Форум

Форум "Дао Дэ" (http://forum.daode.ru/index.php)
-   ДАО Теория и Практика (http://forum.daode.ru/forumdisplay.php?f=2255)
-   -   Что подготовить к занятиям Воскресного Университета (http://forum.daode.ru/showthread.php?t=52337)

Анна Никитина 04.01.2020 22:59

Цитата:

Сообщение от Д.А.Артемьев (Сообщение 369060)
Здравствуйте Анна!
Опишите, как именно вы это себе видите?

На занятиях "Курс лекций по основным тактатам даосизма", лекции проводятся за столом, тексты читаются относительно медленно, каждое предложение повторяется, затем повторяется весь абзац целиком, поэтому есть возможность всё законспектировать.

Д.А.Артемьев 04.01.2020 23:03

Цитата:

Сообщение от Анна Никитина (Сообщение 369065)
На занятиях "Курс лекций по основным тактатам даосизма",лекции проводятся за столом, тексты читаются относительно медленно, каждое предложение повторяется, затем повторяется весь абзац целиком, поэтому есть возможность всё законспектировать.

Ну я только За. Кроме повторения абзацев.Это уже перебор, повторений предложения 2-3 раза вполне достаточно.

Д.А.Артемьев 04.01.2020 23:06

Но для лучшего запоминания и активизации мышления и исследования я намерен использовать еще и иные приемы проработки текстов.
Так как простая фиксация текста за столом вовсе не означает автоматического понимания и исследования текста, а лишь его механическую фиксацию, что как я видел в большинстве случаев - практически бесполезно.

Анна Никитина 04.01.2020 23:30

Цитата:

Сообщение от Д.А.Артемьев (Сообщение 369067)
Но для лучшего запоминания и активизации мышления и исследования я намерен использовать еще и иные приемы проработки текстов.
Так как простая фиксация текста за столом вовсе не означает автоматического понимания и исследования текста, а лишь его механическую фиксацию, что как я видел в большинстве случаях - практически бесполезно.

Спасибо, об этом я даже не смела мечтать. Хорошо, если будет разрешено пользоваться столом.

Chuen Osh 05.01.2020 19:01

Цитата:

Сообщение от Д.А.Артемьев (Сообщение 369067)
...и иные приемы проработки текстов.

Регулярная экзаменовка?)

Д.А.Артемьев 06.01.2020 00:55

Цитата:

Сообщение от Chuen Osh (Сообщение 369092)
Регулярная экзаменовка?)

В том числе. Это нужно прежде всего самим изучающим.

Chuen Osh 06.01.2020 14:05

Цитата:

Сообщение от Д.А.Артемьев (Сообщение 369067)
Но для лучшего запоминания и активизации мышления и исследования я намерен использовать еще и иные приемы проработки текстов.
Так как простая фиксация текста за столом вовсе не означает автоматического понимания и исследования текста, а лишь его механическую фиксацию, что как я видел в большинстве случаев - практически бесполезно.

Дмитрий Александрович,не раскроете,помимо аттестаций,что еще будет использоваться для лучшего усвоения материала?
С уважением,Т

Д.А.Артемьев 06.01.2020 15:43

Цитата:

Сообщение от Chuen Osh (Сообщение 369129)
Дмитрий Александрович,не раскроете,помимо аттестаций,что еще будет использоваться для лучшего усвоения материала?
С уважением,Т

Здравствуйте Татьяна!
Если раскрыть, то это уже не будет сюрпризом для привыкнувшего ума. Активизация всегда должна иметь "отрезвляющее" действие..:)
С уважением, Д.А.

Chuen Osh 06.01.2020 18:50

Цитата:

Активизация всегда должна иметь "отрезвляющее" действие..
Это даже,как то пугает.. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
SEO by vBSEO 3.6.0