цену.

Кстати на грани платного и бесплатного есть формат добровольного пожертвования на мероприятии.
trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 09:25   #10
Администратор

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
Кстати на грани платного и бесплатного есть формат добровольного пожертвования на мероприятии.
Poprobuite porabotat na usloviyah chto za rabotu vam budut platit pozhertvovaniyami i tolko dobrovolno,bez obyazatelstv.
Ответ