Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 25.02.2021, 12:52   #221
Ограниченный
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 230
По умолчанию

Посмотрел пару страниц тем на массаже и здесь и обнаружил, что Марек сам себе противоречит: он пишет, что у каждого переводчика своя интерпретация текста, при этом упрекая и обвиняя всех в незнании его интерпретаций


Так же не являясь посвященным ни в одну из даосских Школ и не являясь учеником ни одного мастера ТКМ (семейного с многостолетней передачей) утверждает какие-то концепции по иглоукалыванию, которые он берет из голосов из снов и "потоков" информации:









Так же думаю, что участникам данного форума следует ознакомиться с этими сообщениями данного "врача":







Т.е. напрашивается вывод, что он переводит трактаты в своей интерпретации исходя из потоков информации и голосов "подсознания" во сне, а потом применяет эту непроверенную лабуду на пациентах, хотя эксперименты на пациентах без их согласия является нарушением хотя бы элементарной врачебной этики, не то что международных законов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вред1.png
Просмотров: 205
Размер:	112.4 Кб
ID:	107192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вред2.png
Просмотров: 211
Размер:	32.8 Кб
ID:	107193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: источники марека1.png
Просмотров: 209
Размер:	58.1 Кб
ID:	107194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: источники марека2.png
Просмотров: 207
Размер:	60.0 Кб
ID:	107195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: марексамоучка.png
Просмотров: 235
Размер:	44.3 Кб
ID:	107196  


Последний раз редактировалось Александр Молотков; 25.02.2021 в 13:13.
Александр Молотков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 13:49   #222
Ограниченный
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Ерунда, конечно. Позже распишу, сейчас занят.
так как с ответом то ?
RookLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 13:54   #223
Практикующий запаса
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Молотков Посмотреть сообщение
Т.е. напрашивается вывод, что он переводит трактаты в своей интерпретации исходя из потоков информации и голосов "подсознания" во сне, а потом применяет эту непроверенную лабуду на пациентах, хотя эксперименты на пациентах без их согласия является нарушением хотя бы элементарной врачебной этики, не то что международных законов.
Опасный доктор...
Bagir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 13:55   #224
Ограниченный
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 230
По умолчанию

Этот момент вообще показывает истинную сущность Марека:

Ранее он писал:





Сейчас он пишет ( это сообщение размещал rook lee ранее в этой теме):


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: уженет.png
Просмотров: 205
Размер:	51.9 Кб
ID:	107197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: марекблагодарит.png
Просмотров: 226
Размер:	71.0 Кб
ID:	107198  
Александр Молотков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 15:09   #225
Ограниченный
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: болото
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RookLee Посмотреть сообщение
так как с ответом то ?
Уже все было давно сказано:

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Марек, настоятельно советую вам срочно пройти профилактику у "коллег по цеху". Налицо какое-то крайне реактивное состояние возбуждения домыслов ни на чем.
Я нигде не писал, что мне "глубоко наплевать на циклы", это просто смешно даже предполагать такое в отношении человека, десятилетиями работающего с китайскими текстами.
Нет, все это я и изучаю и учитываю. А говорю я вам совсем о другом - вы носитесь с выдуманной самими же вами ложной интерпретацией "законов промежутков-ши", когда даже такого термина нет в китайской традиции. То есть не циклов нет и я их не учитываю, а вы ничего про них не понимаете и ложно трактуете. Теперь разница ясна?
Андрей Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 16:39   #226
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Этот момент вообще показывает истинную сущность Марека:
Мда.. Как .. не корми, а он все за горло куснуть норовит...

