Форум

Форум "Дао Дэ" (http://forum.daode.ru/index.php)
-   ДАО Теория и Практика (http://forum.daode.ru/forumdisplay.php?f=2255)
-   -   Синьицюань семьи Дай - основы и энергетика. (http://forum.daode.ru/showthread.php?t=54341)

Д.А.Артемьев 26.01.2021 08:45

Синьицюань семьи Дай - основы и энергетика.
 
Вложений: 2
Традиционные стили Китая - основы и энергетика Синьицюань семьи Дай

Данный курс будет построен как на книгах Школы Дай (в основном связанных с направлением нашего Учителя - Ван Инхая), так и на полевом материале реального обучения наших учеников.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]



Предположительное начало - с апреля 2021 года (или по мере укомплектования группы).
Стоимость Курса - 9700р в мес.
С уважением, Д.А.
Записываться в данной теме.

Д.А.Артемьев 31.03.2023 06:39

Ниже разместил цитаты из действующих Курсов (завершенные Курсы не вошли). Если при прочтении цитат возникает интерес и созвучие, возможно это именно те Курсы, которые вам и нужны.
Записаться на Курсы можно написав на мэйл dostupdaodeсобакаmail.ru , собака надо заменить на @ (там же можно получить и доступ на форум)
или
в теме внутри форума (при наличии доступа):

https://forum.daode.ru/f2055/edinaya...1.html#Content

1. ”Внутри тела взращивать даньтянь, во внешней форме нужно выполнять позицию Обезьяны" (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
2. Внутреннее и внешнее в теле это взаимная связь Инь и Ян, до того, как даньтянь еще не взращен хорошо, только лишь хорошее выполнение позиции внешней части бессмысленно. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
3. Ци хаоса может стать Ян ци, так же может стать Иньци, и сосредоточиться в даньтяне. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
4. Изначальный принцип 3 соединений внутреннего и внешнего, и соединения 2х в одно. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
5. Вдох достигает даньтяня и после этого может выпускаться в канал легких, чистая ци вниз опускается, мутная ци вверх поднимается, в выдохе есть вдох, во вдохе есть выдох. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
6. Практику внутренней работы можно описать как образ положения ребенка в матке матери. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
7. Ци погружена в даньтянь, в жесткости есть мягкость, в мягкости есть жесткость. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
8. Глаза немного прикрыть, привести все тело в расслабленное состояние. В это время не следует двигать мысли, а также не следует двигать внешнюю форму. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
9. Практика даньтяня это основное движение в дайском Синьицюань рода Дай. Посредством тренировки практики даньтяня можно овладеть методами тела Дайского Синьицюань. Практика Даньтяня это методы тела, которые могут быть применены во всех техниках. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
10. Посредством натренированного применения практики даньтяня, можно во все тело из даньтяня направлять огромную силу. (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
11. В этот момент Инь и Ян всего тела уже разделились, но 3 тела и 4 образа еще не разделены... (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)

Незарегистрированный 13.04.2023 10:38

Цитата:

”Внутри тела взращивать даньтянь, во внешней форме нужно выполнять позицию Обезьяны" (из Курса «Синьицюань семьи Дай — основы и энергетика»)
Вы же не раз и не два и не три - писали, что никакого "даньтяня" у обычного человека нет и "взращивается" он только методами "алхимии" ?

Д.А.Артемьев 13.04.2023 12:09

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 421989)
Вы же не раз и не два и не три - писали, что никакого "даньтяня" у обычного человека нет и "взращивается" он только методами "алхимии" ?

Подключайтесь на Курс, там все понятно разъяснено.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0