Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Мужчина и Женщина - аспекты любви, семьи и совместной практики. Секс и Духовность. Man & Woman – love, family and joint practice aspects

Старый 09.01.2018, 00:34   #181
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Игорь Петрушкин Посмотреть сообщение
Давно были в расейской глубинке? Не обязат. в деревне - в маленьких городках, типа Старой Русы.
Старая Руса это древний дославянский город-поселение и нечухонский!)Ильменские словени пришли в эти земли в 3 веке,как и в Старую Ладогу.
А невесты у нас кривичей тоже ничего:сивые,зовущие,как сметанки!)
кривич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 00:35   #182
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Игорь Петрушкин Посмотреть сообщение
Завышенные критерии для нашего времени. Женщина может ничего не знать о Дао и совершенствовании, но если умеет следовать, то с мужчиной-практиком быстро достигнет понимания и продвижения.
Вот именно, следовать.
Старый 14.04.2018, 15:49   #183
Senior Member
Заслуженный

Леха повеселил. (Внимание! Присутствует не нормативная лексика)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Евгений Гуменников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 20:53   #184
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Евгений Гуменников Посмотреть сообщение
Леха повеселил.
Да уж повеселил! Очередной "бизнес-тренер" или давайте я вам расскажу как надо жить.

Особенно забавляет стена и дверь - очень показательно. Сразу видно - перед нами состоявшийся мужчина у которого есть благополучная семья.
Оттого-то он и в шапке в какой-то комнате вещает про женщин.

Глядишь сейчас мама позовет его обедать

Здесь на форуме освещаются древние традиции и знания, которые только и могут помочь человеку организовать ЗДОРОВУЮ и СИЛЬНУЮ семью.

Найти женщину, которая действительно сможет стать СПУТНИКОМ и ДРУГОМ на Пути.
Вот ведь конечная цель не так ли?

Lovemaker ~ добра ~
Lovemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 21:20   #185
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Да уж повеселил! Очередной "бизнес-тренер" или давайте я вам расскажу как надо жить.

Особенно забавляет стена и дверь - очень показательно. Сразу видно - перед нами состоявшийся мужчина у которого есть благополучная семья.
Оттого-то он и в шапке в какой-то комнате вещает про женщин.
Человек просто рассказывает об своем опыте отношений - каких женщин можно повстречать в жизни. И что самое забавное, среди женщин, живущих в мегаполисах, перечисленных в его списке, окажется не так и мало.

Цитата:
Здесь на форуме освещаются древние традиции и знания, которые только и могут помочь человеку организовать ЗДОРОВУЮ и СИЛЬНУЮ семью.

Найти женщину, которая действительно сможет стать СПУТНИКОМ и ДРУГОМ на Пути.
Вот ведь конечная цель не так ли?
Вопрос лишь в том сколько современных женщин вообще готовы вас слушать о древних традициях и знаниях. Для примера вчера общался с одной женщиной около часа. Ходит в церковь, что уже вроде неплохо... Но далее по мере беседы о чем - то серьезном, с ее стороны последовал аргумент - ты не веришь в Бога, надо молиться Богу. Так что тут какие -то крайности, - или меркантильные материалистки, или православные верующие. Увы, веяние времени, а вы о древних традициях. Смешно
Старый 15.04.2018, 17:11   #186
Member
Новичок

Цитата:
Человек просто рассказывает об своем опыте отношений
Это так, но я полагаю стоит слушать тех, кто как минимум успешно женился сам. Или этот м.ч. уже выстроил серьёзные отношения и его жена прям золото?

Цитата:
Вопрос лишь в том сколько современных женщин вообще готовы вас слушать о древних традициях и знаниях
Веяние времени или не веяние времени - все равно надо найти жену.
И, да, я говорю о древних традициях, потому что только следуя им можно обрести счастье. ИМХО

Надо искать созвучных женщин и я рад, что Вы это делаете.

Lovemaker ~ добра ~
Старый 15.04.2018, 22:37   #187
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Это так, но я полагаю стоит слушать тех, кто как минимум успешно женился сам. Или этот м.ч. уже выстроил серьёзные отношения и его жена прям золото?
Я не говорил что стоит слушать Леху и следовать его советам. Он просто хорошо троллит и это вызвало у меня улыбку, не более. Но троллит он знатно, метко обнажая суть многих современных женщин. Иными словами, принцип древней Традиции "Земля следует за Небом" в отношениях сейчас просто не работает. Сейчас женщины выбирают мужчин так, чтобы подстроить их под свои принципы и ориентиры. И уж конечно с женщиной из списка Лехи создать гармоничные отношения получится навряд ли. Я слышал такое мнение, что мужчина может изменить женщину. Но думаю что навряд ли реально возможно, уж слишком глубоко "грех" сидит в человеке и если желания следовать у женщины нет в принципе.

