Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и общество Taoism and society

Старый 24.09.2018, 23:19   #41
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Игорь Владимирович Посмотреть сообщение
Вы выбираете желаемое за действительное. Или я плохо выразил свою мысль.
Мне глубоко фиолетово повышение довольствия чиновников. Это не мои деньги, я не влияют на их распределение.
Так что насчет приветствия вы погорячились.
Ну Вы право даёте

А это как трактовать?

Цитата:
Что плохого, если мальчиков и девочек, начинающих карьеру чиновников, будут стимулировать рублем к повышению квалификации?
Правда тут же признаёте, что до них мало что дойдёт.

Цитата:
Ну пустили часть бабла на премии госслужащим. Что в этом плохого?
Что его не пустили куда-то еще? Так чиновники заплатят налоги и поддержат этим пенсионеров )))
Не приветствуете, так одобряете... Или как?
Александр Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 23:28   #42
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Что такое налоговый агент знаете?
Знаю.

Цитата:
Вы там поищите в сети, сколько стоит вовлечь в разработку то, с чего кому-то там вернуть природную ренту.
Удивитесь, но не смогут. Смогут, когда их станет как в Норвегии душ на баррель и унцию.
А Вы знаете что такое природная рента?

Соотношение значения не имеет.
Старый 25.09.2018, 01:14   #43
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Александр Ш. Посмотреть сообщение
Стало быть, полку приветствующих повышения довольствия чиновников прибыло?
Не смог сходу найти интервью мужика на РБК. Он толково разъяснял смысл. Если молодой спец., напр. по эвм, имеет альтернативу пойти на госслужбу за 20 т.р. и в бизнес структуру за 50, то он, ес-но выбирает 2-е. И все мы остаемся без и-нет сайтов, через которые удобно оформлять госуслуги, т.е. пойдем ножками, постоим в очереди, дадим взятку тому же чиновнику и т.д. Таким полезным спецам следует предлагать достойные заработки. И я тоже за это.
Старый 25.09.2018, 05:54   #44
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Не приветствуете, так одобряете... Или как?
Я же уже написал - мне все равно.
Представляете - так бывает. Куча есть событий в мире, на которые плевать )))
Или, по-вашему, нужно обязательно или одобрять и приветствовать, или гнобить и осуждать? Третьего не дано?
Игорь Владимирович на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 06:35   #45
Senior Member
Бывалый

Цитата:
Знаю.

А Вы знаете что такое природная рента?

Соотношение значения не имеет.
Ну коли вы знаете, что такое налоговый агент, к чему вы вместо ответа на мой вопрос тычете природную ренту?
С чего вы взяли, что я буду отвечать на ваши вопросы, когда вы не отвечаете на мои?
Понятно, что отсутствие ответа на вопрос - это тоже ответ.
Однако, в таком ключе можете сами с собой вести беседу, у вас очень убедительно должно получиться ))))))
бугага
Старый 26.09.2018, 14:24   #46
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Игорь Петрушкин Посмотреть сообщение
Не смог сходу найти интервью мужика на РБК. Он толково разъяснял смысл. Если молодой спец., напр. по эвм, имеет альтернативу пойти на госслужбу за 20 т.р. и в бизнес структуру за 50, то он, ес-но выбирает 2-е. И все мы остаемся без и-нет сайтов, через которые удобно оформлять госуслуги, т.е. пойдем ножками, постоим в очереди, дадим взятку тому же чиновнику и т.д. Таким полезным спецам следует предлагать достойные заработки. И я тоже за это.
А Вы пробовали оформлять госуслуги, через эти удобные сайты?

И... знаете ли Вы, кем они разрабатывались?
Старый 26.09.2018, 14:39   #47
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
А Вы пробовали оформлять госуслуги, через эти удобные сайты?

И... знаете ли Вы, кем они разрабатывались?
Да в том-то и дело, что не шибко удобные. Не иначе платили мало, разрабат. хреновые спецы, поэтому и неудобно.
Старый 26.09.2018, 14:45   #48
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Ну коли вы знаете, что такое налоговый агент, к чему вы вместо ответа на мой вопрос тычете природную ренту?
На каком основании Вы увязываете социальные обязательства государства с тем, что что граждане якобы должны быть налоговыми агентами?

