Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 28.05.2021, 14:50   #61
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто все более убеждаюсь, что вы не поняли Чжунли. Он сильно отличается от Улюрай, между ними 1500 лет, совершенного другие образные системы, другие понятия.
Ваш разум зацепился за улюпай, создал крепость, и не хочет ничего менять. Вам так привычно и надежно.
Именно поэтому вы ерничайте в своих постах, подбадривая себя и думая, что унижаете меня. Но я уже вышел из этого возраста. А у вас большие пробелы в знании работы подсознательных структур, которые лучше ваших слов говорят контекстом между ваших написанных строк, потому как ваше сознание контекста не воспринимает. Я бы много маог рассказать о вашем характере, но оставля. все при себе.
Не обижайтесь, эту правду вам не скажут ученики.
 
Старый 28.05.2021, 15:37   #62
Практикующий запаса
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Так вы их используете каждый божий день. Ваше тело – иньское, за исключением глаз. Ваши внешние рецепторы иньские. Ваш дух познания – шишэнь – иньский. Основа, матрица вашего разума – иньская. Без работы этих структур бы будете овощем на кровате, глухим, слепыт и не разумным.
Вдумайтесь в хотя бы в одну вещь. Почему самая чистая янская душа Хунь порождает в себе самую темную душу – По, ( по вашей логике Хунь должна порождать Хунь), а По порождать По) которая полностью ею завладевает, а завладев, порождает янскую душу Хунь. Ну нет в нашем земном мире чистых янских структур по определению. Вся материя состоит из иньской и янской смеси в разной пропорции. Наше тело функционирует только благодаря иньских структурам и сущностям, это ИНЬСКИЙ инструмент для ЯНСКИХ духовных возможностей, не надо уничтожать то, чем пользуешься и без чего не сможешь жить.

Вы можете себе внушить все что угодно, что вы чисты как дева Мария,и непреемлете иньское, что иньский и познающий дух шэнь у вас тоже янский, и ваша ци янская и с иньской не соединяется, а потому, ваше тело тоже янское. и тд и тп
.
То,что Вы написали,на какой то каламбур похоже)
Мне с Вами вести диалог,нет никакой возможности т.к.Вы слишком убеждены в своей правоте и не приемлете др.т.з.
Chuen Osh вне форума  
Старый 28.05.2021, 15:43   #63
Практикующий запаса
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Только от действительности вы не спрячетесь, подсознательные структуры вы не обманите, а вот ответку от них, за пренебрежение и невежество и получите по полной, в виде пограничных невротических состояний для начала. Создание иллюзорного янского мира вашим сознанием поможет вам на какое-то время обрести психическую устойчивость, но тем сильнее будет разочарование, в виде психоза, когда ваш янский мир лопнет как мыльный пузырь. Я по жизни и в психушках таких идеалистов повидал. Старость их ужасна, все идеалы разбиты и утрачен смысл жизни.
Простите,а"ответку"от ваших духов получу?)
То,что дальше по тексту,что то мне подсказывает,что Вы не раз и не два сами через это проходили
Chuen Osh вне форума  
Старый 28.05.2021, 15:55   #64
Практикующий запаса
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я просто все более убеждаюсь, что вы не поняли Чжунли. Он сильно отличается от Улюрай, между ними 1500 лет, совершенного другие образные системы, другие понятия.
Ваш разум зацепился за улюпай, создал крепость, и не хочет ничего менять. Вам так привычно и надежно.
Именно поэтому вы ерничайте в своих постах, подбадривая себя и думая, что унижаете меня. Но я уже вышел из этого возраста. А у вас большие пробелы в знании работы подсознательных структур, которые лучше ваших слов говорят контекстом между ваших написанных строк, потому как ваше сознание контекста не воспринимает. Я бы много маог рассказать о вашем характере, но оставля. все при себе.
Не обижайтесь, эту правду вам не скажут ученики.
Какой смысл Д.А. Вас унижать?Он и так слишком добр к Вам и возится здесь с Вами.
А вот копаться в подсознательных структурах никому незачем,да и небезопасно это, т.к.грань слишком тонка и "психиатр всегда может оказаться на месте пациента"и Вы это прекрасно знаете,но похоже,что Вас просто"завораживает"это"заигрывание"с астралом и т.п.вещами,вы живёте этим,
Chuen Osh вне форума  
Старый 28.05.2021, 16:01   #65
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите,а"ответку"от ваших духов получу?)
То,что дальше по тексту,что то мне подсказывает,что Вы не раз и не два сами через это проходили.
Предчувствие вас не обманывает. Получал и не раз. Поверьте, это очень тяжело, на грани самоубивства. Влез своим сознанание пару раз так глубоко, что еле оттуда вышел. Опять де дурной принцип: не попробуешь, не узнаешь. Зато теперь знаю, как могут наказать те, с кем общаешься.
И опять же вы правы, разговаривать на эту тему нет никакого желания.
 
