Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 23.02.2021, 20:18   #201
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,298
Talking

Цитата:
Сообщение от RookLee Посмотреть сообщение
а в чём свидетельства ошибок на ошибках марека ?
Я вам сказал уже - смотрите те 2 темы сами:
https://forum.daode.ru/f2292/#Content
Там всё есть - и вопросы, и ответы, и доказательства ошибок и глупостей Марека.

Цитата:
может быть вы к нему просто предвзяты ? он вот думает ( как я понял ) что это у него , вроде как здесь , чего то вызнали :
Ага, вызнали что можно не утруждаться переводить, а смотря на текст молоть постороннюю чепуху от балды, называя ее "своей системой"...
Вот уж прям тайный секрет века неудачника!
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 23.02.2021 в 20:33.
Д.А.Артемьев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 21:13   #202
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,240
По умолчанию

Заметьте, что он ранее не признавал, что приходил под разными никами и даже что живет в Польше. Причем первый факт не распознал только ленивый, второй не так очевиден, но кто-то встречал его ранее в сети под еще более польским ником, чем марек, а я заметил польский оборот в речи. Хотя не знаю, что плохого в Польше, я там дважды был и мне понравилось. Теперь он это отыгрывает по-новому.
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 21:45   #203
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Алексей Зотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 22:22   #204
Ограниченный
 
Регистрация: 29.05.2020
Сообщений: 13
По умолчанию

а что теперь то скажите ? марек ответил

Цитата:
Цитата от Артемьева ; Нет никаких "законов промежутков-ши" в текстах Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня. *

Теперь конкретно. вот текст 鍾呂傳道集完 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... 1%E4%B8%89
вот глава 論四時第五 Разговор о 4 *временных отрезках* - ши.
Вот первая фраза ответа
鍾祖曰。凡四時有等。人壽 Чжун ответил: Каждый из 4х временных отрезков - ши имеет ранги..

Далее расписаны все временные отрезки – ши как некие временнЫе константы в рамках этих 4х рангов. Вот применение этих констант в разных циклах и есть законы периодов – ши.
Время есть, переводите.

Циклы бывают преднебесные и посленебесные. Вот как раз преднебесные циклы потоков ци , которые идут вслед за ручкой ковша Большой Медведицы Артемьев и не знает, для него их нет. Ну нет, так нет. А для меня они есть.
RookLee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 22:50   #205
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ezrah Посмотреть сообщение
Передайте этому идиоту, что 四時 - это 4 времени года.
Лучше проявить сострадание и передать Мареку слова патриархов: "Периоды огня ( хо хоу - последовательности приложения усилий в практике) не привязаны к годам, месяцам, дням или ЧАСАМ, но прилагаются к любому моменту - сначала делается то, что должно быть сделано прежде, а потом делается то, что должно быть сделано позднее.." Лю И Мин.
Или из Цзинь дань сы бай цзы:" Периоды огня не требуют соизмерения со временем, Зимнее солнцестояние не в знаке Цзы. А что касается способов омовения в знаках Мао и Ю, это тоже пустые сравнения."
Главное Вэй Бояна не давать читать...
АНК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 23:13   #206
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RookLee Посмотреть сообщение
а что теперь то скажите ? марек ответил
Скажу что плут начал переобуваться на лету. Вот, посмотрите сами:
Цитата:
Цитата от Артемьева ; Нет никаких "законов промежутков-ши" в текстах Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня. *
Цитата:
Марек:
Теперь конкретно. вот текст 鍾呂傳道集完 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ... 1%E4%B8%89
вот глава 論四時第五 Разговор о 4 *временных отрезках* - ши.
Вот первая фраза ответа
鍾祖曰。凡四時有等。人壽 Чжун ответил: Каждый из 4х временных отрезков - ши имеет ранги..

Далее расписаны все временные отрезки – ши как некие временнЫе константы в рамках этих 4х рангов. Вот применение этих констант в разных циклах и есть законы периодов – ши.
Время есть, переводите.

Циклы бывают преднебесные и посленебесные. Вот как раз преднебесные циклы потоков ци , которые идут вслед за ручкой ковша Большой Медведицы Артемьев и не знает, для него их нет. Ну нет, так нет. А для меня они есть.
Вот в этой цитате Марека хорошо видно, каков он плут.
Я предлагал ему процитировать в текстах его же термин "законы промежутков ши". Он попался и не смог ничего привести и начал потихоньку менять термин, с
законы промежутков-ши
на
временные отрезки-ши
законы периодов – ши


По-моему все наглядно. Марек все время пытается спровоцировать, чтобы потом задним числом подтереть свой недоперевод. В этом и остальном он одинаков по повадкам с печально известным чдпистом, только в отличие от второго он некоторое время специально отирался на нашем форуме, чтобы подучиться перед спесивым самовознесением...

