Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 15:37   #1
Администратор

Exclamation Прошедший семинар по алхимии Школы УЛюпай и системе "Открытое Дао" в Ростове-на-Дону (28-29 января)

28-29 января в Ростове-на-Дону прошёл закрытый семинар по внутренней алхимии Школы УЛюпай и системе "Открытое Дао" (только для учеников групп Центра).

В семинаре участвовало 17 человек.
Для 4 учеников был проведён обряд вступления в послушники Школы УЛюпай, что позволило им наряду с личными учениками пройти интенсивную правку базовых упражнений и получить материал для дальнейшей проработки.

Для внешних учеников преподавалась первая ступень системы "Открытое Дао" и дополнительные упражнения для развития чувствительности, очищения структуры тела и наполнения тела энергией.
Также было организовано ознакомительное занятие по тайцзицюань стиля У-Хао, познакомившее участников с древней методикой обучения тайцзицюань, имеющей мало общего с современной тенденцией к разучиванию длинных форм.

В будущем в Ростове планируется проведение Открытых семинаров, в список дисциплин которых помимо перечисленных также будут входить Открытая Школа алхимии Ма Даньяна, синьицюань Чэ Ичжая-Ян Фаньшэна и др.

Последний раз редактировалось А.А.Хохлов; 01.02.2012 в 12:01.
А.А.Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:50   #2
Доступ 1 уровня

Хотел поблагодарить Алексея, за проведенный семинар. Много интересных нюансов было раскрыто на занятиях посвещенных системе Открытое Дао. По отзывам учеников было очень познавательно, я думаю они сами напишут свои отзывы. Особенно большое удивление вызвало занятие по тайцзи У-Хао ,первая реакция -"неожиданно".
Отдельная благодарность ,за проведение обряда вступления в послушники Школы Улюпай. Поздравляю всех вступивших, и напоминаю что это только первый шаг, дальше необходимо ОЧЕНЬ много над собой работать.
Очень понравилось занятие для личных учеников, надеюсь что проведенная правка базовых упражнений позволит им более качественно практиковать.
Очень надеемся на продолжение .
С уважением александр.
Александр Корышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:53   #3
Banned

Я один из тех 4 учеников,которые прошли обряд вступления в послушники Школы УЛюпай.И хочу ещё раз поблагодарить за семинар,проведённый у нас,в Ростове-на-Дону.Получив правку базовых упражнений и новый материал, буду двигаться дальше,работая над собой.И понимаю,что необходимо ОЧЕНЬ много над собой работать
С нетерпением ждём следующий семинар.
С уважением,Елена.
Елена Бородина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:13   #4
Banned

Thumbs up

Большое спасибо за проведенный семинар! Надеюсь, в скором времени подобные встречи будут проходить регулярнее! Помимо правки это еще и мощный стимул для продвижения в практике всех учеников.
Алексей, спасибо за доходчивые ответы на все вопросы и понятную правку. Особенно понравились рекомендации по расслаблению и режиму движений в основный упражнениях и правка сваи.

ЛУ
Евгений Радченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:40   #5
Сергей Волков
Guest

По умолчанию Благодарность

Добрый День.
В первую очередь хочется выразить благодарность Алексею, за то, что приехал в Ростов и Александру за то, что организовал данную возможность всем ученикам школы с юга страны.
Отдельно хотелось бы сказать о своих впечатлениях от занятий. Несмотря на то, что с первого взгляда нагрузка на ВУ небольшая, при посещении занятий понимаешь, насколько плодотворными и мощными оказались эти 2 дня. Надеюсь благодаря полученному, осмысленному и взращиваемому, я смогу сохранить в себе тот особый дух семинара.
Спасибо, Вам Алексей, за то, что так активно правили и уделяли много внимания. Также спасибо за то, что дали возможность многое увидеть и прочувствовать. Горжусь тем, что получил задание...
Еще хочу поблагодарить тех с кем занимались вместе в одном зале, занимаясь в группе, чувствуется больше.
Благодарен Штеклецкому Олегу, за то, что открыл мне школу, поделился знаниями и порекомендовал мне приехать в Ростов.
Очень надеюсь на то, что семинары в Ростове будут постоянными и на возможность проведения интенсивов также.

С Уважением Сергей.

Последний раз редактировалось Сергей Волков; 01.02.2012 в 14:08. Причина: не дописал
Старый 01.02.2012, 14:28   #6
Banned

Данный формат занятий очень понравился, позволяет глубоко и качественно "работать над ошибками". Хочу выразить благодарность Алексею за то, что помог вернуться в нормальное русло практики, ощутить дух Школы, а так же Александру за организацию такого замечательного семинара. Очень рад за людей, которые поехали со мной, пусть этот семинар будет первым уверенным шагом в их Пути.

С Уважением, Олег.
Олег Штеклецкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:21   #7
Алексей Тыльченко1
Guest

Благодарю Алексея за проведённый семинар и Александра - за его организацию. На семинаре понравилась спокойная и доброжелательная манера подачи материала, Много практики и на свои вопросы я получил понятные ответы.
Старый 02.02.2012, 16:18   #8
Banned

Было интересно и познавательно. Это первый семинар у меня. Понравилось! Большое спасибо Алексею за проведенные занятия. С Благодарностью - Олег.
Korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:26   #9
Практикующий Дао Дэ

Алексей, спасибо большое! Указал на многие нюансы, которые казалось бы уже слышали не раз, но как реализовать ... Вроде бы и делаешь, вроде бы и расслабляешься - ан не то... Много времени тратится на неправильную проработку. Время уходит, а результат слабый. Правка помогла по новому увидеть и главное почувствовать как надо делать. Надеюсь получится зацепиться за эти ощущения и как можно глубже проработать (надеюсь без отклонений ).
Еще раз спасибо! Хотелось бы почаще.
Виталий Булахов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 16:38   #10
Banned

Выражаю огромную благодарность, и простое человеческое спасибо Алексею за интересный семинар и эффективно подобранную программу семинара, которая позволила "раскачать" тело за столь короткий промежуток времени (2 дня семинара) и прочувствовать каналы, насколько это возможно на данном этапе. На семинаре была спокойная и дружеская атмосфера, что позволило участникам максимально "расслабить" голову и полностью погрузиться в процесс обучения. Доступно была проведена правка прорабатываемых ранее упражнений, также большое спасибо за открытые ответы на вопросы.
Алексей, так как Вам понравилась энергетика нашего города, а с городом Вы познакомится не успели, то надеемся на дальнейшие неоднократные встречи с Вами.
Еще раз спасибо.

С уважением, Денис
Денис Полуэктов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