Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2021, 18:16   #81
Ограниченный
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 429
По умолчанию

эзра, что вы перетранслируете вопрос, если есть ответ так и напишите, а так зачем?
ВладимирТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:18   #82
Ограниченный
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 429
По умолчанию

А незарегестрированный , это вызывает респект только поэтому, а заявления ваши не тянут. Так поделился чем мог. Салютос.
ВладимирТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:23   #83
Практикующий Дао Дэ 己巳
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 4,254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирТ Посмотреть сообщение
эзра, что вы перетранслируете вопрос, если есть ответ так и напишите, а так зачем?
У Вас, надо полагать, заготовлены "вопросы на засыпку" по знанию русского. Иначе неинтересно отвечать, не вижу предпосылок к интриге
__________________
"Больным, ожидающим приема, просьба не делиться друг с другом симптомами заболевания. Это затрудняет постановку диагноза."
Ezrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 18:30   #84
Ограниченный
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 429
По умолчанию

У меня ничего не заготовлено, увы, мне просто интересно с умными людьми общатся, хоть и в интернете. Среди них бывают светлые личности. На что и расчитываю, всегда.
ВладимирТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:26   #85
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ответ на почему не регистрируюсь и почему на форуме массаж.

Ваш форум как в песне Бутусова * скованные одной цепью, связанные одной целью…*
Я буду лишним звеном у вас ( что вы не раз уже показали). Такова участь всех вольных птиц. Я не держу свой дух – шэнь в рамках одного мировоззрения. Предпочтения есть, несомненно, но это не золотая клетка, где шаг влево, щаг вправо и на сковородку.
Ищущий человек по определению будет ошибаться, набивать шишек, падать и подниматься – таков путь познания. У вас диктатура внутри строгих мировоззренческих рамок. Вы этот путь выбрали сами и я уважаю ваш выбор, но это не мой путь, где нет свободы общения и надо постоянно быть в мировоззренческих рамках. Это *бег по кругу*, как поет Макаревич. Увы, извиняйте, не оправдал.
Вот, кстати, типичный пример обусловленности европейским культурным подходом. Это и есть ситуация описанная в гексаграмме № 59 ( Разлив, индивидуализация). Что же такого ужасного в ограничениях ? Именно ограничение очень часто приводит к развитию и служит ему. Помнится давным-давно производил гадание ( здесь именно гадание, без кавычек) на У ЛЮ ПАЙ. Выпала №60 Цзе (Мера,Ограничение).Это и есть ограничение разлива. Один из комментаторов китайцев так выразил ее суть -"ускользнуть от смерти через узкую лазейку".
Забавно, что дважды гадал по поводу ЮСП. Оба раза выпала № 16 Юй ( Вольность, Готовность).
АНК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:36   #86
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Вот, кстати, типичный пример обусловленности европейским культурным подходом. Это и есть ситуация описанная в гексаграмме № 59...
Смеяться больше не могу. И АНК тут!
АНК,ваши гадания о Марике прям в тему!
Вадим Елькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 19:38   #87
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ на вопрос, а зачем я к вам приходил.
Отвечу образно.
Где я живу есть все, и даже больше. Но нет одного, селедки пряного посола, и, когда еду в Калининград, то покупаю 5 л банку селедки и черного ржаного хлеба.
Если человек ест изо дня в день одни сладости, то появление соленого огурца на столе вызывает непомерное желание его съесть.
Даже самый жестокий диктатор устает от сладострастия своих вассалов, (так устроена психика человека) невозможно питаться одним шоколадом и с возрастом, это особенно четко понимаешь. У нас разница с Д.А. буквально несколько лет. Я был тем самым соленым огурцом на вашем столе полным сладостей. Но все хорошее когда-то заканчивается, придется диктатору опять есть шоколад. Но и это тоже не вечно, придет время и он снова захочет что- нибудь солененькое и приоткроет железный занавес, вот только огурцов уже не будет ( они уже внесены в красную книгу) и будет как у Верещагина из Белого солнца пустыни. Ну опять ты эту икру принесла… Кушайте на здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 20:12   #88
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, у вас совершенно отсутствует образное мышление, в отличии от Д.А.
У меня был с ним несколько лет назад более-менее откровенный разговор, где он приоткрыл свою сущность. Он поймет, что я сказал. Внешне, конечно, не признается, порычит, но внутри поймет. Я ближе к антиподу его внутренней сущности, если вы , конечно, слышали о тяге каждого Я к зеркальному отражению своей сущности. Это принцип взаимосвязей Уюнь, 5 вращательных движений, которыми Небо *общается* с Землей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 20:34   #89
Незарегистрированный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника, нельзя общаться с отверженным. Вы должны быть идеологически стойкой и не поддаваться на словесные провокации, отверженных надо хулить, бранить и посылать куда подальше. Иначе учитель в угол поставит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 20:46   #90
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос, а зачем я к вам приходил.
Отвечу образно.
Где я живу есть все, и даже больше. Но нет одного, селедки пряного посола, и, когда еду в Калининград, то покупаю 5 л банку селедки и черного ржаного хлеба.
Увы, Польша - не Греция. Все есть только там.

Цитата:
Если человек ест изо дня в день одни сладости, то появление соленого огурца на столе вызывает непомерное желание его съесть.
Даже самый жестокий диктатор устает от сладострастия своих вассалов, (так устроена психика человека) невозможно питаться одним шоколадом и с возрастом, это особенно четко понимаешь. У нас разница с Д.А. буквально несколько лет. Я был тем самым соленым огурцом на вашем столе полным сладостей. Но все хорошее когда-то заканчивается, придется диктатору опять есть шоколад. Но и это тоже не вечно, придет время и он снова захочет что- нибудь солененькое и приоткроет железный занавес, вот только огурцов уже не будет ( они уже внесены в красную книгу) и будет как у Верещагина из Белого солнца пустыни. Ну опять ты эту икру принесла… Кушайте на здоровье.
Марек, вы всерьез полагаете что я кого-то натравливаю на вас и даю распоряжение вас утопить в теме кривых переводов?
Если так, то вы реально нездоровы, я не диктатор и никогда им не был, а был бы, на форуме была бы совсем иная атмосфера.
Диктаторы не общаются с отверженными неудачниками, не так ли?
А я общаюсь с вами, так как вы погрязли уже в заблуждениях беспросветно. Данный форум не армия, не тюрьма, а именно и только объединение единомышленников. И такая свобода объединенного единомыслия гораздо богаче одинокого ворчания обиженного и никем не понятого одиночки, свободного ото всех, как тот Джо в анекдоте...
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 24.01.2021 в 20:52.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.

Регистрация Справка Календарь

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0