Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 20.02.2021, 17:43   #161
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,254
По умолчанию

Марек, не Вы ли писали, что белки состоят из нуклеиновых кислот?
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 17:47   #162
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
*Более того, вы и как доктор видимо дилетант, вам надо разъяснить что происходит у гипотоников *
Что такое ЦВД, ОПСС, порционное давление вы конечно не знаете, хотя и лезете в эту сферу.
Ого, как вы быстро спрятались за терминологией Она вас не спасет, даже в народной медицине, задолго до этой наукизации, есть четкое понимание что происходит в морозные дни.. А у вас нет этого, прикрывайся хоть этим, хоть тем..
Выходит что вы у Чжуна и Люя поняли только то, что с зимы до лета и наоборот жара и холод сменяют друг друга? А просто задуматься об этом, исходя из времен года, вам никак не удалось?
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 20.02.2021 в 20:00.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 18:09   #163
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я читал ваши перлы по потугам лечения, в том числе и по чистке кровеносных сосудов, и только поулыбался внутри, отнеся ваши опусы на обычного любопытного обывателя.
Вы еще напишите в завершение, что цигун и китайские системы ничего не оздоравливают и не выправляют, и будет с вас итоговая картина махрового материалиста, болеющего диабетом и жующего горсти таблеток, не занимавшегося никогда китайскими практиками, но по своим кривым недопереводам слепившего нелепую галиматью, исказив трактаты и Чжуна и Люя и пытающегося вещать что за годы ночных засиданий вся эта ваша чушь хоть что-то значит...Вам не вещать надо, а на скамью дошкольника в китайский детсад учить язык с азов и начальную дошкольную группу цигун, для ума и понимания, что человек может лечить себя сам не только таблетками и глупыми фантазиями...
Цитата:
Я добрее вас, и это говорит о много, кто понимает разницу между ненавязчивой добротой ( не благими намерениями) и навязчивой гордыней деспота.
Ага, вы еще и скромнее, раз трубите об этом..
Доброта - это когда что-то дают, притом важное и ценное - Свет, Жизнь, Знание..
В вы банкрот, это очевидно что у вас ничего из перечисленного нет и дать это вы не в состоянии, и потому прикидываетесь добреньким, чтобы сойти за своего и сразу не раскусили кто вы есть...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 20.02.2021 в 18:20.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 18:38   #164
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
Да, иголки ставлю исключительно по времени различных циклов, через руки прошли тысячи больных. Они платят за это живые деньги и если бы не помогало, кто-бы пришел ?
Давно читала про исследование на Западе. Две группы больных, одной иголки ставили профессионалы, другой не профессионалы . Результаты были неожиданно сопоставимо одинаковы. Помогало и там и там.

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я добрее вас, и это говорит о много, кто понимает разницу между ненавязчивой добротой ( не благими намерениями) и навязчивой гордыней деспота.
Повеселило. Это после диагноза Ольге, когда ответить по существу нечем, вы решили перейти на не пойми на что?
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Как практикующий врач вам скажу, впереди вас ждет расстройство психики вплоть до пограничных состояний ( что уже проявляется крайней степенью неприязни к инакомыслию), колегам по цеху будет много работы
Цитата:
Марек, не Вы ли писали, что белки состоят из нуклеиновых кислот?
Тогда он стасом именовался. Плохо знает школьную биологию, что уж говорить о большем
__________________
С уважением, Людмила
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 08:46   #165
Практикующий запаса
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Если мы тепло относим к янской категории, а холод относим к иньской, то с увеличением ян должна сила тепла возрастать, а с увеличением инь должна возрастать сила холода.
Дневное время относится к янской категории, а ночное к иньской, значит, с увеличением продолжительности дневного времени и уменьшением ночного должно становиться теплее.
От сюда следует, что когда от дня зимнего солнцестояния начинает расти янская ци и убывает иньская ци то должно становиться теплее. Но в действительности все наоборот. От дня З.С. становится только холоднее и в январе два периодв больших и малых холодов, или максимум холода.
То есть, в январе, следуя логике, должно быть теплее чем в декабре из – за роста янской ци, но на самом деле становится холоднее, из- за роста иньской ци, которая уменьшается.
Это противоречие только констатируется в некоторых медицинских текстах и была попытка объяснить этот феномен тем, что янская ци еще очень мало ( это через месяц – то!) что она внутри иньской и не может выйти наружуи потому, мол, холодно от иньской ци. Здесь упускают из вида, что- иньская то ци уже месяц убывает, и она по определению уже меньше, а янская прибывает и её больше.
Если мы принесем с улицы холодный чайник со снегом и поставим его на медленный огонь, то чайник не будет охлаждаться, а будет медленно нагреваться.
Это противоречие меня мучило несколько лет, потому как сильно влияло на объяснение времени иглоукалывания. Когда стал изучать алхимические тексты, то нашел объяснение этого противоречия и оно изменило всю картину пространственно- временной структуры. Если вы учитываете время при практике ( со слов Д.А.) то вы легко объясните причину этого противоречия и напишете об этом. Это не простая загадка, но разрешимая.
День З.С.С - это время когда на небе Ян начинает расти, - это преднебесное небесное, за этим идет Чжень - Ян закрытый двумя Инь. Тепло на небе проявится через четверть цикла, после В.Р., - это посленебесное небесное, Чжень на небе проявится во время Дуй - Ян закрытый одной Инь. На Земле оба этих небесных события отразятся с некоторым опозданием, т.е. рост Ян и его преобладание произойдут позже, насколько именно - видно из календаря.

