Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2018, 19:32   #1
Administrator
Заслуженный

По умолчанию 1й Даосский сбор - голосование за вопрос

Те, кто проголосовал за проведение Даосских сборов могут проголосовать в данной теме за вопрос к 1му Даосскому сбору, вопросы размещаются в данной теме:
https://forum.daode.ru/f1970/1i-daos...oprosov-48513/

Правило - Участник, не выдвинувший своего вопроса, может проголосовать в данной теме Голосования только 1 раз за 1 понравившийся вопрос из темы вопросов.
Автор, выдвинувший свой вопрос в теме вопросов считается автоматически проголосовавшим за свой вопрос и это будет учитываться как +1 при подсчете. Кроме этого, такой автор может проголосовать за второй вопрос другого автора в данной теме Голосования.
Таким образом, авторы вопросов, могут иметь приоритет относительно пассивных голосующих.

Копируйте вопрос в эту тему целиком. Это и будет означать что вы за него проголосовали.
Те вопросы, которые получат большее количество голосов и будут рассмотрены на Даосском сборе.
( те вопросы, которые не будут отобраны на данный сбор, автору нужно будет скопировать и предложить на следующий, так как после проведения Даосского сбора, вопросы и голосование к нему станут неактивными и будут заведены следующие темы для следующего Сбора).

Ученики Центров не основного формата имеют право участия в Даосских сборах в случае приезда в Центры основного формата, при подтверждении своим Руководителем практики в Центрах за предшествующие Сбору 3 полных месяца.

Последний раз редактировалось Д.А.Артемьев; 01.10.2018 в 21:33.
Д.А.Артемьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:09   #2
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать так. Автор, выдвинувший свой вопрос в теме вопросов считается автоматически проголосовавшим за свой вопрос и это будет учитываться как +1 при подсчете. Кроме этого, такой автор может проголосовать за второй вопрос другого автора в данной теме Голосования.
Участник, не выдвинувший своего вопроса, может проголосовать в данной теме Голосования только 1 раз по одному вопросу из темы вопросов.

Таким образом, авторы вопросов, могут иметь приоритет относительно пассивных голосующих.

С уважением, Д.А.
Голосую за
Цитата:
вопрос про У-Син. Как эти принципы (элементы) работают, взаимодействуют в окружающем мире. Как связаны понятия У-Син и ФэнШуй? Какое значение имеет У-Син для практикующих,
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 19:38   #3
Senior Member
Заслуженный

Голосую за вопрос Аркадия Шадурского:

Цитата:
Сообщение от Аркадий Шадурский Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
Мне интересно было бы больше узнать о традиционном отношении Учитель-Ученик в реальных Школах Даосизма и в Китае в целом. И о том, как эти принципы внедрялись в России и с какими трудностями пришлось столкнуться.
Правильные отношения и стабильный уклад для достижения высших целей практики в условиях России - насколько это возможно?
Считаю это важным, поскольку в России и на Западе это вырождается потихоньку.
Спасибо большое
---
С уважением, Аркадий
Екатерина Комаровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 21:36   #4
Administrator
Заслуженный

При редактировании удалилось сообщение Максима Бастакова, который проголосовал за вопрос Анны Никитиной:
Цитата:
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Александрович и участники даосского собрания.
Я предлагаю начать наши встречи с освещения, собственно, самого понятия ДАОСИЗМ, чтобы у всех было одинаковое понимание, определение, что же это такое на самом деле.
Я хочу попросить раскрыть это понятие с разных сторон, несколькими подпунктами я поясню, что вызывает у меня особое затруднение.
Первое, это само определение даосизма.
Затем, как я представляю, даосизм тождественен, равен даосской алхимии, если это так, то почему мы говорим о применении даосизма в жизни, распространении его? Разве можно сакральное знание использовать/ применять в профанном мире?

