Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и другие традиции Taoism and other Traditions

Старый 10.10.2018, 12:27   #41
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от DFH Посмотреть сообщение

Стремиться к дао, искать учителя, найти учение, обрести метод, судьбу хорошую от природы (тяжелый труд), пневму святых - этого достаточно или еще что-то надо, чтобы стать бессмертным ?
1.
Цитата:
судьбу хорошую от природы (тяжелый труд), пневму святых
2.
Цитата:
искать учителя, найти учение, обрести метод
3.
Цитата:
Стремиться к дао
Поставил в порядке значимости на мой взгляд. Готовность (Судьба), Учитель и текущее устремление - это три главных основы для реализации Пути. Думаю, что этого достаточно В ОБЩЕМ КОНТЕКСТЕ. То есть, если не рассматривать глобальные условия (например такие, как расовая принадлежность или текущее мировые условия - "оттепель" либо разгар кали-юги, и т.д.), то все иные так или иначе зависят от этих трех.
Старый 10.10.2018, 13:25   #42
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
есть такое дело. Что если у занимавшегося что то получилось, то можно сказать - смотрите как здорово работают практики.

не получилось - плохо старался и мало вложил тяжкого труда для изменения судьбы.

при школе остаются те у кого получилось. те кто школьными методами не смогли себе помочь - отходят. так что, в целом занимающиеся довольны. а недовольные - не занимаются.

в околопсихологической среде такая же история с оценкой эффективносьи и работоспособности тренингов и групп....
Здравствуйте, Владимир.
Год назад (примерно) я начал заниматься в центре.
Я деревянный, у меня до сих пор нет почти никаких ощущений, а те что были - оказались не тем, что надо.
11 месяцев назад я подарил на день рождения близкому товарищу (со 2го класса) информацию о Дао Дэ. В сентябре этого года он начал заниматься. Его ощущения яркие и очень приятные. Он удивлен, почему я занимаюсь, если не испытываю подобного.

Но я слежу за собой и вижу изменения, о некоторых из которых уже писал. Недавно я понял, что меня перестали интересовать кондитерские, я стал меньше есть хлеба, меньше есть вообще и меньше спать. Очень интересно, что будет дальше ))
Есть и еще кое-что, о чем я не напишу пока.

Но я занимаюсь почти каждый день и надеюсь, что капля камень сточит, ощущения появятся и я смогу начать алхимичить.
Если этого не произойдет - занятия все равно останутся самым увлекательным экспериментом, который мне встречался.
Проще горе сдвинутся с места, чем человеку изменить свою природу. Но только потому, что у человека гораздо меньше времени )))

Последний раз редактировалось Игорь Владимирович; 10.10.2018 в 13:30.
Игорь Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 11:50   #43
DFH
Senior Member
Опытный

ну связывать любые изменения с практикой я бы не стал. Мой товарищ бросил пить, курить, развелся и нашел девушку моложе лет на 10, занялся программированием (давно хотел заняться) и все это без дао дэ центра. У меня за это время в дао дэ центре ничего в жизни не изменилось, по мнению со стороны и по собственному... день сурка )
DFH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 12:33   #44
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Мой товарищ бросил пить, курить, развелся и нашел девушку моложе лет на 10, занялся программированием (давно хотел заняться) и все это без дао дэ центра.
Просто так ничего не бывает. Для изменений нужно изменение энергетики. Может он кровать в другое место переставил или развернул её в другом направлении, вот и поперло.
Старый 11.10.2018, 14:43   #45
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
есть такое дело. Что если у занимавшегося что то получилось, то можно сказать - смотрите как здорово работают практики.

не получилось - плохо старался и мало вложил тяжкого труда для изменения судьбы.

при школе остаются те у кого получилось. те кто школьными методами не смогли себе помочь - отходят. так что, в целом занимающиеся довольны. а недовольные - не занимаются.

в околопсихологической среде такая же история с оценкой эффективносьи и работоспособности тренингов и групп....

Так зависимость прямая:

1. Вложился искренне в практику - получил.
2. Не вложился - не получил.
3. Не вложился, не получил, оступился, смог подняться, вложился - получил.
4. Не вложился, не получил, оступился, не смог собраться (отчаяние), отступил от занятий.

Безусловно есть исключения, но скорее подтверждающие правило.

