Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...
 
Вернуться  
Доступ  
Регистрация
БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДАО
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
ДАО Теория и Практика Курсы, Занятия, Лекции, Семинары, Интенсивы по Теории и Практике даосизма, даосской алхимии, иероглифике, Ицзину, Фэншую и т.д.
Подключитесь к занятиям Бесплатно!

Старый 25.01.2021, 15:12   #1
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
Thumbs up Китайская гимнастика помогает больным COVID 19

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Пациенты в ковид-госпитале в ледовом дворце в Крылатском занимаются китайской гимнастикой тайцзи. Эту дыхательную гимнастику врачи московской клинической больницы №67 используют в качестве одного из методов лечения больных с COVID-19.
Задают вопрос, преподаем ли мы что-то подобное? Да:

Спецсистема упражнений для чистки сосудов и каналов
Данная методика напрямую к алхимическим Школам не относится.
1.Первая часть частично связана с Чжэнтайгуном и практиками Чунсюэгуна (промывание крови).
2.Вторая часть из Меридианного цигуна, работа с каналами, да теми самыми - 12 медицинскими.
3. Третья часть из оздоровительного тайцзицюань, тренинги дающие гармонию каналам и телу.
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 16:35   #2
Администратор
 
Аватар для Д.А.Артемьев
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 15,296
По умолчанию



8.51

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Тайцзи против ковида.jpg
Просмотров: 607
Размер:	55.3 Кб
ID:	106680  
__________________
“人能弘道则道不远人”
"Если люди будут способны распространять Дао, то Дао не отдалится от людей!"
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 10:02   #3
Практикующий запаса
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Поделюсь своим "опытом" болезни. Болел в начале марта прошлого года, до того, как объявили симптомы и самоизоляцию. В понедельник появились первые симптомы в виде общей слабости и недомогания, как бывает при "сезонных" обострениях. В среду пропал вкус, а в четверг и субботу были занятия по школе Улюпай. И уже в субботу, к концу дня был здоров. Могу так-же отметить "странность" вируса. Я знаю от кого заразился, при общении с этим человеком было ощущение, что моё поле пытаются продавить, и давление постепенно возрастало.
Сергей Барышников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 11:05   #4
Практикующий Дао Дэ 壬申
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Киев, Кишинев, Индия, Непал
Сообщений: 1,985
По умолчанию

Я думаю правил ная работа с ци должна во первых существенно уменьшить риск заражения - пропорционально имеющемуся наработанному "полю", а во вторых намного облегчить течение самой болезни, если заражение все таки произошло.
Среди известных мне практикующих (с которыми связан лично) не заболел ни один (а это около 20 человек!). В то же время многие их родственники и знакомые переболели в разной форме.
__________________
С искренностью, Алексей
aabk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 21:32   #5
Молодой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aabk,
все мои верующие знакомые уверены что верующие тоже болеют, но гораздо реже неверующих (год назад у них было популярно мнение что верующие вообще не болеют)
-
"Среди известных мне практикующих (с которыми связан лично) не заболел ни один (а это около 20 человек!). В то же время многие их родственники и знакомые переболели в разной форме."
-
Всё тоже самое могу сказать про своих знакомых, которых объединяет только знакомство со мной Куда можно записываться в целители?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 09:17   #6
Практикующий Дао Дэ 丙寅
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aabk Посмотреть сообщение
Я думаю правил ная работа с ци должна во первых существенно уменьшить риск заражения - пропорционально имеющемуся наработанному "полю", а во вторых намного облегчить течение самой болезни, если заражение все таки произошло.
Среди известных мне практикующих (с которыми связан лично) не заболел ни один (а это около 20 человек!). В то же время многие их родственники и знакомые переболели в разной форме.
Я лично болел, хотя практикую каждый день. Так что все индивидуально и практика увы не панацея, по крайней мере на начальных этапах.
Д.А. Никонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 09:22   #7
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 3,611
По умолчанию

Цитата:
Я лично болел, хотя практикую каждый день. Так что все индивидуально и практика увы не панацея, по крайней мере на начальных этапах.
Для начала - не призываю к самолечению. А в продолжение могу сказать, например, при болезни произошло загрязнение и истощение лёгких - и практикой их можно очистить и наполнить. Также и другие органы - допустим чувствуется истощение почек на фоне болезни - можно использовать практики или продукты, средства ТКМ.

Всё это может привести к быстрому излечению и оперативному устранению последствий заболевания. Но всё, конечно, индивидуально.
Алексей Зотов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 13:08   #8
Практикующий Дао Дэ 丙寅
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
Для начала - не призываю к самолечению. А в продолжение могу сказать, например, при болезни произошло загрязнение и истощение лёгких - и практикой их можно очистить и наполнить. Также и другие органы - допустим чувствуется истощение почек на фоне болезни - можно использовать практики или продукты, средства ТКМ.

Всё это может привести к быстрому излечению и оперативному устранению последствий заболевания. Но всё, конечно, индивидуально.
К сожалению не обладаю такой чувствительностью чтобы понимать где и какой орган барахлит. Поэтому пока не думаю, просто практика .
Д.А. Никонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 19:55   #9
Практикующий Дао Дэ 乙丑
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 3,611
По умолчанию

Одно из последствий коронавирусов - это снижение кровообращения, образование сгустков и тромбов. Есть различные кроворазжижающие, но не все их них безопасны.
Из проверенного - экстракт виноградной косточки помогает улучшить реологию крови, также обладает выраженным антиоксидантным действием и в разумной дозировке - безопасен.
Алексей Зотов на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.

Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0