Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2021, 15:48   #41
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По 1 п. Надо сказать *большое спасибо* Ахметсафину. Он вытравил всех с форума
Чжун И, кто хоть что-то понимал в астрологии и циклических системах циркуляции ци. После чего форум заглох и умер в прямом смысле: изучать анатомию на китайском для уколов иглой никто не захотел.
 
Старый 27.05.2021, 17:06   #42
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
По 1 п. Надо сказать *большое спасибо* Ахметсафину. Он вытравил всех с форума
Чжун И, кто хоть что-то понимал в астрологии и циклических системах циркуляции ци.
После чего форум заглох и умер в прямом смысле: изучать анатомию на китайском для уколов иглой никто не захотел.
Марек, вы упертый , к сожалению, со знаком минус , а не плюс.
Фантазии у вас и разглагольствования и только. Учились бы уж наконец переводить
__________________
С уважением, Людмила
Тигра вне форума  
Старый 27.05.2021, 18:49   #43
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,338
По умолчанию

Марек, вы опять уходите в сторону. Никто не говорит, что время не нужно учитывать в медицине и т.д.
Речь о том, что:
1.Вы не поняли сути базового отрывка в первом сообщении темы. Вы совершенно не поняли суть написанного - по этому стало ясно, что вы не знаете основ китайской медицины и иглоукалывания и лечите видимо исходя из фантазий, а не следуя канонам медицины.
2. Нет никаких ваших "промежутков ши", а есть совсем другое, то есть нет ваших фантазий, а должен быть правильный перевод и правильное понимание.
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев на форуме  
Старый 27.05.2021, 21:12   #44
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марек Посмотреть сообщение
есть логика общения.
Если вы утверждаете, что собеседник не прав, то должны выдвинуть свою гипотезу по данному вопросу.
Если вы только все отрицаете, но ничего не предлагаете взамен, кроме собственных слов. То собеседник может с полной уверенностью сказать, что вы сами не знаете данного вопроса.
А если вы в добавок говорите, что собеседник не понял чего-то, то как минимум, вы должны знать его мировоззрение по данной теме и выложить свое видение .
Если вы не ничего не говорите, то я могу также сказать, что вы ничего в цитируемом отрывке не поняли.

Или слово пртив слова, или доводы против доводов.
Я сказал и привел доводы, вы сказали ТОЛЬКО слова.
Авторитет здесь не работает, это ментальный уровень общения.
Со своими учениками вы говорите на астральном уровне, там да, вы для них авторитет и они от вас зависимы, а для меня вы собеседник, не более того.
Марек, вы не в том положении, чтобы требовать от меня правильного перевода. Я уже несколько раз правил вас и видел что с вас как с гуся вода, вы начинаете спорить про "контексты" и пр. в противовес правилам древнекитайского языка. Поэтому кормить вас просто так, в обмен еще и на вашу неблагодарность, я не стану.
А люди компетентные, разобрав ваши "переводы" сами могут увидеть что это ерунда, даже и без моего перевода. Вы умудрились уже и в этой теме массу ошибок наделать..
До вас до сих пор не дойдет, что вы с вашим невежеством красуетесь на нашем форуме, как голый человек на цирковой сцене под ярким светом прожекторов. Вы привычно закрываете глаза и пытаетесь внушить себе что с вами все нормально, но это никак не спасает от ясного видения остальных..
Будь вы честнее и признавали бы свои ошибки, можно было бы и пообщаться. а так какой прок от этого? Поэтому только резюме по невежеству и не более..
«по сеньке и шапка, по еремке колпак»...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 28.05.2021 в 08:39.
Д.А.Артемьев на форуме  
Старый 27.05.2021, 22:42   #45
Практикующий запаса
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Со своими учениками вы говорите на астральном уровне, там да, вы для них авторитет и они от вас зависимы, а для меня вы собеседник, не более того.
Вы так думаете т.к.сами хорошо к астралу прикрепились,неужели полагаете,что те,кто занимается янскими практиками будут использовать иньские проводники?
У людей занимающихся янскими практиками активируется инструмент 4го измерения.
А астрал просто кишит иньскими сущностями и похоже,Ваши астральные друзья попросту Вам "покоя не дают"и постоянно толкают на общение с Д.А.
Chuen Osh вне форума  
Старый 27.05.2021, 22:53   #46
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,254
По умолчанию