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Надуманная чушь, не имеющая к алхимии никакого отношения принципиально. Вы, марек, даже поверхностной части закона разделения внешнего и внутреннего не знаете, отсюда у вас и все проблемы непонимания простейших вещей....
Да, явно нет понимания внешнего и внутреннего, небесного, человеческого и земного, как и понимания важности 8, 7, и 6. Человек рассуждает о времени даже не подошедши к алхимии. Кстати на счет 4-х сезонов... Цифра 4 в ФенШуй означает смерть.

Вам как человеку, считающего себя знатоком времени. Как думаете, почему Китайцы предпочли описать преднебесное и посленесеное, при этом не оставив ни одной нормальной схемы перевода из одного в другое? Почему во всех не алхимических техниках ЦиГун и ТКМ время учитывается в лучшем случае по дневному циклу, при этом такие важные для здоровья циклы как лунный, годовой и зодиакальный не влияют на технику выполнения упражнений и лечение? При этом если посмотреть в историю, то большинство культовых сооружений имели астрономическое предназначение, что же случилось сейчас, что это потеряло важность?

Последний раз редактировалось Bagir; 21.02.2021 в 09:33.
Bagir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 10:27   #166
Практикующий Дао Дэ 壬申
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев, Кишинев, Индия, Непал
Сообщений: 1,989
По умолчанию

Цитата:
При этом если посмотреть в историю, то большинство культовых сооружений имели астрономическое предназначение, что же случилось сейчас, что это потеряло важность?
Назначение сооружений в глубокой древности было совершенно иным. Сейчас люди в массе своей даже представить не могут истинных мотивов древних. Поэтому и считают их усыпальницами, обсерваториями, местами поклонений и т.д. Позже, с началом Кали Юги сооружения действительно уже часто строили именно с этими целями, располагая их на древних местах и копируя древнюю ориентацию на небесные ориентиры. Конечно, все это имеет исконное отношние к прежденебесным явлениям.
__________________
С искренностью, Алексей
aabk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 10:32   #167
Практикующий Дао Дэ 壬申
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев, Кишинев, Индия, Непал
Сообщений: 1,989
По умолчанию

Цитата:
почему Китайцы предпочли описать преднебесное и посленесеное, при этом не оставив ни одной нормальной схемы перевода из одного в другое?
Сознание человечества обратилось в основном к посленебесному, поэтому связь явлений была скрыта, дабы с одной стороны не препятствовать естественному ходу вещей, а с другой - чтобы сохранить истинные знания от "варварских" устремлений большинства, которые иначе смешали, развеяли и извратили их в своих корыстных и пагубных целях (!)
__________________
С искренностью, Алексей
aabk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 10:39   #168
Практикующий Дао Дэ 壬申
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев, Кишинев, Индия, Непал
Сообщений: 1,989
По умолчанию

