Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Мужчина и Женщина - аспекты любви, семьи и совместной практики. Секс и Духовность. Man & Woman – love, family and joint practice aspects

Старый 25.09.2018, 11:37   #121
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
Дмитрий Александрович,

Вопрос был выше . Где правильный баланс.

есть то что идет от старины (ближайшей русской) - женщина как собственность. Патриархальная модель гендерных отношений.

противовесом ей стали движения феминизма и сексуальной революции. В целом по моему более человечные, но не без перегибов.

А что предлагает нам идущая из глубин времен даосская традиция?

и как конкретно это воплощается. У меня дочка растет, и в принципе интересуюсь поэтому разными моделями воспитания, отношения к жизни.

Не особенно хочу растить ни потребителя - манипулятора, ни беспомощную жертву, которую мужики считаю == чистым полем==.

А вот как конкретно надо...... и как это получить....
Вопрос этот непрост. Как и обретение баланса в любой сфере. Многое зависит от данных самой женщины, соотношения Хунь-
По, отнесению к янской или иньской структуре, далее - окружающих ее людей, задач и целей воспитания. Далее - ураган подросткового возраста - куда он сдвинет все предшествующее..
Вот в древности, учили верности избраннику и в то же время умению биться с врагами при неизбежности..То есть верность и послушание мужу и отпор всем кроме него. Не будет первого - не будет семьи, не будет второго - будет шалавизм...
Старый 25.09.2018, 12:24   #122
Administrator
Заслуженный

еще немного дурдома:

СМИ: Модели с тройной грудью вышли на подиум, удивив богему

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 25.09.2018, 12:56   #123
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
еще немного дурдома:

Неожиданный ход, даже видавшая виды богема удивилась . Зато теперь понятно, зачем нужны джинсы с колготками "наперевес" - это к следующему антре, с четырьмя ногами

Если серьезно, то самих участников не тошнит от такой "креативности"?
Старый 25.09.2018, 13:03   #124
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
еще немного дурдома:

Жуть какая.
Анна Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 13:58   #125
Senior Member
Заслуженный

Дмитрий Александрович, спасибо за комментарий.
Старый 25.09.2018, 20:47   #126
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Вопрос был выше . Где правильный баланс.

есть то что идет от старины (ближайшей русской) - женщина как собственность. Патриархальная модель гендерных отношений.

Не особенно хочу растить ни потребителя - манипулятора, ни беспомощную жертву, которую мужики считаю == чистым полем==.

А вот как конкретно надо...... и как это получить....

Извините я всё-таки по деревенски, по той причине, что на простом лучше видно. Это моё личное мнение.

Я вам одно говорю, а вы видите другое. О каком чистом поле я писал?
Писал я о том, что земля не будет стоять пустая. Её принцип принимать и рожать. Причём неважно, что это будет духовная информация или конкретное мужское семя. Не будете заниматься своей женщиной ей будут заниматься другие. Это СМИ, школа, улица.
Почему раньше за хорошую невесту дрались. Даже некоторые царства уничтожались. Земля такого качества(Инь), что даже хилое семя разрастётся в пышное дерево или идиот с такой женщиной рядом станет великим мудрецом. Она как прекрасное зеркало отразит его лучшие качества. А бывает наоборот, мощное семя(Ян), которое и в пустыне умудряется прорасти. Всё это крайности конечно.

Вот Дмитрий Александрович пишет:

Цитата:
Вот в древности, учили верности избраннику и в то же время умению биться с врагами при неизбежности..То есть верность и послушание мужу и отпор всем кроме него. Не будет первого - не будет семьи, не будет второго - будет шалавизм...

