Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и другие традиции Taoism and other Traditions

Старый 11.10.2018, 22:45   #51
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
третий вприант есть. если много вложишь то стыдно признаться что не получил и придумываешь результат..... себе стыдно.

а рядом же тоже говорят что получили. возможно по темже причинам. .... взаимовнушение.
С психологическими и околопсихологическими тренингами это как раз нормально, т.к. это работа с син.

Цитата:
нормальная для тренингов личностного роста динамика. Про традицию не скажу за малостью опыта.
Вот и правильно, что не скажите. Потому что в "традиции" (если это Школа нэйдань), работа с другой частью человека происходит.
И здесь отсутствие результата - это недоработка. Недостаточное вложение сил и времени. Упорства.

Разница между первым и вторым примерно такая же, как если бы Вы усиленно думали о том, как столкнуть камушек (с какого бока подступиться, что будет, если толкать на юг, на север, что если толкнуть плечом, отпихнуть ногой, кто-что подумает и т.д) и подошли и толкнули.

Вся наша жизнь из таких вот разных "камушков"... Так что даже если Сянем не станешь, "камушки" научишься двигать. Вот и результат будет.
+7 (925) 32-66-229
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 23:45   #52
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
третий вприант есть. если много вложишь то стыдно признаться что не получил и придумываешь результат..... себе стыдно.

а рядом же тоже говорят что получили. возможно по темже причинам. .... взаимовнушение.

нормальная для тренингов личностного роста динамика. Про традицию не скажу за малостью опыта.
Похоже, участники большинства "тренингов личностного роста" - придумывают результат: вместо того, чтобы продолжать делать - придумывают. В практике это не "сработает".
Екатерина Комаровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:13   #53
DFH
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Я не любые, я свои )))
Так-то стабильность - признак класса... Вы ведь не первый год занимаетесь? Если ничего не меняется, нет ощущений, тогда зачем?
люблю даосизм, традицию, душа просит и надежда умирает последней. Вдруг, когда-нибудь, что-нибудь да получится. Такая радость будет! )
DFH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:33   #54
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от DFH Посмотреть сообщение
ну связывать любые изменения с практикой я бы не стал. Мой товарищ бросил пить, курить, развелся и нашел девушку моложе лет на 10, занялся программированием (давно хотел заняться) и все это без дао дэ центра. У меня за это время в дао дэ центре ничего в жизни не изменилось, по мнению со стороны и по собственному... день сурка )
Думаю, что нет смысла сравнивать различных людей, т.к энергетика у всех разная, и каждому требуется свое время для проработки. День сурка, с которым также постоянно сталкиваюсь, лично рассматриваю, как урок для развития терпения.

Об этом есть хорошая тема - https://forum.daode.ru/f1619/i-vse-t...43278/#Content
Максим Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:38   #55
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от DFH Посмотреть сообщение
люблю даосизм, традицию, душа просит и надежда умирает последней. Вдруг, когда-нибудь, что-нибудь да получится. Такая радость будет! )
И вообще, Вам очень повезло - у Вас инструкторы, Наставники рядом, есть возможность контакта, общения и практики. У кого то таких условий нет.
Максим Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:40   #56
Senior Member
Заслуженный

Если человек искренен в своем устремлении и готов подчинять себя (пусть постепенно) достижению заветной цели, то результат непременно проявит себя. Иного и быть не может, поскольку полная искренность предполагает гармонию, а жизненных задач для души не по силам не бывает.
Как правило, проблема с отсутствием результата бывает либо в недостаточной искренности (прежде всего перед самим собой!), либо в том, что человек слишком рано отчаивается и опускает руки, когда плод его устремления ещё не созрел, чтобы стать зримым.
Старый 12.10.2018, 08:43   #57
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Наталья Моисеева Посмотреть сообщение
Вся наша жизнь из таких вот разных "камушков"... Так что даже если Сянем не станешь, "камушки" научишься двигать. Вот и результат будет.
Не знаю насчет тренингов личностного роста, однако если это единственный результат, то для подобного результата достаточно пройти "Соло на клавиатуре". Проверено лично. ))
Dmitry5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:08   #58
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
Когда ,как Вы говорите "поперло",нужна особая осторожность и максимальная бдительность.Приведу пример-случай из жизни,мой хороший знакомый привлек к занятиям штангой или силовым фитнесом -как правильно это назвать,я не знаю,другого своего приятеля с диагнозом рак легкого.Правильный ли это был диагноз или ошибочный ,но у этого человека после службы в ракетных войсках еще при СССР уже была инвалидность после отравления парами гептила.Так вот, после какого-то небольшого периода занятий штангой,здоровье этого человека существенно улучшилось и он резко изменил свой инвалидский уклад жизни -купил мотоцикл,гонял на нем ,как подросток,оставил жену,сошелся с молодой женщиной,регулярно выезжал с ней к морю,жили там в палатке практически все лето-инвалидскую пенсию с него не сняли ,мог бездельничать .Кончилось все трагически-он погиб в аварии.Бывшая жена сильно переживала и очень упрекала моего знакомого,который притащил ее мужа в спортзал и помог ему побороть болячки,а по ее представлению ,лишил её мужа
Ну это она не от большого ума. Кто ж мог знать, что так всё сложится?
Dmitry5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:01   #59
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Вдруг, когда-нибудь, что-нибудь да получится.
Надежда на чудо - не лучший вариант. Быть человеком-таблицей - мало кому понравится, но серьёзный результат складывается из малых. Например - потренировались - зафиксировали что и сколько сделали, в каких органах пошло улучшение. Хоть на чуть-чуть. Далее начали применять практику к повседневной жизни - в налаживании питания, сна, пространства, взаимоотношений с родителями, женой, детьми и др. В работе, во взаимодействии с компьютером. В лечении - может понадобиться и оно - у китайских и/или европейских врачей. Это может стать очень долгим процессом - но если фиксировать результаты - то видно куда двигаешься. А если это не делать и надеяться на 2 часа занятий с инструктором в неделю или даже 2 часа занятий в день самостоятельно, то вынужден Вас огорчить - можете никуда и не сдвинуться. Или даже назад откатиться. Потому что 2 часа Вы занимаетесь - а остальные 22? Их тоже надо налаживать. Самостоятельными усилиями.
Проще говоря - в битве за результат - поэмы и таблицы Excel - вторая побеждает с убедительным отрывом. Но, для многих ... - это скучно и некреативно.
Алексей Зотов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:09   #60
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Максим Д. Посмотреть сообщение
И вообще, Вам очень повезло - у Вас инструкторы, Наставники рядом, есть возможность контакта, общения и практики. У кого то таких условий нет.
Считается, что те кто живет в Москве и Питере, редко ходят в музеи, в отличие от тех, кто приезжает в них целенаправленно..
Лично был свидетелем ситуации, когда в конце 70х в одном большом городе в секции каратэ занимались постольку-поскольку, а в маленьком городке поблизости (филиал этого большого города) выросла плеяда мастеров...
"Что имеем не храним, потерявши - плачем..."