Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 20.03.2018, 15:05   #1
Senior Member
Заслуженный

По умолчанию Москва. ул. Николоямская д.34 корп.2 Толчнев Вадим

В центре на Таганке занимаюсь с августа 2017, в последние месяцы - дважды в неделю в группе Даогун и алхимия Юйсяньпай и раз в неделю в Базовой группе. Раньше занималась в филиале на Юго-западе и с большой благодарностью вспоминаю своего инструктора Алексея Панкина.
Несколько лет назад мне выдали пенсионное удостоверение, и я вступила в период жизни, названный нашими чуткими чиновниками «периодом дожития». Почему-то французы назвали это же понятие «espérance de vie », что можно перевести как «жизнь ожидаемая». В группу занятий цигун меня привела случайность в виде объявления на столбе. И с этого момента моя жизнь из периода дожития потихонечку стала преображаться в жизнь-открытие, жизнь-знакомство с собственным организмом и его возможностями. Что касается конкретных достижений, я не думаю, что могу рассказать о чем-то уникальном, чего не написали уже авторы других отзывов. Улучшилось моё самочувствие, я стала более энергичной, стрессоустойчивой и менее метеозависимой. Я просыпаюсь отдохнувшей, а не разбитой, как бывало прежде. С интересом наблюдаю за развитием своего восприятия энергетического поля. Но главное даже не в этом. Мне просто стало комфортно жить в моем теле. Оно мне нравится и я учусь его лучше понимать (надеюсь, что это взаимное чувство
Огромная благодарность инструкторам центра за высокий профессионализм, за внимательное отношение, за комфортную и дружелюбную атмосферу, которую они создают на занятиях. Желаю всем счастья и любви!
Ольга.

Последний раз редактировалось Вадим Толчнев; 20.03.2018 в 15:10.
Вадим Толчнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:12   #2
Senior Member
Заслуженный

Занятия в центре ДаоДе с инструктором Вадимом Анатольевичем мне очень нравятся по многим причинам.
Во-первых, Вадим Анатольевич - наипрекраснейший человек.
Во-вторых, он сильный и опытный инструктор, который сам много лет ежедневно занимается даосскими практиками, что сказывается на энергетике занятий в группе.
В-третьих, цель занятий - восполнение энергетической целостности тонко-материальных энергий человека,- не только достигается на занятиях, но и радует, а также физически ощущается.
Дальше расписывать мне нет смысла, а то набегут сотни человек заниматься к Вадиму Анатольевичу, а сейчас в малых группах древней даосской школы так прекрасно заниматься, что не хочется ничего менять.
Алексей Г.
Старый 20.03.2018, 15:14   #3
Senior Member
Заслуженный

Большое спасибо Вадиму Анатольевичу Толчневу за внимательное терпение и мягкую коррекцию при выполнении практики. За пояснения, которые меняют понимание и приводят к внутренним изменениям. И удивительно, как мягкие движения дают наполнение энергией тем частям тела и жизни о которых забыл или не подозревал. Спасибо за семинары, которые имеют более сильное воздействие. Спасибо за открытие нового мира и помощь в нем.
Екатерина К.
Старый 23.03.2018, 21:30   #4
Senior Member
Заслуженный

Занимаюсь практиками почти полгода. Первые результаты при регулярных занятиях пришли примерно через 3,5 - 4 месяца.
Ощущения: больше внутреннего спокойствия, осмысленности, контроля над чувствами, мыслями и эмоциями, повышение уровня энергетики, улучшение самочувствия.

Тарас, 45 лет.
Старый 23.03.2018, 21:34   #5
Senior Member
Заслуженный

Занимаюсь в Центре «Дао Дэ» на Таганке с середины сентября 2017 г. Это мой первый опыт занятий китайскими практиками за всю мою долгую 57- летнюю жизнь. И я была приятно удивлена, какие новые приятные, позитивные эмоции и ощущения испытываешь в конце каждого занятия: тело становится мягким и податливым, наполненным теплом и жизненной энергией. Голова, освобождаясь от накопленных за прошедший рабочий день разнообразных мыслей и проблем, становится ясной и легкой. Такое ощущение, что ты только что проснулся, и день только начинается. Тело ощущает приятную негу. Гармония и чувство покоя приходят на смену усталости и раздражения. С каждым последующим занятием начинаешь четко ощущать движение «Ци», наполняющей твое тело жизненной энергией.
У меня большая проблема лишнего веса (почти 108 кг). Это просто удивительно, как такие плавные движения комплексных практик за час занятий способны полностью изменить внутреннее состояние организма. Приходишь на занятия с полным ощущением тяжести собственного веса, а уходишь, чувствуя себя облаком: легким и радостным.
За 4 месяца занятий ни разу не заболела, даже простудой, несмотря на наличие хронического танзилита и ренита. Меняется, также, психофизическое состояние: на смену плохому самочувствию, быстрой утомляемости и разбитости, которые обычно сопутствовали ненастной погоде поздней осенью и зимой, пришли радость и позитивное настроение. Еще 2 месяца тому назад мой сон был не крепким и прерывистым. Просыпаться в течение ночи 2-3 раза для меня было нормой. Но сегодня непрерывный и долгий сон меня очень радует.
Инесса С.
Ответ