На даогун часто приходят люди, которые слово ДАОСИЗМ первый раз слышат от инструктора. Как правильно раскрыть для них это понятие, с чего начать рассказ, чем закончить? У меня, кроме того, что даосизм это соблюдения баланса во всём (работа-отдых, голодание-переедание и тд) больше ничего в голову не приходит.
Также на занятия и в группу соцсети приходят молодые люди, которые уже пытаются заниматься алхимией самостоятельно, уже прочитали много книг, как правильно донести до них, что такое даосизм, о чём рассказывать им?
«Даосская алхимия – это воровской путь на небо», надо ли раскрывать это понятие, разъяснять обратное и попутное, этапы алхимии по нашей Школе, разбирать полемику из альманаха, приводить цитаты трактатов, разбирать их? Или ограничится словами, вот если будете учиться в нашей Школе, то там вам Наставник и расскажет?

Я хочу попросить схематично определить план, как разъяснять даосизм разным категориям занимающихся, на чём делать акценты, где углубляться, а где наоборот, чуть коснуться темы.
Поскольку распространение даосизма важно для всех обучающихся в Центре, я думаю, многим будет ценно узнать, как это делать грамотно.
Спасибо.
Старый 02.10.2018, 22:49   #5
Senior Member
Опытный

голосую за вопрос Максима Бастракова:
Здравствуйте Учитель,
Вопрос, который интересен для раскрытия и обсуждения это вопрос про У-Син. Как эти принципы (элементы) работают, взаимодействуют в окружающем мире. Как связаны понятия У-Син и ФэнШуй? Какое значение имеет У-Син для практикующих, в ключе стоит ли углубляться в изучении (элементов), исследовать мир и организовывать свой образ жизнь в таком миропредставлении?
Старый 31.10.2018, 14:03   #6
Senior Member
Опытный

Голосую за вопрос Алексея Зотова:

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
У меня вопрос по правильному взаимодействию с предками (в т.ч. ушедшими) и с потомками. Как правильно относится к старшим по Роду и что для этого делать, практиковать?
Хотелось бы подробно разобрать тему отношений и с предками и с потомками.
Мультипликатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:16   #7
DFH
Senior Member
Опытный

За вопрос Екатерины Комаровской

Цитата:
Интересно подробнее осветить тему подготовки к совершенствованию по Южному методу в школе УЛюпай, начиная с этапа послушничества. Известно, что что при желании человека совершенствоваться по Южному методу, он должен пройти серьезный отбор претендентов: через 3-х летний этап послушничества.

Что проверяется на этом этапе. Какие цели и задачи этого этапа (зачем это нужно). Чему должен научиться человек на этом этапе, к чему надо быть готовым, что необходимо для успешного прохождения этапа послушничества. Отличия послушничества у нас и в Китае. Верно ли, что на ученической линии по Древнему северному методу группа Традиционного обучения - это группа подготавливающая учеников к переходу на Южный метод (через послушничество).
DFH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 21:11   #8
Junior Member

Голосую за вопрос Аркадия Шадурского:

Цитата:
Сообщение от Аркадий Шадурский Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
Мне интересно было бы больше узнать о традиционном отношении Учитель-Ученик в реальных Школах Даосизма и в Китае в целом. И о том, как эти принципы внедрялись в России и с какими трудностями пришлось столкнуться.
Правильные отношения и стабильный уклад для достижения высших целей практики в условиях России - насколько это возможно?
Считаю это важным, поскольку в России и на Западе это вырождается потихоньку.
Спасибо большое
---
С уважением, Аркадий
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:49   #9
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Максим Бастраков Посмотреть сообщение
Здравствуйте Учитель,
Вопрос, который интересен для раскрытия и обсуждения это вопрос про У-Син. Как эти принципы (элементы) работают, взаимодействуют в окружающем мире. Как связаны понятия У-Син и ФэнШуй? Какое значение имеет У-Син для практикующих, в ключе стоит ли углубляться в изучении (элементов), исследовать мир и организовывать свой образ жизнь в таком миропредставлении?
С уважением,
Ольга
Старый 05.11.2018, 16:55   #10
Junior Member
Только пришедший

Голосую за Александра Асонова.

Цитата:
Сообщение от Александр Асонов Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий Александрович!
Вопрос. Очищение? Почему этому предают такое значение, для чего это и что это с традиционной точки зрения?
Очень полезная, на мой взгляд, тема.
AllaV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