Цитата:
С чего вы взяли, что я буду отвечать на ваши вопросы, когда вы не отвечаете на мои?
бугага
Какие вопросы, про мультипликативный эффект от разработки новых месторождений?
- Он способствует развитию инфраструктуры колониального типа, увеличивает зависимость от внешних рынков, всерьёз угнетает экосистему при малом экономическом эффекте.
Про мосты и дороги? - Да, это элементы инфраструктуры... и что из этого следует?
Старый 26.09.2018, 22:28   #49
Senior Member
Бывалый

Цитата:
На каком основании Вы увязываете социальные обязательства государства с тем, что что граждане якобы должны быть налоговыми агентами?
Где я написал, что граждане должны быть налоговыми агентами?
Не надо приписывать мне то, чего я не писал. То критику 90ых (как можно критиковать годы? Чушь!), то вот теперь, что граждане должны быть... Будьте внимательнее, пожалуйста.

Цитата:
- Он способствует развитию инфраструктуры колониального типа, увеличивает зависимость от внешних рынков, всерьёз угнетает экосистему при малом экономическом эффекте.
Это ваши собственные мысли или где-то почерпнули?
Цитата:
Про мосты и дороги? - Да, это элементы инфраструктуры... и что из этого следует?
К опыту Рузвельта, который вы же и предложили вспомнить.
Цитата:
Какие вопросы, про мультипликативный эффект от разработки новых месторождений?
Не только.
Вот еще интересный вопрос: какие регионы России вы посетили за последний год и каким видом транспорта пользовались?

Ей богу, такое ощущение, что вы узнаете о том, что происходит в стране, из телевизора или интернета, потом выбираете те события и их интерпритацию, которые очерняют существующую власть и смакуете.
Забыли, как выглядели остановки общественного транспорта в центре Питера в 90ые? Или и не знали? И как ходил этот общественный транспорт...
И гуманитарную помощь продуктами. И из чего были эти продукты. И много еще приятного было в 90ые.
И в нулевые еще вполне можно было водки нарезаться в любом аэропорту, не говоря уж о ж/д вокзале. Попробуйте сейчас купить крепкий алкоголь на Московском вокзале.
Это-то уж точно Путин виноват. Не дает нации спокойно бухать и курить, наиздавал указов, а менты пользуются теперь...
Да вот только и полиция нынче вежливой стала. Извиняются еще, что не нахамили при досмотре (например).
Хотя... ну где и когда вы могли общаться с полицией...

Сайт госуслуг им не нравится... Ну так не пользуйтесь, топайте ножками, вставайте в очередь. А я хоть и с восьмой кривой попытки, но уж в течение часа дома, под чай с плюшками.
И потом приду в назначенное время к окошечку.
Много с чиновниками общаетесь?
Так вот стали они работать лучше, стали. По-прежнему прикрывают свою жопу, но! Если вы знаете свои права и их обязанности - все вам, что положено по закону, сделают. В установленные законом сроки. Потому что если вы знаете свои права и их обязанности, то их жопа автоматически попадает в прицел начальства и прокуратуры. А они ее берегут. Точнее даже не её, а место под нею. Теплое и стабильное.

Про социальные обязательства - эта штука вполне себе работает в крупных компаниях, в госучреждениях. Там, где платят налоги. Потому что налоги платит за гражданина ра-бо-то-да-тель. И если права гражданина ущемлены, то госмашина дрюкнет работодателя на недоуплаченные налоги и на штраф.
Таким образом, в этом случае забота о гражданине - это профит ))

В противном случае - как карта ляжет. Зуб там может есть у кого или палка нужна для плана, или еще чего...

В одной из соседних тем Д.А. Артемьев отлично процитировал каких-то древних писак-мыслителей про то, что есть государство в отсутствии справедливости.
Т.к. справедливости в мире ни нынче, ни в ретроспективе не наблюдается, предполагаю, что и в скором и отдаленном будущем ситуация с гос-вом и его социальными обязательствами не изменится.

Если вам удобно жить в черно-белом мире и считать, что кто-то кому-то или, например, вам что-то должен, - флаг в руки и паровоз навстречу.
Мне как-то ближе лозунг "не верь, не бойся, не проси".
Что моё - возьму, даже если оно чужое. Что не возьму - то не моё.
Как тут часто пишут - судьба или не судьба.

А чтобы ничего не терять есть отличный рецепт - достаточно ничего не иметь. Очень в жизни помогает )))

Что касается политики (внутренней) властьимущих, то я вижу, что власть государства крепнет. И государство крепнет. А то, что некоторые люди этим недовольны - так некоторые и довольны. А кого больше - считать без толку. Потому что есть люди, которые мир катят, а есть люди, которые бегут рядом и кричат: "Куда катится мир?!"
Первых меньше, чем вторых, но вторым это ничем не поможет.

