Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 07.12.2018, 11:11   #431
Доступ 1 уровня

Адекватная представительница племени "игровумен".
Dmitry5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 15:04   #432
Доступ 2 уровня

Цитата:
Адекватная представительница племени "игровумен".
Симпатичная девушка, с хорошим воспитанием и нормальной речью. При этом - молода и ещё не успела растратить жизненность , но её намерения - это создание новых иллюзорных миров и обустройство в уже онлайн-существующих. И вот это желание погрузиться во вкусную, атмосферную, а главное ежедневную и долгоиграющую иллюзию - разрушительно как для души, так и для здоровья. Это то, что можно отнимать от человека как по времени, так и по энергии и устремлениям. Пока это ещё не так заметно, но проявится со временем, при условии сохранения тенденции.
Алексей Зотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 16:57   #433
Доступ 1 уровня

Всякое возможно. Было бы любопытно, а возможно, даже и полезно, если бы форумные физиогномисты "посчитывали" бы лица игровых журналистов, которым уже лет под 40.
Dmitry5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 23:32   #434
Доступ 1 уровня

Проходил, в подземном переходе!!!, через компьютерный зал, человек на 50., ,это не вред, это убийство!
Старый 10.12.2018, 09:08   #435
Доступ 2 уровня

Цитата:
Проходил, в подземном переходе!!!, через компьютерный зал, человек на 50., ,это не вред, это убийство!
Можете рассказать подробнее? Описать детально что происходило, свои ощущения и пр. Это может быть весьма важно.

С уважением, Алексей.
Старый 10.12.2018, 19:07   #436
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
Можете рассказать подробнее? Описать детально что происходило, свои ощущения и пр. Это может быть весьма важно.

С уважением, Алексей.
Подробно не могу, простите. Вкратце. Один два человека не так заметно. Но когда около 50 человек если не больше. Примерно, столбовая работа, только все противоположно.

Последний раз редактировалось lfjlt; 10.12.2018 в 19:09.
lfjlt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:51   #437
Доступ 2 уровня

Цитата:
Но когда около 50 человек если не больше. Примерно, столбовая работа, только все противоположно.
Это подтверждает выведенный на практике постулат, что чем больше людей в группе тренируются в едином ритме и состоянии - тем мощнее воздействие. Но лучше всё же на группе по цигун и даосским практикам, чем в играх разлагающих человека.

Помню как-то ночевал в гостинице в Санкт-Петербурге - и она попутно оказалась местом обитания интересных существ, которых можно описать цитатой из Муми-тролля:

Цитата:
На камне, опустив в воду усталые ноги, сидел Хемуль и тяжко вздыхал. Около него лежала толстая книга, под названием «Ночные бабочки Восточного полушария, их привычки и непривычки».
Так вот, поле этого заведения было весьма специфичным.
Старый 24.12.2018, 12:17   #438
Доступ 2 уровня

Взял с другого форума:

Цитата:
Сейчас мне 19 лет,играть начал довольно таки поздно,лет с 14.Первой моей игрой был Сталкер "Чистое небо".Тогда на компьютере ещё не было интернета и можно было играть только в игры с дисков.Игра мне очень понравилась,я получал от неё очень много эмоций.Играл по 3-5 часов.Вроде бы время не особо много отнимало,но всё равно на тренеровках стал проводить меньше времени,гулять стал реже,ну и прочее.Так продолжалось примерно месяц.Потом мне подключили интернет и по наставлению друга я установил свою первую сетевую игру "Айка online".Это были уже совсем иные ощющения и естественно в неё меня затянуло уже основательно.Играли мы в неё вдвоём целыми днями на пролёт.Я перестал ходить на тренеровки,забил на все свои занятия и увлечения,прогуливал школу и играл,играл и играл.К слову сказать,в игре я был очень значительным человеком,меня там знали все.И по мере прокачки своего персонажа в игре,мой жизненный персонаж,тобишь я сам падал на все более глубокое дно и деградировал без конца.В игру я проиграл два года.Эти два года своей жизни я не помню совершенно.За это время просто ничего не произошло.Я играл и,ну и как бы всё.

Очень интересный аспект - как он перекачивал время, силы, внимание в своего виртуального персонажа. Мне это напомнило сценку из фильма
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964) - начиная с 39:39 где из Иночкика перекачивают кровь в товарища Дынина:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И результат примерно такой же:

Цитата:
- Иночкин, ты был для меня кровным врагом, а сейчас стал кровным братом. Но в лагерь я все равно тебя не верну! Ты купался в неположенном месте!
Старый 30.12.2018, 21:32   #439
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
Взял с другого форума:
Это были уже совсем иные ощющения и естественно в неё меня затянуло уже основательно.Играли мы в неё вдвоём целыми днями на пролёт.Я перестал ходить на тренеровки,забил на все свои занятия и увлечения,прогуливал школу и играл,играл и играл.К слову сказать,в игре я был очень значительным человеком,меня там знали все.И по мере прокачки своего персонажа в игре,мой жизненный персонаж,тобишь я сам падал на все более глубокое дно и деградировал без конца.В игру я проиграл два года.Эти два года своей жизни я не помню совершенно.За это время просто ничего не произошло.Я играл и,ну и как бы всё.
Хорошо описано попадание в болото игровой зависимости. "Затянуло - падал на дно - деградировал". Два года погружения во все более глубокий сон.
Екатерина Комаровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 13:15   #440
Базовый доступ

Цитата:
Сообщение от lfjlt Посмотреть сообщение
а вообще, когда лицо в темноте подсвечено мобильным или компом оно саоеобразно выглядит.
trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