Цитата:
Веяние времени или не веяние времени - все равно надо найти жену.
И, да, я говорю о древних традициях, потому что только следуя им можно обрести счастье. ИМХО
Думаю что поиск жены - не самый лучший вариант. Если искать специально - не найдешь. Самое правильное - это постепенно меняться самому, следуя Традиции. И по мере того как внутри будет выстроена правильная структура инь-ян появится правильный и нужный человек вовне. А все эти современные уловки типа "как правильно выбрать жену"....или все эти курсы - обучалки вроде "как зацепить правильную телку", - если человек сам не изменится, то и правильного человека не найдет, а сработает лишь кармический принцип "подобное притягивает подобное".
Старый 16.04.2018, 07:04   #188
Senior Member
Бывалый

Цитата:
...и если желания следовать у женщины нет в принципе.
Это глубокое заблуждение. Если женщина сильно влюблена, то готова пожертвовать своими интересами и последовать за интересами мужчины. А чем вы жертвуете ради вашей женщины? Вы готовы ее так же сильно любить, как она вас? Однако если Дао не является по настоящему ее глубоким интересом, то со временем, со степенью ослабевания любви к вам, пропадет и ее интерес к этому Пути.
Чаще всего пары разводятся не пройдя испытания своей "любви"временем. Почему? Потому что Любовь требует зрелости от человека, заключающейся в определенных качествах, которые человек должен развить в себе. Из-за недостатка хотябы некоторых из этих качеств, совместная жизнь будет в итоге делать обоих несчастными.
Старый 16.04.2018, 07:45   #189
Senior Member
Бывалый

Цитата:
И по мере того как внутри будет выстроена правильная структура инь-ян появится правильный и нужный человек вовне.
И это тоже похоже на заблуждение. Правильный и нужный человек может и не появитьсяИ тогда Вам придется пройти путь одиночки
Если вы хотите стать врачом, то развиваете опр.качества, которые вам помогут стать первоклассным врачом. Если вы хотите следовать Пути Дао, то вам должно быть все равно- один вы будете идти или в паре. Какая разница? Ведь конечная цель Дао, а для этого вовсе не обязательно в паре идти А вот если хотите построить гармоничные отношения с противоположным полом и проижить жизнь в паре, для этого не обязательно "строго следовать пути дао" и мне Небо пошлет партнера Для этого необходимо развить определенные Качества, позволяющие строить гармоничные отношения, ваше сердце должно быть раскрытым и готовым любить. Вы должны быть готовы Любить человека всем Сердцем,и соответственно-все это должно быть и у вашей возлюбленной
Старый 16.04.2018, 09:53   #190
Member
Новичок

Цитата:
Самое правильное - это постепенно меняться самому, следуя Традиции. И по мере того как внутри будет выстроена правильная структура инь-ян появится правильный и нужный человек вовне.
Пожалуй соглашусь вот с этим.

Цитата:
Сообщение от Баба Валя Посмотреть сообщение
И это тоже похоже на заблуждение. Правильный и нужный человек может и не появитьсяИ тогда Вам придется пройти путь одиночки
Если вы хотите стать врачом, то развиваете опр.качества, которые вам помогут стать первоклассным врачом. Если вы хотите следовать Пути Дао, то вам должно быть все равно- один вы будете идти или в паре. Какая разница?
И НЕ соглашусь с вот этим.

Во-первых) если человеку нужно обрести пару, никаким "путем Дао" он идти не сможет пока это не сделает. И в итоге "обрести пару/найти женщину" для него и будет его Путем к Дао. И практика тут может оказать огромную помощь, но "заместить" это стремление ИМХО не сможет

Во-вторых) Если человек практикует [=увеличивает гармонию] то его гармония будет проявляться и во вне. Как тут было сказано в одной теме: будет "фонить", а следовательно притягивать созвучных людей. Поэтому то, что написал Евгений - меняться самому - я считаю самым правильным путем к достижению цели.

Ну и в-третьих)
Фраза "вам должно быть все равно" как-то не очень подходит к Даосизму, как мне кажется.

Lovemaker ~ добра ~
Ответ