Цитата:
Если мы тепло относим к янской категории, а холод относим к иньской, то с увеличением ян должна сила тепла возрастать, а с увеличением инь должна возрастать сила холода.
Дневное время относится к янской категории, а ночное к иньской, значит, с увеличением продолжительности дневного времени и уменьшением ночного должно становиться теплее.
От сюда следует, что когда от дня зимнего солнцестояния начинает расти янская ци и убывает иньская ци то должно становиться теплее. Но в действительности все наоборот. От дня З.С. становится только холоднее и в январе два периодв больших и малых холодов, или максимум холода.
Задача для школьников 6-8 классов.
Про кинетическую и потенциальную энергию слышали? Вы описываете явления с точки зрения кинетики, а это только 50 процентов истины.
__________________
С искренностью, Алексей
aabk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 11:07   #169
Администратор
 
Аватар для А.А.Хохлов
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,965
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный, он же Марек, он же Astrohin Посмотреть сообщение
Я добрее вас, и это говорит о много, кто понимает разницу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чосик [188K]:
Скорее всего, это говорит о том, что он не добрый и не хороший. Люди, которых в реальности можно назвать добрыми, редко выпячивают свои положительные качества, минимум говорят о себе. И если человек постоянно расхваливает себя, то чаще всего в нем говорит неуверенность. Или же он настолько хорошо знает свой характер, что без подобной рекламы любой его с легкостью раскусит, а значит, нужно поспешить и обмануть окружающих.

В любом случае, я держала бы уши востро с подобным человеком. Может, это банальный лжец, а может - даже нарцисс. Но общение что с первым, что со вторым приненсет мало хорошего.


ivann*a [10.5K]:
Индивиду свойственно сознательно манипулировать положительным восприятием себя как значимой личности,именно поэтому, он и говорит , что он добрый и хороший, однако ,существуют некотрые социальные группы, которые таким образом маскируют свое дистимико дисфорическое состояние , а так же перверзионно сексуальные наклонности.


Алекс*ей Шевче*нко [23.3K]:
Скорее всего он Вас обманывает. Хороший и добрый человек не говорит это о себе никогда. Так хороший и добрый человек говорит о других. Вообще, качества человека должны оценивать окружающие, а не сам человек.


Elka1*1 [7.2K]:
Хороший и добрый человек никогда не будет трезвонить об этом. Потому, что это его естественное состояние. Он таким родился и другим, даже если бы он захотел бы быть, он не сможет.


макул*я [142]:
Скорее всего он себя так считает.Это уже называется эгоизм,самолюбие.


владс*андро*вич [640K]:
Это говорит о том, что человек по определению его натуры, это фанфарон, то есть такая личность, которая не может существовать в социуме без того, что бы не похвастаться. Ну и кроме того, у такого человека, очень часто, есть склонность к эгоцентризму, то есть к тому, что быть практически всегда в центре внимания и что бы им восторгались и только тогда ему будет комфортно.

Ну а на практике, такой человек, чаще всего, конечно вообще не является таким, каким он себя преподносит.


А.А.Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 11:17   #170
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята.
Есть несколько видов общения, среди которых есть дискуссия ( это когда спорят у кого толще и длиннее) и есть обсуждеие. Вы мне сейчас предлагаете спор, а мне на пустой звон жалко тратить время.
Вам учитель сделал вам предложение по поводу изучения текстов Чжун ли, прошло уже порядочно времени, но никто не откликнулся. А зря.
Вот когда будут желающие, когда начнете изучать и на основании текста сделаете первые схемы пускового механизма неба и земли, преднебесный и посленебесный варианты, все расставите по своим местам и эту схему выложите в открытый доступ. Вот тогда возможно конкретное ОБСУЖДЕНИЕ .
А сейчас нет предмета для КОНКРЕТНОГО разговора по схемам. Вас много, вы молоды и у вас еще есть время для исправления собственных заблуждений, а у меня времени осталось мало, надо ДЕЛО закончить.
Тему я вам обозначил, хотите - копайте вглубь, хотите - выкиньте на помойку. Своей цели я достиг, в вашем подсознании зародилось маленькое зерно сомнений и вы начали думать на эту тему, что уже хорошо. Этот процесс пойдет и дальше, независимо от вашего желания, с подсознанием не спорят по определению, процесс будет затухать и снова возникать, сомнения будут расти и уменьшаться.
Познание развивается по ментальной схеме последовательности стадий:
это чушь - этого не может быть - такое бывает, как исключение - такое бывает, при условии - это может быть - это есть.
Выбор за вами, а я свой выбор уже сделал лет .....надцать назад.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0