Садовник должен быть один. И женщина должна уметь себя оберегать от воздействия других мужчин. Другой вопрос, а какие сейчас мужчины воспитываются. Ниже ролик, где женщина бьёт мальчика.
В традициях мальчика примерно с пяти лет забирал отец на мужскую половину. Женщина не может воспитать мужчину. Она может воспитать девочку. Так же как у отцов-одиночек могут расти девочки-пацанки. Конечно есть исключения, но в общем вот такая картина.
Вода тушит мальчиков с детства, что удивляться когда мальчики растут инфантильными капризулями, не умеющими брать на себя ответственность. Тут же вопрос, а где же эти папы и почему они не воспитывают своих сыновей. Ответ - разрушены традиции, поэтому общество сходит с ума. Есть правила и табу для проявлений воды и огня. А если их перемешивают, то вокруг стоит туман из пара и непонятно вообще, что происходит вокруг.

Последний раз редактировалось Фёдор; 25.09.2018 в 20:55.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 12:42   #127
Senior Member
Заслуженный

Федор , еще один личный вопрос - а сколько деток уже есть и сколько планируете еще? по принципу что женщина - земля должна принимать и рожать. Что есть нелегкий труд. и наверное заметно истощает тонкие субстанции тела, и вполне возможно что многие роды никак не совместимы с личным бессмертием.

да и поднимать много деток - кто его знает хватит ли сил и средств на практику.....

я почему спрашиваю - оно немало людей говорят вроде верные слова. а жизнью своей под этим не подписались.

и таким словам я поменьше верю, чем когда человек как сказал так и прожил....

у меня например одно дитя. Так вышло по судьбе с ее ошибками и изгибами. и вряд ли будет больше..... это мало, но растить все же труд и опыт. А вы с какого опыта пишите? один, двое, трое детей поднчто? более?
Старый 26.09.2018, 19:51   #128
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Федор , еще один личный вопрос - а сколько деток уже есть и сколько планируете еще? по принципу что женщина - земля должна принимать и рожать. Что есть нелегкий труд. и наверное заметно истощает тонкие субстанции тела, и вполне возможно что многие роды никак не совместимы с личным бессмертием.

да и поднимать много деток - кто его знает хватит ли сил и средств на практику.....

я почему спрашиваю - оно немало людей говорят вроде верные слова. а жизнью своей под этим не подписались.

и таким словам я поменьше верю, чем когда человек как сказал так и прожил....

у меня например одно дитя. Так вышло по судьбе с ее ошибками и изгибами. и вряд ли будет больше..... это мало, но растить все же труд и опыт. А вы с какого опыта пишите? один, двое, трое детей поднчто? более?

Уважаемый Владимир, я пытался отшутиться роликом про личную жизнь. Вам всё равно нужны доказательства.

Люди разные. Я вот копаю архив форума и большое количество тем я читаю, а не проскакиваю. Мне они интересны. Ники разные, но я не собираюсь спрашивать про их личную жизнь и доказательства так ли они живут как говорят. Здесь вообще на форуме написано много полезного между строк. Это большой подарок для меня. Не во всякой школе напрямую можно получить такие подсказки. Я вам вообще скажу, сюда вообще по теме чая забрёл. И до этого ничего не слышал про школу Дао Дэ. После некоторых проб и ошибок решил, что в сети вряд ли можно найти реальные школы по традиции. Выходит они есть.
Я извиняюсь если каким-то образом оскорбил вас, ни в коем случае этого не хотел. Я даже могу согласиться и признаться вам, что явялюсь четырнадцатилетним подростком начитавшимся романтических романов в перемешку с домостроем и голую женщину видевшим только по телевизору Никаких проблем, если вам проще будет. Так, что не обижайтесь на подростка-максималиста, которого в реальной жизни никто серьёзно не воспринимает, вы же мудрый человек убелённый жизненным опытом
По личной жизни всё-таки считаю, что те кто расказывает не очень знакомым людям про личное, является немного свингером. По крайней мере в темах которые я читал, ни наставник, ни инструктора про личную жизнь ничего не говорят. Мало того, даже фотографий нету. Это в наш то "просвещённый" век. Что считаю правильным.
Извиняюсь за офтоп.
Старый 07.10.2018, 20:53   #129
Senior Member
Бывалый

Ответ