И вы можете сколько угодно надергать из сети графиков, про то, кому на Руси жить хорошо, но станет ли от этого жить лучше лично вам?
(Это я не вспоминаю о том, что есть еще такие штуки как методика отбора данных для этих графиков и методика обработки этих данных, о которых очень редко вспоминают лютбители выложить подобные графики...)

Ну вот как-то так.
Надеюсь, теперь нам не о чем говорить, потому что уже всё понятно? )))))

P.S. Прощу прощения за много букв. Видать, опять слил, не удержал... А всего-то хотел переждать полчасика перед контактом с водою... (((
Старый 27.09.2018, 13:24   #50
Senior Member
Заслуженный

О значении слов:

Цитата:
Где я написал, что граждане должны быть налоговыми агентами?
Анализ фразы...

Цитата:
Лицемерно, цинично и смешно рассуждать о социальных обязательствах, когда граждане не являются налоговыми агентами.
... недвусмысленно свидетельствует о том, что рассуждать о социальных обязательствах имеет смысл только в том случае, когда граждане являются налоговыми агентами.

Цитата:
Не надо приписывать мне то, чего я не писал. То критику 90ых (как можно критиковать годы? Чушь!), то вот теперь, что граждане должны быть... Будьте внимательнее, пожалуйста.
Вы должно быть не в курсе, но в контексте беседы часть информации не озвучивается, а подразумевается по умолчанию. Разумеется, речь шла о политике того времени.

И вообще, как объясняется тот факт, что определение "развал" лишено для Вас негативных коннотаций? А вопрошая "что плохого?" и конкретизируя выгоду от перераспределения средств в пользу чиновничества... Вы тут же утверждаете, что это не следует воспринимать как одобрение

На этом фоне, призыв быть внимательнее, выглядит как издевательство .
Или это был не призыв?

Об источниках данных:

Цитата:
Это ваши собственные мысли или где-то почерпнули?
Это самоочевидно, а Вам похоже нечего сказать по существу

Цитата:
К опыту Рузвельта, который вы же и предложили вспомнить.
Предполагаете, что при Рузвельте мосты и дороги строила только эта вновь созданная шарашка?
Подобная инициатива, прежде всего, была направлена на создание рабочих мест. Только Рузвельт предпочёл создать полезные рабочие места, а не плодить дармоедов.

Цитата:
Вот еще интересный вопрос: какие регионы России вы посетили за последний год и каким видом транспорта пользовались?
На поезде объехал пол-страны. Пользовался авто и общественным транспортом. Самолётом не летал... как там авиапарк? Обновили?

Цитата:
Забыли, как выглядели остановки общественного транспорта в центре Питера в 90ые? Или и не знали? И как ходил этот общественный транспорт...
И гуманитарную помощь продуктами. И из чего были эти продукты. И много еще приятного было в 90ые.
В Питере был два раза в жизни, проездом.
А о гуманитарной помощи только по ящику слышал. Вам виднее из чего она состояла

О ништяках :

Что касается общественного транспорта. В 80-ые он тоже ходил неважно. В 90-ые появились маршрутки-газели - не бог весть что, но стало удобнее. А сколько появилось иномарок , да и вообще автопарк, как ни странно, рос
А пейджеры появившись в России почти сплошь были текстовыми , наверное благодаря Ельцину?
И сотовая связь появилась при нём же

Вот только к достижениям прогресса ни прежнее ни нынешнее руководство, непосредственного касательства не имеют.
Удачные решения (технические, логистические, социальные) перенимаются у более развитых стран . Ничего плохого в этом нет, но и доблесть невелика!

Это один аспект. А второй заключается в благоприятной внешнеэкономической конъюнктуре, сложившейся в нулевых и не оставляющей нас по сию пору.
Даже в виде крошек с барского стола, это не могло не возыметь положительного эффекта... правда теперь они настраивают крошкоуловитель , что судя по Вашим словам неплохо, но относитесь Вы к этому нейтрально, потому-что Вам всё равно

Вот такая загогулина! (С)

Цитата:
Надеюсь, теперь нам не о чем говорить, потому что уже всё понятно? )))))
Безусловно!

Последний раз редактировалось Александр Ш.; 27.09.2018 в 13:34.
Ответ