Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 20:48   #91
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,255
По умолчанию

Марек позовите пожалуйста ту вашу субличность, которая занимается переводами и попросите оригинал цитаты, где "дао образованного человека " итд
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 20:51   #92
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вероника, у вас совершенно отсутствует образное мышление, в отличии от Д.А.
У меня был с ним несколько лет назад более-менее откровенный разговор, где он приоткрыл свою сущность. Он поймет, что я сказал. Внешне, конечно, не признается, порычит, но внутри поймет. Я ближе к антиподу его внутренней сущности, если вы , конечно, слышали о тяге каждого Я к зеркальному отражению своей сущности. Это принцип взаимосвязей Уюнь, 5 вращательных движений, которыми Небо *общается* с Землей.
Слушайте марек, да не наводите вы тень на плетень. Заклинаю вас, откройте миру что там за драма произошла, с "моей сущностью"? Поверьте, мне и самому узнать это гораздо интересней, чем обсуждать Ваши "переводы трактатов" Чжунли Цюаня и Люй Дунбиня, которые они так и не написали в желаемом вами "контексте"...
Просим, просим! Откройте мне моего зеркального антипода!
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:01   #93
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, сейчас весь набор экзотики у нас уже есть, сухарей вот нет, и баранок нет.

Неуловимый Джо потому и неуловим, что никому не нужен. Это высшая форма свободы от мирских обязанностей. Ны живем в миру и обязанности нас опутывают с ног до головы. Когда нет внешней свободы, а полно обязанностей, то должна быть свобода внутренняя, иначе свихнешся. Когда пропустишь через себя несколько тысяч пациентов, этот поток горя и страданий, то внутренне начинаешь завидовать этому неуловимому Джо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:01   #94
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Елькин Посмотреть сообщение
Смеяться больше не могу. И АНК тут!
АНК,ваши гадания о Марике прям в тему!
Где Вы узрели гадания о мареке?
АНК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:07   #95
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да с переводами все в порядке, не волнуйтесь.. Общаюсь с иньскими духами, они мне помогают, разъясняют, заботятся, предсказывают. Шучу, хотя, в каждой шутке есть доля шутки, так сейчас говорят.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:12   #96
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Не, сейчас весь набор экзотики у нас уже есть, сухарей вот нет, и баранок нет.

Неуловимый Джо потому и неуловим, что никому не нужен. Это высшая форма свободы от мирских обязанностей. Ны живем в миру и обязанности нас опутывают с ног до головы. Когда нет внешней свободы, а полно обязанностей, то должна быть свобода внутренняя, иначе свихнешся. Когда пропустишь через себя несколько тысяч пациентов, этот поток горя и страданий, то внутренне начинаешь завидовать этому неуловимому Джо.
Судя по вашим писаниям, в китайскую медицину вы не особо верите, а все больше таблеточками людей кормите..Да и сами ими кормитесь, когда припрет..
А китайские тексты у вас что-то вроде пачки недоразгаданных ребусов - и сами другим посоветовать ничего не можете, и сами не можете использовать, ввиду недостатка врожденных данных и образования...
Этакий субъект с пачкой уколов и таблеток, но на голове повязана косыночка с надписью "Чжун и Люй были здесь"....
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:15   #97
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да с переводами все в порядке, не волнуйтесь.. Общаюсь с иньскими духами, они мне помогают, разъясняют, заботятся, предсказывают. Шучу, хотя, в каждой шутке есть доля шутки, так сейчас говорят.
Вы уж передайте им, что на днях были полностью дискредитированы, не смогли правильно отличить иероглиф Луна от "Юна"...Может быть хоть они, раз вы столь упрямы, вместо вас учиться пойдут - элементарным фразам...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:16   #98
Практикующий Дао Дэ 壬申
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев, Кишинев, Индия, Непал
Сообщений: 1,989
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ага, Вы хотите равновесия и гармонии?)
Уверен, что человек просто красуется в зеркале, ища подтверждения собственной лже-уникальности, чтобы внутри самого себя восхититься, что он не такой как все, а значит особый, исключтительный. Плюс обида, что не оценили его просвещенность. Было бы иначе, он хотя бы использовал данное общение в собственных итересах, выправляя свои заблуждения(!) Но ему как раз милее роль шута на сцене, эдакого непризнанного гения, свободного от "диктатуры", дабы потешить собственное эго своей якобы непризнанной исключительностью.
__________________
С искренностью, Алексей
aabk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:29   #99
Ограниченный
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 429
По умолчанию

Посмотрел бы я на вас, случись перевести, все те тексты, хоть и неправильно.
ВладимирТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 21:35   #100
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По большому счету, я уже все задуманное сделал, . Буду жив, вернусь на вашу ярмарку тщеславия через годик, там видно будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Регистрация Справка Календарь

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0