Но он опять сел в лужу. В этой главе нет ничего про "преднебесные потоки, которые идут вслед за Ковшом Большой Медведицы". Глава, с его слов именно про те самые промежутки-ши, но в ней ничего нет ни про Медведицу, ни про преднебесные потоки, как это Чжун и Люй самые буйные фантазии из головы Марека в эту главу не поставили?
К тому же в этой главе есть прямая фраза, ставящая крест на его "системе аля большой карте звездного неба для следования Ковшу Медведицы". В общем, еще одно яркое проявление ахинеи и пустых фантазий Марека.
То есть промежутки-ши для "следования за Ковшом Медведицы" выдуманы самим Мареком, что и доказывает четко и однозначно именно данная Глава.
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 24.02.2021 в 10:17.
Д.А.Артемьев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 12:12   #207
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Ещё одно свидетельство по Мареку, даже без использования переводов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Мне вчера сын принес интересную книгу *Хохот шамана* [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
Этот человек знает и понимает на порядок больше всех ващих патриархов по остеопатии вместе взятых. Его знания созвучны древним киноварным текстам.
Вот только немой вопрос; Откуда он ЭТО знает ? Про сияние света шаман также высказывает свою точку зрения и самое инетересное то, что она полностью совпадает с т.з. Люйдунбиня и Чжунли цюаня. Такое чувство, что они черпали знания из одного источника.
Я, когда вчера читал его сообщения, нашёл ещё много других перлов - но этот - один из ярких.
Алексей Зотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 12:28   #208
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
Ещё одно свидетельство по Мареку, даже без использования переводов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Я, когда вчера читал его сообщения, нашёл ещё много других перлов - но этот - один из ярких.
У Марека всё что совпадает с его бредовыми фантазиями - полностью совпадает с т.з. Люйдунбиня и Чжунли цюаня.
Он уже практически прихватизировал тексты этих сяней и "рулит" ими по своему усмотрению!
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 14:28   #209
Практикующий Дао Дэ 壬申
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев, Кишинев, Индия, Непал
Сообщений: 1,986
По умолчанию

Хороший пример работы иньского духа - рисуется иллюзия, в которую человек свято верит как в истину, находит ей повсюду подтверждения, и главное - увлекает за собой туда же других.
Насмотрелся на подобное в свое время ещё в Чжун юань цигун. Хоть там это происходило внешне и по другому, но суть одна - переубедить такого человека, у которого его иллюзия в высочайшем авторитете - совершенно невозможно. Тут нужен тяжёлый кирпич на голову, ну а там уж, как бог пошлет.... .
__________________
С искренностью, Алексей
aabk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 14:40   #210
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 3,612
По умолчанию

Цитата:
Хороший пример работы иньского духа - рисуется иллюзия, в которую человек свято верит как в истину, находит ей повсюду подтверждения, и главное - увлекает за собой туда же других.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Я вот только последние несколько месяцев стал ощущать различия в ощущения во время медитаци в разное время. Убил кучу лет на понимание законов временных отрезков- ши и сейчас на себе почувствовал эту разницу. ( вот от астмы вылечился, ранее писал, тоже большой плюс и подтверждение правильно выбранного пути)
Когда доходишь до фазы видений, они тоже изменяются, появляется систематичность, они становятся как- бы нескончаемым ежедневным сериалом. Изменились сны. Стали более четкими, менее агрессивными, мягкими. Стали иметь между собой связь, то есть, тот же еженочный сериал со своими персонажами, временем, местом развития сюжета. Я стал помнить сны полностью, а не его концовки перед рассветом и побудкой. Это из кактегории образного диалога со своими подсознательными структурами. В то, что они могут с нами общаться только в образах, я верил лет 20. Но последние несколько месяцев эти образы стали говорить, понимаешь речь хорошо, вот только трудно её удержать в памяти до попудки, бОльшая часть сказанного из памяти исчезает. Вообще практика, штука весьма забавная и интересная. Надо осторожно, медленно, без резких движений идти вперед, как тонкому льду, главное не провалиться в прорубь. Уже 2 раза за последние 15 лет проваливался, ощущения жуткие и запоминаются на всю жизнь. Но, как-то выкарабкался.
Вот пример - тут и осознанные сновидения и общение с иньскими сущностями. Даже предупреждения и ощущения тела - не останавливают.

Последний раз редактировалось Алексей Зотов; 24.02.2021 в 14:43.
Алексей Зотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0