Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Мужчина и Женщина - аспекты любви, семьи и совместной практики. Секс и Духовность. Men & Woman – love, family and joint practice aspects

Старый 16.04.2018, 11:23   #191
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Это глубокое заблуждение. Если женщина сильно влюблена, то готова пожертвовать своими интересами и последовать за интересами мужчины.
Да, при условии "если"... Если это девушка примерно до 22 лет. А после инстинкты берут свое. Просто законы природы и "ничего личного".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Евгений Гуменников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 11:34   #192
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Евгений Гуменников Посмотреть сообщение
Да, при условии "если"... Если это девушка примерно до 22 лет. А после инстинкты берут свое. Просто законы природы и "ничего личного".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Чтоже все так убого? Вам другие девушки в жизни не попадаются, может быть по вашему они вообще не существуют? А может все дело в вашем фокусе внимания?
Старый 16.04.2018, 11:47   #193
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от Lovemaker Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь вот с этим.

И НЕ соглашусь с вот этим.

Во-первых) если человеку нужно обрести пару, никаким "путем Дао" он идти не сможет пока это не сделает. И в итоге "обрести пару/найти женщину" для него и будет его Путем к Дао. И практика тут может оказать огромную помощь, но "заместить" это стремление ИМХО не сможет

Во-вторых) Если человек практикует [=увеличивает гармонию] то его гармония будет проявляться и во вне. Как тут было сказано в одной теме: будет "фонить", а следовательно притягивать созвучных людей. Поэтому то, что написал Евгений - меняться самому - я считаю самым правильным путем к достижению цели.

Ну и в-третьих)
Фраза "вам должно быть все равно" как-то не очень подходит к Даосизму, как мне кажется.

Lovemaker ~ добра ~
Нужно ли? Многие думают, что им нужна пара для совершенствования, а в действительности хотят "банального"наслаждения семейной жизнью, уютного дома,чтобы всегда был вкусный обед, детишки рядом бегали, жена милая, добрая, красивая(Не подумайте,что кого то осуждаю за подобные желания, нормальные желания обычного человека)
Только позвольте, при чем тут Дао? Насколько понимаю, достижение гармоничной семейной жизни ,скорее уведет с Пути Дао, чем приблизит(А зачем? Ведь и так все хорошо)
А вот для искреннего сердца, "Небо не будет милосердно", пока его природа не изменится настолько, чтобы оно стало готовым принять Дао, и наверное тогда не человеку решать: одному завершать Дао или в паре.
И про Ваше "в- третьих",давайте далеко ходить не будем, как думаете:за последние пару тыс.лет достигших Дао, больше одиночным или парным совершенствованием? Мне так кажется больше "одиночек"
Старый 16.04.2018, 16:26   #194
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Баба Валя Посмотреть сообщение
Чтоже все так убого? Вам другие девушки в жизни не попадаются, может быть по вашему они вообще не существуют? А может все дело в вашем фокусе внимания?

Я бы не стал говорить просто так. Все основано на опыте общения. Но не стану утверждать что все именно так, так как это всего лишь тенденция, но не 100 проц правило. Причем тенденция, свойственная в основном большим городам. Я понимаю, что сейчас мне могут возразить, мол, а у меня или моих знакомых все не так. А все ли мужчины спрашивали у своих подруг что конкретно привлекло их к ним? А если бы у них не было квартиры, машины и бизнеса - было бы тоже самое? Я не говорю что все это не нужно для отношений. Вопрос в том какой ориентир у женщин в выборе мужчины. Привлекала личность мужчины, его характер, интересы или то, что у него есть в материальном плане? Не думаю что все женщины прямо ответят на этот вопрос.
Можно еще сказать что привлекает на самом деле уровень энергии мужчины. Чем больше имущества, тем больше ци. Но и здесь многое еще зависит от уровня соц. - эконом. среды конкретной страны. Посмотрите для примера на уровень разводов по странам СНГ - первые места в списках среди всех стран мира. И среди моих знакомых и приятелей очень много ситуаций, когда отношения закончились именно по причине недовольства женщин. Какой смысл заводить такие отношения, тратить свою энергию и время на таких женщин? Я просто трезво смотрю на этот вопрос. Поэтому

Нужно ли? Многие думают, что им нужна пара для совершенствования, а в действительности хотят "банального"наслаждения семейной жизнью, уютного дома,чтобы всегда был вкусный обед, детишки рядом бегали, жена милая, добрая, красивая(Не подумайте,что кого то осуждаю за подобные желания, нормальные желания обычного человека

Надо верно расставлять цели и ориентиры в жизни. Я пока не встречал женщин, для которых мужчина нужен именно как друг и попутчик на Пути. В основном это потребильницы, для которых мужчина - это источник дохода в первую очередь.
Старый 16.04.2018, 17:44   #195
Senior Member
Опытный

Цитата:
Надо верно расставлять цели и ориентиры в жизни.
Кто же с этим спорит?

Цитата:
Я пока не встречал женщин, для которых мужчина нужен именно как друг и попутчик на Пути. В основном это потребильницы, для которых мужчина - это источник дохода в первую очередь.
Вы много пишите на форуме, я не удивляюсь тому, что вам встречаются такие женщины. Обратите внимание, как вы слово написали
Тигра на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 19:55   #196
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Вы много пишите на форуме, я не удивляюсь тому, что вам встречаются такие женщины. Обратите внимание, как вы слово написали
И что из этого следует?
Старый 16.04.2018, 20:36   #197
Senior Member
Опытный

Цитата:
И что из этого следует?
Из этого - это из чего конкретно?
Евгений , вы занимаетесь в Центре? Если да, то по какой линии?
Старый 16.04.2018, 20:41   #198
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Из этого - это из чего конкретно?
Евгений , вы занимаетесь в Центре? Если да, то по какой линии?
Из того как я написал слово. Что из этого следует?
Занимаюсь дао - гун.
Старый 16.04.2018, 20:54   #199
Senior Member
Опытный

Цитата:
Из того как я написал слово. Что из этого следует?
Занимаюсь дао - гун.
Из того ,как вы написали слово, тогда ничего не следует.
Старый 16.04.2018, 20:57   #200
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Из того ,как вы написали слово, тогда ничего не следует.
Так а сказать то что хотели? Что вы не такая? Я рад за вас. Значит не все так плохо .
Ответ