Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 06.01.2021, 11:37   #11
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Лаишево просит татарстанцев вернуться на пляж «Камское море». Но купание там все так же запрещено Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 22:30   #12
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Да, все подтвердилось. Это был всё тот же марек, он же влад, он же Астрохин и пр. Все носится по инету и распространяет слухи что у нас дескать "современная школа", а он всё знает по книжкам и без передач и прочих обременяющих обязательств.. При этом указывает на Золотой цветок как текст 4 века до новой эры...
Как говорится "Глупого бранят, а он говорит: «К обедне звонят»"....
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 14:02   #13
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию текст

Не подскажете, кто написал 道樞示言節錄
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 15:53   #14
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не подскажете, кто написал 道樞示言節錄
Марек, сначала напишите что все что вы писали ранее о Школе УЛюпай вы писали по незнанию относительно истинного ее статуса. Иначе вы нас за глаза будете хаить, а мы еще для вас и информацию искать. Согласитесь, это было бы как минимум неразумно...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 16:36   #15
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Улюпай (кит. 伍柳派, пиньинь: Wŭliŭpài) — школа даосизма, основное внимание в которой уделяется практике внутренней алхимии (нэйдань). Название школы означает Школа У Чунсюя и Лю Хуаяна, образовано по фамилиям учителей.
Доктрина школы изложена в книгах её основателей: «Общее учение бессмертных и будд» и «Правильные принципы небесного бессмертия» У Чунсюя, а также «Трактат о познании судьбы» и «Удостоверяющее учение золотых бессмертных» Лю Хуаяна. Основной акцент в школе делается на практику внутренней алхимии, целью которой является обретение Дао и достижения состояния «бессмертного и будды» (сяньфо) путем объединения человеком его сердечной природы (син) и судьбы (мин). Характерной особенностью школы является постулирование единства принципов даосизма и раннего чань-буддизма. Так об этом в своих исследованиях пишет Е. А. Торчинов: Со временем на бессмертных стали смотреть как на даосских аналогов Будд, что привело в 16-17 веках к созданию синкретических школ (с даосской доминантой) сянь-фо (бессмертных-будд), в которых положения буддийской доктрины воспринимались исключительно через призму даосской традиции»[2] На рубеже XVI-XVII вв. во внутренней алхимии появилось новое направление, созданное даосом У Чунсюем и несколько реформированное в XVIII в. Лю Хуа-яном. Это направление получило название "школы бессмертных-будд" (сянь-фо пай), поскольку, оставаясь по сути своей вполне даосским, активно использовало буддийскую терминологию и ставило знак равенства между даосским бессмертием и состоянием Будды [Другое название этого направления (по фамилиям его создателей) — "школа У-Лю"].[3]
========
16 - 17 это уже современная щкола и её тексты отличаются от текстов Чжун ли и люй дунбиня довольно сильно. Можем сравнить.
У вас есть внутренние тексты Школы УЛюпай? Или вы считаете что объявление в инете описывает реально, что есть внутри УЛюпай?
Да вы даже и внешних то книг УЛюпай не читали, в книге наших Учителей говорится ясно и про состав методов и про древность и т.д.
Марек, вы как инетный червь, видите только экран и делаете по нему выводы. Это смешно в отношении древнекитайской Традиции.
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 16:43   #16
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДАО Теория и Практика

Я выложил мнение вашего учителя - Торчинова. Вы с ним не согласны? Я не против, пусть будут два разных мнения. А хаммить то мне зачем? Я с вами нормально разговариваю. Я ваших постов не крамсаю, не выдергиваю текст и не изменяю смысл, в отличие от вас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 16:59   #17
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я выложил мнение вашего учителя - Торчинова. Вы с ним не согласны? Я не против, пусть будут два разных мнения.
Е.А.Торчинов - был моим научным Руководителем.
Учителя у меня иные - в основном китайские.
Торчинов был прорывом в 80-90х, так как никого кроме него по сути не было. С тех пор много что изменилось. И он не общался вживую ни с представителями Улюпай, ни с представителями других алхимических Школ. Так что у меня давным давно уже свои мнения. Кстати, это и в науке приветствуется..
Цитата:
А хаммить то мне зачем? Я с вами нормально разговариваю. Я ваших постов не крамсаю, не выдергиваю текст и не изменяю смысл, в отличие от вас.
Ой ли? Вы, марек, Влад, Стас Гурский, Астрохин и прочая прочая (что заставило то между никами менжеваться?) даже малодушно имя свое не пишите, а я с вами разговариваю под своим реальным. К тому же пишите всякую чушь про УЛюпай, будучи в этом откровенным профаном. За спиной, в гнусноватом стиле. Помнится у нас на форуме вы были много раз отмечены как кривопереводчик, но это не мешает вам вещать о том что вы все поняли, просто потому что на тех форумах нет ни одного компетентного человека, который мог бы всем ясно продемонстрировать что все ваши теории не что иное как шиш на пустом месте, самопальная дудня. Они ведь так и пишут "Не понимаю, но любопытно".
Так кто кому больше хамит - я с открытым именем и ясной позицией, или вы - аноним с хамоватыми выходками за спиной? Вопрос риторический..
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 17:39   #18
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
Question

Если все "аргументы" уже так быстро иссякли, перенесу тему в архив. Ничего не хотите добавить? (неужели это был нокаут до следующего заноса через nnn-лет? )
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 18:15   #19
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не подскажете, кто написал 道樞示言節錄
Текст уже найден, осталось только вам признать свое прежние ошибки в отношении УЛюпай.
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 22:14   #20
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вероника.

У вас неправильная постановка вопроса.
1. Существуют 8 сторон света Земных.
2. Существуют 8 сторон света Небесных.
3. Если вы сопоставите эти два круга, Земной и небесный, но они НЕ СОВПАДУТ своими восемью полюсами, между ними будет временной промежуток.
4. Направление вращения у преднебесного и посленебесного разное, соответственно, и ориетировать триграммы надо по разному.Существует небесный пксковой механизм, он взят за осному 8 триграм преднебесного, также существует и Земной пусковой механизм.
( см у Чжун ли)
Эти вопросы в деталях разбираются в трех текстах от Чжунли и Люйдунбинь.
По вашим координатам практиковать алхимию нельзя, если операться на Чжунли.

Между небесным кругом и земным кругом ровно 81 шаг. Именно поэтому это число *свято* в даосской традиции. Если вы сможете это избразить графически, то все встанет на свои места и ветви, и стволы, и триграммы, и 8 островов и лунные стоянки, и 3 сына и 3 дочери, и звуки люй и лю, и души Хунь и По и периоды ши внутри суток, месяца, года. ВСЕ примет единую системную структуру, которая одна для всех текстов от Чжун и Люй.
Бесконечная болтовня. Вас, попросили, раз вы здесь пытаетесь выглядеть знатоком, объяснить суть порядков триграмм Предшествующего и Последующего Неба. И всех делов то. А вовсе не перечислять все подряд в одну кучу. И действительно, если все ваши "познания" взяты из 2-3 открытых трактатов, так почему бы не явить начитанную мудреность миру и таки не открыть небесные истины прямо здесь? Я лично только ЗА. Если конечно хоть крупица знания в этом проявится, а не только каша из всего прочитанного в навал в смешанную кучу...

Годы засидания за чтением книжек vs всего одного простого вопроса. Неужто все закончится только пустыми словами?
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 22.01.2021 в 22:16.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0