Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Яншэн и Цигун, оздоровление и лечение болезней, системы совершенствования Yangsheng & Qigong, health recovery, self-cultivation systems

Старый 18.06.2018, 22:09   #141
Senior Member
Опытный

Алексей,но даосы ничего не пишут просто так!Раз они иссппользовали термин Чжоу-острова,то и в теле они появляются после"потопа".По моему это более продвинутые сстадии практики.
Й
кривич на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:16   #142
Senior Member
Опытный

Влад,про 6-й дворец еще нужно смотреть,но то что вы называете дворец ниван"(опять нелады с терминалогией),насамом деле Ниваньгун:Дворец грязевого(глиняного)комка или Дворец нирваны(нивань-нирвана созвучно),соответствует шишковидной железе.
кривич на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 22:55   #143
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Влад_Марков Посмотреть сообщение
Объем написанного очень большой в сотнях страниц и я имею весьма общее представление, на уровне категорий, перевести все не в силах, на это и жизни не хватит.
Я вообще удивляюсь, как Вы держитесь? Литература то мощная удерживать "себя" (нормальное состояние) ой как не просто.
Вы действительно лечите людей или занимаетесь только изучением теории?
Старый 19.06.2018, 00:13   #144
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Сообщение от кривич Посмотреть сообщение
Влад,про 6-й дворец еще нужно смотреть,но то что вы называете дворец ниван"(опять нелады с терминалогией),насамом деле Ниваньгун:Дворец грязевого(глиняного)комка или Дворец нирваны(нивань-нирвана созвучно),соответствует шишковидной железе.

6 дворец сейчас не могу ни к чему привязать. Он упоминается только 1 раз во всем тексте при разъяснении процесса алхимии после 100 дней.

Ниван это глиняный шарик в проекции шишковидный язык, согласен.
С написанием китайских слов на русском у меня очень плохо, мне это не надо и поэтому голову не загружаю.
Влад_Марков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:03   #145
Senior Member
Заслуженный

Оффтоп перемещён в соответствующий раздел:
https://forum.daode.ru/f821/kontakty...ostyami-47694/
С уважением,
О.Г.Калистратов
Олег Калистратов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 16:17   #146
Senior Member
Заслуженный

Кривенько перенесли - обе ссылки ведут сюда.

С уважением, Игорь
Старый 24.06.2018, 22:31   #147
Senior Member
Заслуженный

Добрый день, вот такой вопрос к знатокам ТКМ и современной. Мы знаем, что болезни появляются, условно, от недостатка, избытка Ци, проблем с каналами, а как же тогда получается, что всё-таки поликлиники, как-то помогают и что-то вылечивают. К примеру, если человек жалуется на плохую память, мы знаем, что это ослабленность почек, но врач в поликлинике этого не знает и назначает ноотропы и пациенту это помогает, память становиться лучше. За счёт чего происходит улучшение в современном лечении?
Старый 25.06.2018, 08:52   #148
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
К примеру, если человек жалуется на плохую память, мы знаем, что это ослабленность почек, но врач в поликлинике этого не знает и назначает ноотропы и пациенту это помогает, память становиться лучше. За счёт чего происходит улучшение в современном лечении?
Так ведь неоднократно говорилось об уровнях этиологии, патогенеза и симптоматики. ТКМ работает ближе к первооснове заболеваний, современная медицина более "периферийна". Впрочем, я думаю Вы в курсе всего этого по роду деятельности.
PS Не "знаток"
Старый 25.06.2018, 17:50   #149
Junior Member

Плохая память - не обязательно "слабые почки", но если это присутствует, то, возможно, для данного случая, почки не могут контролировать огонь сердца, что ведёт к вторичному поражению головного мозга. В описываемой ситуации процесс развился не за один день, и лечение ноотропами обосновано, но полностью не излечивает и не останавливает процесс болезни в целом.☺
Николай Ковальчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