да, я вначале относился нормально мареку и помогал чем мог, потом когда его стали другие банить, мне было это не радостно, но и оставить его на форуме со скандальными утверждениями что нужно не переводить, а все понимать по "контекстам" я тоже не мог, это разрушало бы самую суть подготовки специалиста-переводчика и многих могло сбить с толку...
И вот он удалился на форум массажа, там долго сидел и писал среди нескольких дилетантов, которые не зная китайского смотрели ему в рот, и наконец посчитал что раз так, то он уже может критиковать и Школу Улюпай и меня (кому ж воздать, как не благодетелю?), при этом так и не научившись переводить...
Самое большое наказание для марека то, что он реально так и не поймет трактатов, вокруг которых суетится, и значит медитация с иньскими духами только усугубит ситуацию...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 16:58   #227
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RookLee Посмотреть сообщение
так как с ответом то ?
Вам правильно ответили:

Цитата:
Сообщение от Андрей Новик Посмотреть сообщение
Уже все было давно сказано:
Хотел обстоятельнее написать, но слишком занят, чтобы отвлекаться на это.
С одной стороны - переводы, люди, курсы - с другой разъяснение глупостей марека, как говорится "Делу время - потехе час"...

Поэтому кратко:
Цитата:
Первопричина нашей многолетней дискуссии а Артемьевым в следующем.
Если вы считаете, что энергоструктуры человека обособлены и независимы от энергоструктур мироздания, что человек стоит особняком от биологической системы Земли, их биоциклов то вам действительно НЕ НУЖНО , как говорит Артемьев, учитывать циклы солнца, луны, планет, суток, периодов Кэ. Вы спокойно занимаетесь в рамках знаний вашей школы, а остальное все побоку.
Если же энергоструктура человека является частью энергоструктур мироздания, зависит от них и подчиняется их законам, то придется изучать циклы солнца, луны, планет и тд, изучать астрологию, изучать взаимодействие в контексте потоков ци, времени возникновения этого взаимодействия, продолжительности взаимодействия и только тогда можно понять, ПОЧЕМУ данный этап алхимии идет в ЭТО время, а не другое. Почему надо начинать тогда- то и при таких - то условиях.
Вот вам 2 разных пути познания и практики. Каждый выбирает сам для себя.
Нет, никакой "многолетней дискуссии" не было, он себе льстит. марек сначала был у нас на форуме, потом долго тихорился на массажном форуме, и только недавно его прорвало и он заявился к нам опять..Дискуссия могла бы состояться, если бы он умел грамотно переводить, но так как он и сейчас не отличает одного иероглифа от другого, то дискуссировать с ним не о чем.

Разница между мной и мареком разительна проста:

Я читаю трактаты 30 лет, правильно переводя, и учитываю всю суть трактатов, в том числе и информацию по циклам, и это очевидно, что невозможно не учитывать.

марек за 10-15 лет так и не научился переводить, поэтому он не читает трактаты, правильно переводя, а подгоняет их под свои фантазии. То есть по сути вообще не учитывает эти трактаты, а создает свою псевдотеорию, заполняя ее всем, что ему придет в голову.
Это легко заметно и по приведенным цитатам по "звездам которые не светят" и т.д.

Вот и вся разница, больше ничего нет в этом сравнении, если не учитывать что я посвящен в древние алхимические Школы, а марек никуда не посвящен, Китая не знает и засидает в иньской медитации в Польше, надеясь "до кончины завершить Дело" которое есть не что иное, как записывание своих фантазий на лист А3, видимо в надежде что потомки высекут когда-то этот лист на камне или чем-то ином, надписав "Польский Фенг-Шуэнг"...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обезьяна-с-п-акатом-40325012.jpg
Просмотров: 454
Размер:	306.3 Кб
ID:	107200  
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 25.02.2021 в 17:42.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 19:02   #228
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,240
По умолчанию

Цитата:
надписав "Польский Фенг-Шуэнг".
Не факт, что "Марек" сам где-то постит свои художества в польском интернете. Так можно и без работы/клиентуры остаться
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 22:09   #229
Администратор
 
Аватар для А.А.Хохлов
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
... Вы только что прослушали краткий курс "раскрытие истины марека-асрохина"
А.А.Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:02   #230
Ограниченный
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

а пошто такая увереность , что это схема марека ?




он ее в инете выложил ? если да , дайте ссыль

Последний раз редактировалось RookLee; 26.02.2021 в 16:46.
RookLee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0