Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2021, 20:27   #71
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вам *полная ерунда.* про лунный цикл.
Переводите сами.

若月之出没。不同於日。
載魄於西。受魄於東。
光照於夜。而魂藏於晝。
積日累時。或出或没。自西而東。

其始也魄中生魂。狀若彎弓。初度而光照於西。
其次也魄中魂半。時應上弦。初夜而光照於南。
其次魄中魂滿。與日相望。 初夜而光照於東。

其次也魂中生魄。狀如缺鏡。初晝而魄藏於西。
其次也魂中魄半。時應下弦。初晝而魄藏於南。
其次魂中魄滿。與日相背。初晝而魄藏於東。
與日此月之出没以分晝夜也。
 
Старый 28.05.2021, 20:37   #72
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марек Посмотреть сообщение
Вот вам *полная ерунда.* про лунный цикл.
Переводите сами.
Что вы мне цитируете текст, когда я вам говорю что вы даже словарь читать не можете..Только еще больше убеждаете, что несете чушь и только..
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев на форуме  
Старый 28.05.2021, 20:47   #73
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника.
* Интересно, а с какой целью? Что Вы там искали?*

Существует поверие, хорошо показанное в сериале Метод, что маньяка найдет тот, кто сам в прошлом имел маниакальные состояния.
Шизофреника вылечит тот, кто ранее испытывал раздвоение личности и сумел остаться нормальным в социуме.
Конфликтные ситуции, возникающие между живыми и умершими близкими родственниками разрешит то, кто сможет попасть в царство посмертных дух. Это очень деликатная тема, когда любимая умершая мать приходит по ночам к дочери и изводит её угрозами, криками, доводя тем самым дочь до нервного срыва и желания повеситься. Такие случат бывают, редко, но бывают. Двоих пациентов я спас от самоубийства, потому знаю, что надо делать в такой ситуации и все это испытал на себе. Им не помог никто, ни ксёнз, ни психолог, ни психиатр, ни психотерапевт. У себя я об этом никому не говорю. Вы в другой стране, вам можно.
Больше ни о чем не спрашивайте на эту тему, не отвечу.
 
Старый 28.05.2021, 20:47   #74
Banned
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 587
По умолчанию

Я как-то пытался поговорить с одним человеком, и пока телефон просто взял и не выбросил ну не как не получалось поговорить, а когда выбросил сразу понял что и куда.
lfjlt вне форума  
Старый 28.05.2021, 22:39   #75
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто помогать надо не дочери, а умершей матери, но все делать должна дочь.
В это никто не поверить, это на грани сумашествия и раздвоения личности, когда сознание, как одна часть твоего Я спит, а подсознание, как часть другой половинки твоего Я работает во сне с матерью.
Нужна очень сильная мотивация, у замученного неврозом человека она есть и он понимает, или он это сделает, и умерший любимый человек уйдет и вернется во снах через год или более, но уже любимым человеком и будет с ним приятно и интересно общаться, или он останется врагом и будет мучать до конца.
Это технически почти невозможно исполнить нормальному человеку. Но обреченный это делает без сомнений и каких - либо для себя психических последствий.
Правда, после этого немного меняется мировоззрение на объективный мир, человек становится более чесным, прежде всего с самим собой и понимает, что за все сделанное на земле придется ответить по полной программе.
Это все, что могу добавить.
 
Старый 28.05.2021, 22:48   #76
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Раздвоение личности при шизофрении носит насильственный не зависящий от вас характер для сознания, вы становитесь игрушкой своего алтер эго.Вы его боитесь, точнее, боитесь его приказов и эта вторая личность не звисит от первой.
Здесь процесс сознательный, просто единое Я разделяется функционально на две части. Аналог тому, когда вы пишете и одновременно разговариваете. Делаете два дела из одного волевого центра. Все под контролем. Это упрощенно,
 
Старый 28.05.2021, 23:06   #77
Молодой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто интересно, а психиатры на форуме есть?
 
Старый 28.05.2021, 23:21   #78
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марек Посмотреть сообщение
Вероника.
* Интересно, а с какой целью? Что Вы там искали?*

Существует поверие, хорошо показанное в сериале Метод, что маньяка найдет тот, кто сам в прошлом имел маниакальные состояния.
Шизофреника вылечит тот, кто ранее испытывал раздвоение личности и сумел остаться нормальным в социуме.
Конфликтные ситуции, возникающие между живыми и умершими близкими родственниками разрешит то, кто сможет попасть в царство посмертных дух.
Это очень деликатная тема, когда любимая умершая мать приходит по ночам к дочери и изводит её угрозами, криками, доводя тем самым дочь до нервного срыва и желания повеситься. Такие случат бывают, редко, но бывают. Двоих пациентов я спас от самоубийства, потому знаю, что надо делать в такой ситуации и все это испытал на себе. Им не помог никто, ни ксёнз, ни психолог, ни психиатр, ни психотерапевт. У себя я об этом никому не говорю. Вы в другой стране, вам можно.
Больше ни о чем не спрашивайте на эту тему, не отвечу.

Просто помогать надо не дочери, а умершей матери, но все делать должна дочь.
В это никто не поверить, это на грани сумашествия и раздвоения личности, когда сознание, как одна часть твоего Я спит, а подсознание, как часть другой половинки твоего Я работает во сне с матерью.
Нужна очень сильная мотивация, у замученного неврозом человека она есть и он понимает, или он это сделает, и умерший любимый человек уйдет и вернется во снах через год или более, но уже любимым человеком и будет с ним приятно и интересно общаться, или он останется врагом и будет мучать до конца.
Это технически почти невозможно исполнить нормальному человеку. Но обреченный это делает без сомнений и каких - либо для себя психических последствий.
Правда, после этого немного меняется мировоззрение на объективный мир, человек становится более чесным, прежде всего с самим собой и понимает, что за все сделанное на земле придется ответить по полной программе.
Это все, что могу добавить.

Нет. Раздвоение личности при шизофрении носит насильственный не зависящий от вас характер для сознания, вы становитесь игрушкой своего алтер эго.Вы его боитесь, точнее, боитесь его приказов и эта вторая личность не звисит от первой.
Здесь процесс сознательный, просто единое Я разделяется функционально на две части. Аналог тому, когда вы пишете и одновременно разговариваете. Делаете два дела из одного волевого центра. Все под контролем. Это упрощенно,
спасибо, теперь это многое прояснило...С моей стороны видимо было наивным убеждать вас просто учить древнекитайский и внимательно читать словарь....
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 28.05.2021 в 23:24.
Д.А.Артемьев на форуме  
Старый 28.05.2021, 23:25   #79
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Молодой Посмотреть сообщение
Просто интересно, а психиатры на форуме есть?
Их катастрофически не хватает...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев на форуме  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Регистрация Справка Календарь

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0