Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться   DAODE.RU > Форум (главная) > ДАОСИЗМ и другие традиции > Русские духовные основы, традиции и их пересечения с даосизмом и алхимией
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Русские духовные основы, традиции и их пересечения с даосизмом и алхимией Foundations of Russian spiritual traditions and their interception with Taoism and Neidan

Старый 16.12.2017, 19:07   #41
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
шутки шутками, а для полноценного общения учеников, куда бы не смогли как минимум писать (как максимум заходить) различные флудеры и люди с отклонениями, давно нужен отдельный раздел или форум.
Цитата:
Сообщение от aabk Посмотреть сообщение
Но как будем составлять списки неотклонившихся, кто будет иметь честь войти в их число?
Кто знает ключ к алхимии - и есть тот, кто не отклонился.
После завершения конкурса/появления всех 10 призеров - для мотивации к разгадыванию ключа - открыть отдельный раздел где постить смогут только те, кто этот ключ отгадает (помимо призеров те люди из другой темы
Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Ну хорошо, если хотите, через год, после завершения Конкурса, открою тему с таким же названием, но без "конкурса".
). Остальные в режиме только_чтения будут набираться ума-разума (в конце концов сумеют продублировать на общем форуме все самые интересные темы с своими искаженными комментариями).
seme7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 22:33   #42
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от seme7 Посмотреть сообщение
Кто знает ключ к алхимии - и есть тот, кто не отклонился.
После завершения конкурса/появления всех 10 призеров - для мотивации к разгадыванию ключа - открыть отдельный раздел где постить смогут только те, кто этот ключ отгадает (помимо призеров те люди из другой темы
). Остальные в режиме только_чтения будут набираться ума-разума (в конце концов сумеют продублировать на общем форуме все самые интересные темы с своими искаженными комментариями).
Тот, кто не *отклонился* в чем, в вашем понимании?

Ключ Вы пока не разгадали, не хотите ли стать первым добровольцем и протестировать на себе режим только_чтения, набираясь ума-разума, ведь какой смысл в искаженных комментариях?
Старый 16.12.2017, 23:27   #43
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Екатерина Комаровская Посмотреть сообщение
Ключ Вы пока не разгадали, не хотите ли стать первым добровольцем и протестировать на себе режим только_чтения, набираясь ума-разума, ведь какой смысл в искаженных комментариях?
Если то будет раздел где постят только открывшие ключ - вполне.
А общий форум - на то и общий, что постят все.
seme7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 00:05   #44
Senior Member
Заслуженный

Не знаю, почему чей-то еретический ум решил сослаться на конкурс о ключе, но нас с пути не собьешь)) Идея в том, чтобы в определенные разделы разрешить писать только практикующим даосам, т.к. недаосы пока не написали ничего содержательного, ну разве что А.Н. Ахметсафин. Закрытыми или открытыми быть для чтения таким разделам - вопрос на обсуждение. Это предназначено для того, чтобы налетающие флудеры не сводили на нет желание делиться и обсуждать что-то реальное/серьезное/интересное, т.е. была как бы необходимая "экосистема". Игнор-лист - оч. полезный инструмент, но не окончательное решение.
Старый 17.12.2017, 00:16   #45
Senior Member
Заслуженный

Что касается отклонений, то если человек сам пишет свой диагноз, потом приходит под новым ником в роли горе-переводчика, отрицая предшествующую идентичность, то как-то иначе это называть было бы странно. Остальные любители пофлудить психически вполне вменяемы, тут больше стоит вопрос подлинных мотивов.
Старый 17.12.2017, 11:11   #46
Administrator
Заслуженный

Я решаю для себя эту проблему путем создания закрытых проектов, как например с Ицзин...
Там сама работа отсекает тех, кто не участвует. Если такие проекты необходимы и отдельным организовавшимся группам, могу предоставить такие закрытые пространства.
С введением нового открытого ресурса, полагаю что на данном форуме будет все больше таких закрытых разделов.
С уважением, Д.А.
Старый 17.12.2017, 11:33   #47
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Я решаю для себя эту проблему путем создания закрытых проектов, как например с Ицзин...
Там сама работа отсекает тех, кто не участвует. Если такие проекты необходимы и отдельным организовавшимся группам, могу предоставить такие закрытые пространства.
С введением нового открытого ресурса, полагаю что на данном форуме будет все больше таких закрытых разделов.
С уважением, Д.А.
Хорошая новость. Предложения сформулируем.
С уважением,
Андрей
Старый 17.12.2017, 22:57   #48
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
Не знаю, почему чей-то еретический ум решил сослаться на конкурс о ключе,
Уважаемый Ezrah!
Лично с моей стороны это была всего лишь шутка. Очень надеюсь, что Вы поняли.
Цитата:
Идея в том, чтобы в определенные разделы разрешить писать только практикующим даосам,
Это другое дело. Я был против применения такого принципа в целом или же к разделам общей направленности. Но если речь идет о специализированных разделах, предназначенных для людей, практикующих по конкретному методу, то я только за такое решение, поскольку это помогло бы сохранить рабочую атмосферу и не распыляться на сторонние мнения.