Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Мужчина и Женщина - аспекты любви, семьи и совместной практики. Секс и Духовность. Man & Woman – love, family and joint practice aspects

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 22:54   #21
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь но мозг (и шире ЦНС) осуществляет управляющие функции всегда, гипоталамус эпифиз гипофиз итд, в том числе во сне
Именно.
Старый 04.03.2018, 19:38   #22
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
я конечно извиняюсь но мозг (и шире ЦНС) осуществляет управляющие функции всегда, гипоталамус эпифиз гипофиз итд, в том числе во сне
С тем, что деятельность мозга не "останавливается" даже во сне никто не спорит.

Для меня важно, чтобы вещи назывались своими именами:
Эгалитаризм - это просто: хочешь больше прав, бери на себя больше обязанностей.
А элитаризм уже более сложен - необходимо определиться кто избран, по какому праву и что с этим делать.

А при прочих равных простое побеждает сложное. К чему я это?

Управление может быть внешним (governance, поднадзорность) - когда разделение на субъект и объект явно выражено и управленческие приказы явно опираются на это разделение. А может быть внутренним (leadership, ведение) - когда вертикальные связи не нужны, достаточно сонастройки через горизонтальные - и не важно что у кого прописано из табеля о рангах.

Возвращаясь к организму - есть самокорректировка в здоровом состоянии, а вот если здоровье растрачено, то тогда уже возникает и необходимость в элитарном управлении чего-то чем-то.
иначе и не стоило браться за то,
что тебе не по силам. Омар Хайям
ДКолесников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 19:46   #23
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от ДКолесников Посмотреть сообщение
С тем, что деятельность мозга не "останавливается" даже во сне никто не спорит.

Для меня важно, чтобы вещи назывались своими именами:
...
Эти построения не могут быть применены к био- и нейрокибернетике организма, а уж если называть вещи своими именами, Вы назвали "мозгом" нечто иное, видимо, сознание или разум. Лучше остановитесь и начните сначала, например с изучения физиологии, раз уже заявляете о себе как представителе естественных наук.
Старый 13.03.2018, 10:31   #24
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Андрей Шалимов Посмотреть сообщение
Мда, у дамы цели и средства - абсолютно противоположны. Она думает что привлекая толпы мужчин на животных инстинктах сможет создать с одним сбалансированную семью с детьми... Это какой же бардак ценностей в голове.
Моё мнение о таких "статьях", никакой дамы нет, есть архетип дамы, для которого и написана эта блевотина. Зачем? Чтобы создать "бардак ценностей в голове". На такие "статьи" надо смотреть, как на инструмент унижения и порабощения общества. Тогда всё встанет на свои места.

С Уважением,
Константин.

Последний раз редактировалось Shen; 13.03.2018 в 10:41.
Shen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 19:50   #25
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
Моё мнение о таких "статьях", никакой дамы нет, есть архетип дамы, для которого и написана эта блевотина. Зачем? Чтобы создать "бардак ценностей в голове". На такие "статьи" надо смотреть, как на инструмент унижения и порабощения общества. Тогда всё встанет на свои места.

С Уважением,
Константин.
Конечно, обратите внимание как активно освещают ее в СМИ! случайности не случайны, ни кто бы не узнал об этой рыбке если бы ее так не распиарила пресса(таких рыбок полно) очевидно кому то это надо, и думаю большие деньги вложили в ее раскрутку( или просто образа). Еще одно наблюдение, они граждане Белоруси, с которй мы пока путаемся завязать дружественные отношения.. А тут их ..... устраивает в России пропоганду-все это наводит на неприятные выводы, кумуто это очень надо
Тор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 23:08   #26
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
ни кто бы не узнал об этой рыбке если бы ее так не распиарила пресса
так она уже давно пытается стать известной, перфомансы ее с подругой и лесли всякий найдет при желании, но видимо все было мало.
Старый 15.03.2018, 09:14   #27
Senior Member
Опытный

Это хорошо, когда девочки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и это правильно, когда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ведут себя [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Жаль только, что [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
иначе и не стоило браться за то,
что тебе не по силам. Омар Хайям
ДКолесников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:10   #28
Senior Member
Заслуженный

Вопрос стыда. То, чему учат на вышеуказанных тренингах - к.м.к. - направлено на разрушение этого конструкта. А нужен ли он? и для чего?

Как стыд пересекается с совестью, нравственностью? как и на что дальше это все влияет.....

ПС на лайфспр-ге не был, но с адаптированной софт-лайт-руссифицированной версией знаком был, с-нно и облегченная программа по сексу.... ну , нечто было. вдаваться нет желания. да и истерлось из памяти многое.

Наши прохожденцы ныне живут, кого я знаю, вполне нормальной жизнью. (спустя~ 20 лет после тренинговой пр-ммы примерно 2-годичной)
Старый 30.07.2018, 16:54   #29
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Вопрос стыда. То, чему учат на вышеуказанных тренингах - к.м.к. - направлено на разрушение этого конструкта. А нужен ли он? и для чего?
Точно подмечено - Алекс Лесли лишает человека стыда. А к чему это приводит? Например, к секс-фотосессии на кладбище. В книге "Евротреш", есть отрывок где "Рыбка" находит себе десяток рыбаков в берлинском свинг-клубе. Это за одну ночь.
Это не вызывает даже омерзения, настолько это инородно.

Как говорил один хороший человек - есть свобода, а есть вседозволенность и не надо путать эти понятия.
Алексей Зотов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 21:02   #30
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
Наши прохожденцы ныне живут, кого я знаю, вполне нормальной жизнью. (спустя~ 20 лет после тренинговой пр-ммы примерно 2-годичной)
Что же тогда отличает их от непрохожденцев?
Александр Ш. на форуме   Ответить с цитированием
Ответ