Мне про астрал особенно понравилось, мсьё еще и ньюэйджер вдобавок ко всему Белки из нуклеиновых кислот, временные отрезки-ши, сеть, оплетающая сердце и выдвигающаяся вперед, волновые законы, воспитание себя по предопределению, наставник-гуй и прочие шедевры, а тут еще и астрал с менталом.
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."

Последний раз редактировалось Ezrah; 27.05.2021 в 22:58.
Ezrah на форуме  
Старый 28.05.2021, 08:30   #47
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chuen Osh
*Вы так думаете т.к.сами хорошо к астралу прикрепились,неужели полагаете,что те,кто занимается янскими практиками будут использовать иньские проводники?*


Так вы их используете каждый божий день. Ваше тело – иньское, за исключением глаз. Ваши внешние рецепторы иньские. Ваш дух познания – шишэнь – иньский. Основа, матрица вашего разума – иньская. Без работы этих структур бы будете овощем на кровате, глухим, слепыт и не разумным.
Вдумайтесь в хотя бы в одну вещь. Почему самая чистая янская душа Хунь порождает в себе самую темную душу – По, ( по вашей логике Хунь должна порождать Хунь), а По порождать По) которая полностью ею завладевает, а завладев, порождает янскую душу Хунь. Ну нет в нашем земном мире чистых янских структур по определению. Вся материя состоит из иньской и янской смеси в разной пропорции. Наше тело функционирует только благодаря иньских структурам и сущностям, это ИНЬСКИЙ инструмент для ЯНСКИХ духовных возможностей, не надо уничтожать то, чем пользуешься и без чего не сможешь жить.

Вы можете себе внушить все что угодно, что вы чисты как дева Мария,и непреемлете иньское, что иньский и познающий дух шэнь у вас тоже янский, и ваша ци янская и с иньской не соединяется, а потому, ваше тело тоже янское. и тд и тп
Только от действительности вы не спрячетесь, подсознательные структуры вы не обманите, а вот ответку от них, за пренебрежение и невежество и получите по полной, в виде пограничных невротических состояний для начала. Создание иллюзорного янского мира вашим сознанием поможет вам на какое-то время обрести психическую устойчивость, но тем сильнее будет разочарование, в виде психоза, когда ваш янский мир лопнет как мыльный пузырь. Я по жизни и в психушках таких идеалистов повидал. Старость их ужасна, все идеалы разбиты и утрачен смысл жизни.
 
Старый 28.05.2021, 08:43   #48
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марек Посмотреть сообщение
Почему самая чистая янская душа Хунь порождает в себе самую темную душу – По, ( по вашей логике Хунь должна порождать Хунь), а По порождать По) которая полностью ею завладевает, а завладев, порождает янскую душу Хунь.
Этот перл достоин особой премии подсознательных сущностей...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев на форуме  
Старый 28.05.2021, 09:14   #49
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня удивили.
Неужто для вас стало откровением, что ян порождает инь, а инь порождает ян.
Что внутри ци образуется влага, а внутри влаги образуется ци, что душа Хунь порождает душу По, а душа По порождает душу Хунь.
Это же вс из аналогий категории пускового механизма Неба и Земли. И для вас это новость??
Не ожидал.
 
Старый 28.05.2021, 09:30   #50
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Мск-Калужская обл.
Сообщений: 1,976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы меня удивили.
Неужто для вас стало откровением, ... что душа Хунь порождает душу По, а душа По порождает душу Хунь.
Не могли бы привести источник "откровения"?
Ольга Уланова вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.

Регистрация Справка Календарь

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0