Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и общество Taoism and society

Старый 11.07.2018, 13:41   #41
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
а геев было столько же. Они ховались по углам и прятались, их сажали. Они страдали. Теперь им можно страдать немного меньше, хотя и не везде - в Чечне могут и убить. Но они есть и там, даже под страхом смерти.

возможно они не живут открыто, и вместо того чтобы создать пару тоскуют поодиночке. а что в этом хорошего? в том что человек тоскует душой от одиночества из страха убийства....
Взгляните сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , где мы видим условно статистический процент ненормальности ~1.5%.

Вопрос №1: что Вы думаете о упомянутом там количестве (и качестве...) "партнеров" у них?

И взгляните сюда на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Обратите внимание табличку с численностью "меньшинств" в американских городах.

Вопрос №2: 15% в Сан-Франциско получилось потому что они раньше прятались, а теперь свобода или потому что там создаются некие условия, способствующие извращению мышления людей?
А.А.Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 14:29   #42
Senior Member
Опытный

Добавлю свое сообщение двухлетней давности:

Для меня, как отца, это на поверхности. Посадите немного на детской площадке - увидите, как происходит развитие детей, как ребёнок учится выбирать что такое хорошо и плохо. Например хулиган показывает - обижать маленьких - это круто. И видишь - некоторые дети отвергли такое поведение, некоторые - сразу приняли, некоторые сомневаются применяют на себя такой образ, если им не дать ориентир вовремя - для них это станет нормой. Это все очевидно и не требует исследований и доказательств.

Вы прочитали книгу, в которой было указано - извращения - не норма. Как только гомосексуализм станет нормой - туда скатится больше людей и традиционная семья будет терять свои позиции. Родителям все сложнее будет объяснять нормы здоровой семьи - ведь обществом декларируется другое - норма другая.

К тому же гомосексуализм становится модным трэндом в некоторых кругах, в этих кругах сложно пробиться будучи не трэнде.

И еще - прочувствуйте что чувствует отец когда его ребенок видит двух целующихся дядек.

С уважением
Андрей Шалимов
Андрей Шалимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 15:16   #43
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от А.А.Хохлов Посмотреть сообщение
Взгляните сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , где мы видим условно статистический процент ненормальности ~1.5%.

Вопрос №1: что Вы думаете о упомянутом там количестве (и качестве...) "партнеров" у них?

И взгляните сюда на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Обратите внимание табличку с численностью "меньшинств" в американских городах.

Вопрос №2: 15% в Сан-Франциско получилось потому что они раньше прятались, а теперь свобода или потому что там создаются некие условия, способствующие извращению мышления людей?
С полуторами процентами согласен. Насколько читал - да, полтора-три процента. Насколько распространен промискуитет в среде геев - не знаю, полагаю что как и среди натуралов - есть исключительно - активные и неразборчивые индивиды, с большим количеством партнеров, так и однолюбы. с собственно геями не общаюсь, но посты одной лесби-пары в сетях читаю. Союз устойчив много лет, никакого суперразнообразия там нет, у обоих дам - дети от ранних союзов с мужчинами. Пара как пара - со взаимоуважением, иногда - трудностями.

Я не считаю этих дам аморальнее или безнравственнее, чем сам. Нет оснований. Не вижу причин возражать против возможности для них оформлять отношения в загсе. С точки зрения распространенности г-с по расам - не прокомментирую, статистики не видел ранее, но против африканцев у меня никаких предубеждений нет, хотя нет и знакомых той расы. Но, было бы любопытно.

Вряд ли стоит судить обо всех людях со смещенной ориентацией по самым одиозным публичным спикерам. ну и, путать этику с эстетикой - мало ли что не нравится эстетически? меня например коробит от шрамированных людей, но это не означает что они аморальны или безнравственны, по сути....

Вообще, мне кажется что нам с культурой нашей пришло много аберраций в восприятии секса, и всего что с этим связано. в том числе, г-с - в христианстве обозначен как грех, за который уничтожались города. А наше мировоззрение, языковая картина мира и т.д. несут отпечаток христианства.... тут уж ничего не поделаешь.

Количество людей на планете пока растет, растет плотность населения, и существенно, меняется ритм и характер жизни. какие из норм и заветов прошлого должны сохраниться, а какие - возможно пережиток? не всегда легко понять.
Старый 11.07.2018, 18:00   #44
Senior Member
Опытный

Владимир, вы поддерживаете внесение гомосексуализма в рамки нормы и коммуникацию этих новых установок обществу? Если да, то понимаете что пооощряете новый модный трэнд, сдвигаете окно овертона и позволяет расти проценту гомосексуалов в обществе за счет нового трэнда?
Андрей Шалимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 19:31   #45
Senior Member
Опытный

Вопрос защитникам гомо и тд. мужского пола.
Вы будете ждать пока Вас будут домогаться эти особи?
Старый 11.07.2018, 23:09   #46
Administrator
Заслуженный

Цитата:
С полуторами процентами согласен...
Владимир, Вы как-то незаметно избегли ответов на вопросы. Повторю их:

1) "43% had more than 500 partners" - Ваше мнение о такой ситуации - отлично / хорошо / нормально / плохо / ужасно ? Безотносительно "ориентации".
2) Принимая во внимание, что Вы сами считаете 1.5% нормой - 15% в Сан-Франциско получилось потому что они раньше прятались, а теперь свобода или потому что там создаются некие условия, способствующие извращению мышления людей?

Если же Вы не ответили сознательно - то можете и не отвечать.
Цитата:
Количество людей на планете пока растет, растет плотность населения, и существенно, меняется ритм и характер жизни. какие из норм и заветов прошлого должны сохраниться, а какие - возможно пережиток? не всегда легко понять.
Вот-вот. Взгляните также сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что мы видим? В первой двадцатке крупнейших стран из западных - США, Россия и Германия.

Причем в Европе происходит смешение этносов, по сути доминирующими в некоторых странах являются уже не европейцы, это видел лично.

Да, жизнь меняется. Но во-первых, большой вопрос меняется ли она случайно или ее меняют целенаправленно, а во-вторых - готовы ли Вы лично остаться на обочине этой меняющейся жизни, если "она так решит"?
А.А.Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 11:19   #47
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Евгений Гуменников Посмотреть сообщение
А сколько по норме должен зарабатывать человек? Давайте посмотрим: комм.услуги, еда, одежда, семья, дети, одежда, подарки детям, медицина, витамины, отпуск, чтобы хорошо отдохнуть... Выйдите на улицу и посмотрите на эти серые унылые лица, которые уже давно стали нормой. Если вы такие сердобольные начните наконец с этого и не пишите на форумах что людям мешают жить "голубые".

Мое мнение.

Бытовые вопросы это норма!

Есть определенная грань, выход за которую строго запрещается и к которой терпимости нет, вот и все, очень просто.
По выделенному.

Могут ли эти "люди" иметь здоровых детей и давать здоровое потомство? Разве это не помеха государству и обществу, которая ведет к полному вымиранию?
Если природа начнет преподносить такие подарки стремясь привести все в баланс. Вы можете дать гарантию, что это не произойдет и это не отразиться на нормальных людях?
И последнее мешают и очень, я хочу видеть природных и естественных людей, а не уродство и этого достаточно.