Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и общество Taoism and society

Старый 14.01.2015, 11:00   #181
Senior Member
Очень опытный

Честно , всю ветку не осилил Но мне другое интересно. Вот в Европе и обществе не всё так однозначно. Ведь в большинстве случаев ЛГБТ тема, или половые извращения это как мода. Т.е. у человека может и не быть заболевания, но раз это считается нормой общества, то чего я не как все? Т.е. тут вопрос, есть ведь врожденная предрасположенность, а есть как бы это выразиться...навязанные ценности.

Другая сторона, какая нибудь кончита или условный Боря Моисеев перед тем как прийти на сцену-представили себя так, т.е. как бы пиар-ход и они сразу популярны. Типа кого лучше запомнят какого то гея певца средненького или мужеженщину с бородой?
А был еще Фреди Меркюри, которому необязательно было быть геем чтобы стать популярным-потому что талант.

В этой связи мне непонятно, откуда появляются дети с такими врожденными отклонениям? Это нарушение где (чего?) и как получилось? Был у меня один знакомый, уж не знаю гей или нет, но был похож(внешне и по повадкам ). В общении очень приятный и обходительный человек (спокойно к ним отношусь, если не начинают что то навязывать).

Я это вообще к чему. Как мне кажется в большинстве своем реальных геев намного меньше. Ведь в Древнем Риме и Греции тоже вроде как было популярно подобное поведение, но теперь ни того ни другого нет
Д.А. Никонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:08   #182
Senior Member
Очень опытный

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сергей Гнитко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 11:25   #183
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Сергей Гнитко Посмотреть сообщение
Любопытно
Старый 14.01.2015, 12:08   #184
Senior Member
Очень опытный

А тем временем.

Президентом США может стать трансгуманист.

В США зарегистрирована Партия трансгуманистов, сообщает британская газета Telegraph. Партия, возглавляемая Иштваном Золтаном, собирается принять участие в президентских выборах 2016 года. Сам Иштван - будущий кандидат в президенты.

Трансгуманизм - это международное движение, в основе которого лежит идея, что человек - это не окончательная ступень эволюции. Латинское trans означает сквозь, через, homo - человек. Задача трансгуманистов - создание постчеловека, полное изменение природы человека - физиологической, психологической, нравственной, ценностной, развитие технологий победы над естественной природой жизни тела. Любые научно-технические разработки, вплоть до полной замены органов и отмены физического тела человека, рассматриваются трансгуманистами как перспективные.

Золтан Иштван собирается привлечь американских избирателей планами полной победы над раком, завоевания бессмертия с помощью новых научных технологий и сообщает, что Трансгуманистическая партия встречает огромную поддержку как политиков, так и ученых.

Технологии улучшения человеческой природы, которые уже сегодня используются наукой:
- выращивание органов (регенеративная медицина);
- искусственные органы;
- крионика (замораживание клеток, тканей, организмов);
- ноотропные препараты (повышение умственных способностей);
- репродуктивные технологии: преимплантационная генетическая диагностика, отбор эмбрионов;
- нейрокомпьютерный интерфейс;
- физические допинги;
- пластическая хирургия;
- экзоскелет.

Ожидаемые технологии:
- генная инженерия человека;
- загрузка сознания;
- экзокортекс (искусственная внешняя система обработки информации для повышения познавательных процессов мозга);
- изолированный мозг.

Элементы трансгуманизма в России

Форсайт-проект "Детство-2030", представленный РФ на международной выставке ЭКСПО-2010, предполагает программу электронной коррекции способностей детей путём внедрения в организм чипов. К 2025-2030 г., согласно Проекту, «дети рождаются с заданными характеристиками и способностями». Этот пункт обеспечивается изменением развития ребенка на внутриутробном периоде за счет генной модификации с помощью нанотехнологий.
Старый 14.01.2015, 12:52   #185
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Сергей Гнитко Посмотреть сообщение
Характерный комментарий "красивого":
Цитата:
Еще раз повторю вопрос: допустим, что все окажется даже так, как в модели с мышами - опять же, что плохого то? Ну вымрет человечество, зато последние поколения проживут жизнь в наслаждении от нее и занимаясь тем, чем хотят они, а не что им навязывают разного рода начальники и диктуют различные пассионарные гуру. И кто скажет, что это плохо? Почему счастье личной жизнидолжно быть уничтожено в угоду развитию цивилизации?

С Уважением, Д.А.
Старый 14.01.2015, 13:00   #186
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Характерный комментарий "красивого":

С Уважением, Д.А.

Ну как бы, еще раз подтвержадет, что каждый выбирает сам. Никтож не запрещает-хочешь развлекайся. А вообще ,я думаю это как естественный отбор. Раз цивилизация пришла к такому-то перестает существовать. Как там в фильме...останется только один?

Т.е. Сяни то по любому всегда будут. Интересно, а возможно ли создание цивилизации бессмертных?
Старый 19.01.2015, 11:43   #187
Senior Member
Очень опытный

Сегодня наткнулся вот на эту статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кто что думает? Вообще куда идёт общество и кто проталкивает вот такие шЫдевры?
Старый 20.01.2015, 11:44   #188
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Кто что думает? Вообще куда идёт общество и кто проталкивает вот такие шЫдевры?
А давайте посмотрим КТО снимает эти шедевры ? Ну и актерский состав современный достаточно специфичен. Особенно ,обратите внимание на то какие фамилии например у актрис современного кино .
С Уважением Александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 14:42   #189
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Александр Корышев Посмотреть сообщение
А давайте посмотрим КТО снимает эти шедевры ? Ну и актерский состав современный достаточно специфичен. Особенно ,обратите внимание на то какие фамилии например у актрис современного кино .
С Уважением Александр.

Снимает конечно тоже... С актерами не всё так однозначно, они вообще люди настолько неординарные, что четко что то сказать о человеке сложно. Из современных актёров мне например некоторые нравятся, но снимались в таких фильмах, что...
Старый 20.01.2015, 14:55   #190
Senior Member
Заслуженный

Актёр - это такой человек, который должен уметь показать любой образ. От самого гадкого и отвратительного до святого, и при этом не залипнуть в своём персонаже. Профессия предполагает определённую гибкость. А вот режиссёры и сценаристы... Тема, идея и сюжет на их совести. Я пока не смотрел этот "левиафан", но читал описание. Очень много вопросов у меня к сюжету. Либо режиссёр не корректно выразил свою идею, либо идея странная какая-то. Захотелось даже посмотреть чисто ради того, чтобы разобрать сей фильм по структуре и тд. Но выводы, чую, будут не утешительные.
mandor108 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