Старый 28.05.2021, 16:21   #66
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Это не астральные сущности, они милые и бевредные, приятные в общении, особенно в сноведениях. Только не надо у них ничего просить, себе дороже выйдет. Живите по - приятельски и ваш сон станет второй жизнью в другом измерении.
А вот кто выше их, это уже серьезно, там эмоций нет, там все жестко, предметно, конкретно.
 
Старый 28.05.2021, 16:43   #67
Ограниченный
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Я же писал о трансформациях\изменениях янских в иньские и обратно.
А потому, Если вы уничтожаете иньское, то откуда вы возьмете янское ?
Вы не можете работать с янской ци, не работая с иньской ци, потому как одно трансформируется в другое и наоборот через два предела - тайцзы.


А потому, раз инь, раз ян. Раз иньская ци, раз янская ци, раз хунь, раз по. Раз день, раз ночь. Раз восход, раз закат. Раз наполнение ци, раз опусташение ци. Раз приход, раз уход. Раз прилив, раз отлив....
Получается хунь временно превращается в по, и наоборот?

А иньская ночь сменяется янской?
Александр Ш. вне форума  
Старый 28.05.2021, 17:08   #68
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марек Посмотреть сообщение
Я просто все более убеждаюсь, что вы не поняли Чжунли. Он сильно отличается от Улюрай, между ними 1500 лет, совершенного другие образные системы, другие понятия.
Ваш разум зацепился за улюпай, создал крепость, и не хочет ничего менять. Вам так привычно и надежно.
марек, в этом очень легко разобраться на примере даже всего одной фразы из трактата Чжун Лицюаня - Люй Дунбиня:

Цитата:
純陰而無陽者鬼也 純陽而無陰者仙也 陰陽相雜者人也
Я ее перевел и понял так:
Цитата:
Чистый инь без ян – это призрак-гуй. Чистый ян без инь – это бессмертный-сянь. Тот, у кого инь и ян друг с другом смешаны – это человек.
А Вы очевидно вот так:
Цитата:
Ну нет в нашем земном мире чистых янских структур по определению. Вся материя состоит из иньской и янской смеси в разной пропорции.
И вы сможете показать ЧИСТОГО ИНЬСКОГО гуя и ЧИСТОГО ЯНСКОГО сяня?
Только без тела, оно ведь иньско\янское.
Ну так кто из нас адекватно понял трактат Патриархов Чжуна и Люя?
Цитата:
Именно поэтому вы ерничайте в своих постах, подбадривая себя и думая, что унижаете меня. Но я уже вышел из этого возраста. А у вас большие пробелы в знании работы подсознательных структур, которые лучше ваших слов говорят контекстом между ваших написанных строк, потому как ваше сознание контекста не воспринимает. Я бы много маог рассказать о вашем характере, но оставля. все при себе.
Не обижайтесь, эту правду вам не скажут ученики.
марек, мне от вашего унижения радости мало. Вы сами себя унижаете своей глупостью и упрямством и не более...Что касается ваших подсознательных гаданий и желания ими поделиться - в этом и есть ваш же подсознательный ущерб и диагноз. Я вот не стремлюсь ставить вам диагнозы и говорю лишь о бездарном псевдопереводе и банальной неграмотности. А за своим психодиагнозом идите к психопатологу, а не ко мне...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 28.05.2021 в 18:06.
Д.А.Артемьев вне форума  
Старый 28.05.2021, 17:43   #69
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Получается хунь временно превращается в по, и наоборот?*

Лунный временной цикл разъясняется в образах душ Хунь и По. Луна оказывает сильное влияние на психику человека, поэтому за образы взяли более высшие и тонкие ци уровня психики. Здесь две линии.
1. Обычная временнАя цикла луны в течение 29,5 дней, Чжунли описывает её структуру и далее сопоставляет с циклами года и суток.
2. психическая линия. Это уже главы 54-55 ( на память) общей теории мирозданияя, где отдельно рассматриваются души Хунь и души По и их функции перекликаются с циклом луны.
Просто используя эти образы легко перейти с одной линии на другу и найти их взаимодействия, для светлой луны душа Хунь, для темной душа По.
Несколько сумбурно пишу, потому что сжимаю для краткости. Подробно написать, это стр 10 -15.
 
Старый 28.05.2021, 18:05   #70
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марек Посмотреть сообщение
Лунный временной цикл разъясняется в образах душ Хунь и По.
Полная ерунда. Очередное неумение читать словари и не более..
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0