Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ваши предложения по организации групп, занятий, семинаров. Опросы и запись на новые занятия. Your suggestions for organizing groups, classes, seminars. Surveys and enrollment for new classes.

Старый 09.09.2020, 23:50   #1
Практикующий Дао Дэ

По умолчанию Предложение по теоретическим курсам Воскресного Университета

Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
Есть предложение сделать занятия по теории, разбор текстов и трактатов в таком виде: доступ к аудио/видео записям и материалам курса в течении оговоренного промежутка времени. То есть, человек приобретает курс и у него появляется доступ в свой личный кабинет, скажем на год, где есть все необходимые материалы курса.
В чем приемущества такого подхода:
  • Нет привязки к началу курса. Человек может присоедениться в любой момент, даже когда курс уже закончился. Или если ученик не имел средств купить курс на момент старта обучения, то он пролетает. А так будет возможность начать обучение
  • Каждый обучается в свом ритме, со своей скоростью
  • Нет привязки к конкретному расписанию. У кого-то в дни занятий могут быть другие тренировки. Или я, например, на выходных страюсь выехать подальше за город, где не всегда есть хороший интернет. Занятия по воскресеньям будут ограничивать такие выезды
  • Есть возможность просмотреть еще раз, если что-то осталось непонятным

Такой подход практикуют многие школы с онлайн-обучением. Мне кажетсяя это удобным.
Для предотвращения утечки материалов, можно ограничить круг людей, кто может приобрести курс.
Oleksii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 00:33   #2
Администратор

Цитата:
Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
Есть предложение сделать занятия по теории, разбор текстов и трактатов в таком виде: доступ к аудио/видео записям и материалам курса в течении оговоренного промежутка времени. То есть, человек приобретает курс и у него появляется доступ в свой личный кабинет, скажем на год, где есть все необходимые материалы курса.
В чем приемущества такого подхода:
  • Нет привязки к началу курса. Человек может присоедениться в любой момент, даже когда курс уже закончился. Или если ученик не имел средств купить курс на момент старта обучения, то он пролетает. А так будет возможность начать обучение
  • Каждый обучается в свом ритме, со своей скоростью
  • Нет привязки к конкретному расписанию. У кого-то в дни занятий могут быть другие тренировки. Или я, например, на выходных страюсь выехать подальше за город, где не всегда есть хороший интернет. Занятия по воскресеньям будут ограничивать такие выезды
  • Есть возможность просмотреть еще раз, если что-то осталось непонятным

Такой подход практикуют многие школы с онлайн-обучением. Мне кажетсяя это удобным.
Для предотвращения утечки материалов, можно ограничить круг людей, кто может приобрести курс.
Здравствуйте Oleksii !
Спасибо за ценное предложение, обязательно его рассмотрим. Мы начали уже работу по созданию такого ресурса, там изначально намеревались делать подобную организацию.
С уважением, Д.А.
Ответ