Я заметил что есть некоторое упование на методы как панацею. Но методы не работают в отрыве от человека, его труда, искренности.

Последний раз редактировалось Андрей Шалимов; 11.10.2018 в 14:51.
Андрей Шалимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:03   #46
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Мой товарищ бросил пить, курить, развелся
Вот вы сами перечислили - как он избавился от трёх источников траты энергии. Конечно после этого будут изменения.
Алексей Зотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 19:12   #47
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от DFH Посмотреть сообщение
ну связывать любые изменения с практикой я бы не стал. Мой товарищ бросил пить, курить, развелся и нашел девушку моложе лет на 10, занялся программированием (давно хотел заняться) и все это без дао дэ центра. У меня за это время в дао дэ центре ничего в жизни не изменилось, по мнению со стороны и по собственному... день сурка )
Я не любые, я свои )))
Так-то стабильность - признак класса... Вы ведь не первый год занимаетесь? Если ничего не меняется, нет ощущений, тогда зачем?
Игорь Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:12   #48
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Просто так ничего не бывает. Для изменений нужно изменение энергетики. Может он кровать в другое место переставил или развернул её в другом направлении, вот и поперло.
Когда ,как Вы говорите "поперло",нужна особая осторожность и максимальная бдительность.Приведу пример-случай из жизни,мой хороший знакомый привлек к занятиям штангой или силовым фитнесом -как правильно это назвать,я не знаю,другого своего приятеля с диагнозом рак легкого.Правильный ли это был диагноз или ошибочный ,но у этого человека после службы в ракетных войсках еще при СССР уже была инвалидность после отравления парами гептила.Так вот, после какого-то небольшого периода занятий штангой,здоровье этого человека существенно улучшилось и он резко изменил свой инвалидский уклад жизни -купил мотоцикл,гонял на нем ,как подросток,оставил жену,сошелся с молодой женщиной,регулярно выезжал с ней к морю,жили там в палатке практически все лето-инвалидскую пенсию с него не сняли ,мог бездельничать .Кончилось все трагически-он погиб в аварии.Бывшая жена сильно переживала и очень упрекала моего знакомого,который притащил ее мужа в спортзал и помог ему побороть болячки,а по ее представлению ,лишил её мужа
Радист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 22:26   #49
Senior Member
Заслуженный

Цитата:

1. Вложился искренне в практику - получил.
2. Не вложился - не получил.
3. Не вложился, не получил, оступился, смог подняться, вложился - получил.
третий вприант есть. если много вложишь то стыдно признаться что не получил и придумываешь результат..... себе стыдно.

а рядом же тоже говорят что получили. возможно по темже причинам. .... взаимовнушение.

нормальная для тренингов личностного роста динамика. Про традицию не скажу за малостью опыта.
Старый 11.10.2018, 22:29   #50
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Радист Посмотреть сообщение
Когда ,как Вы говорите "поперло",нужна особая осторожность и максимальная бдительность.Приведу пример-случай из жизни,мой хороший знакомый привлек к занятиям штангой или силовым фитнесом -как правильно это назвать,я не знаю,другого своего приятеля с диагнозом рак легкого.Правильный ли это был диагноз или ошибочный ,но у этого человека после службы в ракетных войсках еще при СССР уже была инвалидность после отравления парами гептила.Так вот, после какого-то небольшого периода занятий штангой,здоровье этого человека существенно улучшилось и он резко изменил свой инвалидский уклад жизни -купил мотоцикл,гонял на нем ,как подросток,оставил жену,сошелся с молодой женщиной,регулярно выезжал с ней к морю,жили там в палатке практически все лето-инвалидскую пенсию с него не сняли ,мог бездельничать .Кончилось все трагически-он погиб в аварии.Бывшая жена сильно переживала и очень упрекала моего знакомого,который притащил ее мужа в спортзал и помог ему побороть болячки,а по ее представлению ,лишил её мужа
Сила - это всегда ответственность. Не всякая душа готова к большому количеству энергии.

Именно поэтому не любой человек может заниматься алхимией. "Природный закон" его к этому просто не допустит.

Но можно ИЗМЕНИТЬ свою природу так, чтобы это стало возможным.
Важно не упустить момент, пока это все еще возможно.
+7 (925) 32-66-229
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