Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 07.02.2019, 14:28   #1
Доступ 1 уровня

По умолчанию Папа римский: священники держали монахинь как секс-рабынь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

с каждым годом все хуже и хуже:
педофилия, рабство, растление. Что же за религия такая. Совсем запад извратился.
Максим Бастраков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 15:29   #2
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Максим Бастраков Посмотреть сообщение

с каждым годом все хуже и хуже:
педофилия, рабство, растление. Что же за религия такая. Совсем запад извратился.
Да, уж... люди вроде идут за душевным самосовершенствованием, духовной чистотой, а тут такое. Да еще и не только среди рядовых служителей, но и высших санов. Как на такое можно "равняться"?
+7 (925) 32-66-229
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:42   #3
Базовый доступ

Да, ужас. Страшно подумать, как переворачивалось сознание этих монахинь.
Думаю, если уж папа римский заговорил о проблеме насилия в лоне церкви, то ситуация действительно получила серьезную огласку и вышла из-под контроля.
е.е.к. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:20   #4
Доступ 2 уровня

К сожалению, это такая уменьшенная модель человеческого общества, где правят человеческие страсти. Идут по разным причинам, и не все - за самосовершенствованием. Как в депутаты идут не для того, чтобы совершенствовать устройство общества, в полицию - не для борьбы с преступностью, в медицину - не для помощи людям. К сожалению.
Ольга Уланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 19:49   #5
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Ольга Уланова Посмотреть сообщение
К сожалению, это такая уменьшенная модель человеческого общества, где правят человеческие страсти. Идут по разным причинам, и не все - за самосовершенствованием. Как в депутаты идут не для того, чтобы совершенствовать устройство общества, в полицию - не для борьбы с преступностью, в медицину - не для помощи людям. К сожалению.
Не могу сказать про депутатов и полицию, но про медиков я не согласна категорично, я знаю о чем говорю. Есть исключения , но это не тенденция. Другой вопрос , что не все врачи дотягивают до нужного уровня, это есть и это грустно, но все мы разные. А вот в церкви , похоже , обратная ситуация. Там негативная тенденция на разложение сильно выражена.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:07   #6
Доступ 2 уровня

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Не могу сказать про депутатов и полицию, но про медиков я не согласна категорично, я знаю о чем говорю. Есть исключения , но это не тенденция. Другой вопрос , что не все врачи дотягивают до нужного уровня, это есть и это грустно, но все мы разные. А вот в церкви , похоже , обратная ситуация. Там негативная тенденция на разложение сильно выражена.
Цитата:
Сообщение от Ольга Уланова Посмотреть сообщение
Идут по разным причинам, и не все...

в медицину - не для помощи людям.
Имею в виду не только врачей (медиков вообще), и не всех, конечно. Но за свою жизнь много довелось увидеть и услышать в этой области, поэтому не просто так написала.
Ольга Уланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:04   #7
Администратор

Уровень участковых врачей стремительно падает. Недавно у знакомого дома сам наблюдал:
У его сына грипп, температура 40,5 , бьёт озноб, а тут еще в доме на сутки батареи отключили... Они вызвали врача.
Пришел круглый парень лет 30. Лицо перекошено, эмоции на взводе, держать себя не умеет, от него исходил явный негатив.. Начал орать на сына знакомого, что он при температуре 40 и ознобе лежит под одеялом. Из его криков выходило, что нужно держать форточку постоянно открытой и максимум позволить себе можно только простыню..В результате ушел, сказав пить антибиотики (выписал на простом белом листе без печати)) ) и аскорбинку..
Ощущение что помои в дом занесли. И вот за такое... с нас ежемесячно дерут налоги....
Старый 08.02.2019, 10:14   #8
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Уровень участковых врачей стремительно падает.
А чему тут удивляться? Работа малопрестижная, психологически тяжёлая и низкооплачеваемая.

Нагрузка растёт, материальная база сокращается, начальство давит:

Александр Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:17   #9
Доступ 1 уровня

Даже в клятые девяностые, сходу начинали оказывать первую помощ... а теперь - предъявите документики!
Александр Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:42   #10
Доступ 2 уровня

Мутная стоячая вода в закрытом сосуде становится болотом.
В нашем современном обществе движется в основном только ум - чем дальше, тем больше.
Что уж удивляться. что монахи тут "впереди планеты всей".
Остальные представители социума следуют в ту же сторону - каждый в своей мере и скорости...