Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 21.01.2018, 09:33   #41
Senior Member
Заслуженный

про книгу мнение такое - если она была незасекреченно-опубликована в Китае и нет прямого указания со стороны рук-ва Школы о недопустимости ее распространения, то прятать ее от россиян, интересующихся даосской культурой нецелесообразно.

Я озвучу один из моментов, которые у меня вызывают небольшое смущение - закрытость мирского имени главы Школы.

Почему-то мне кажется, что спецслужбы Китая в курсе, кто где родился и кого как зовут. И, особо богатые люди тоже по своим каналам при необходимости выясняют. А секрет этот - для простых людей.

Глава движения дзогчен не прячет своего имени. Биография Папы Римского и Далай Ламы доступна. Это мне на сейчас малопонятно.

В конце концов, если глава мафиозного клана захочет выследить, с тем чтобы продлить свою недобрую жизнь - несомненно выследит.....
Старый 21.01.2018, 12:46   #42
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
В конце концов, если глава мафиозного клана захочет выследить, с тем чтобы продлить свою недобрую жизнь - несомненно выследит.....
А почему вы считаете что у главы мафиозного клана возможностей больше чем у главы алхимической Школы?
С уважением,
О.Г.Калистратов
Олег Калистратов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 14:59   #43
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Я озвучу один из моментов, которые у меня вызывают небольшое смущение - закрытость мирского имени главы Школы.

Почему-то мне кажется, что спецслужбы Китая в курсе, кто где родился и кого как зовут. И, особо богатые люди тоже по своим каналам при необходимости выясняют. А секрет этот - для простых людей.

Глава движения дзогчен не прячет своего имени. Биография Папы Римского и Далай Ламы доступна. Это мне на сейчас малопонятно.
А кто Вам сказал, что так было всегда? Раньше мы возили даже и внешних людей в Китай и там многие узнали его настоящее имя.И после этого накручивали круги в его поисках..Вот тогда то, по его распоряжению, и было предписано использовать временно только даосское имя.
Уверяю Вас, что конкурирующие конторы в России давно уже знают и мирское имя и даже имеют книжки и т.д. Поэтому вопросов и не задают.
Вобщем, кто хотел и чуть озаботился поиском, уже давным давно в теме...
Старый 21.01.2018, 15:29   #44
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что так было всегда? Раньше мы возили даже и внешних людей в Китай и там многие узнали его настоящее имя.И после этого накручивали круги в его поисках..Вот тогда то, по его распоряжению, и было предписано использовать временно только даосское имя.
Уверяю Вас, что конкурирующие конторы в России давно уже знают и мирское имя и даже имеют книжки и т.д. Поэтому вопросов и не задают.
Вобщем, кто хотел и чуть озаботился поиском, уже давным давно в теме...
А у Школы есть конкурирующие конторы? Адепты всяких чжэньдао вряд ли интересуются происходящим в Китае...
Старый 21.01.2018, 16:16   #45
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Олег Калистратов Посмотреть сообщение
А почему вы считаете что у главы мафиозного клана возможностей больше чем у главы алхимической Школы?
С уважением,
О.Г.Калистратов
Я думаю, никто не умеет делать хорошо вообще всего. Странно ожидать от главы мафии ккомпетенции в продлении жизни, но что касается компетенции поиска людей - она наверное высока.

А у главы Школы - наоборот, много знаний о продлении жизни, о душе и духе, но не обязательно о том - как правильно скрываться.
Старый 21.01.2018, 16:22   #46
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Сообщение от trilobit Посмотреть сообщение
Я думаю, никто не умеет делать хорошо вообще всего. Странно ожидать от главы мафии ккомпетенции в продлении жизни, но что касается компетенции поиска людей - она наверное высока.
А у главы Школы - наоборот, много знаний о продлении жизни, о душе и духе, но не обязательно о том - как правильно скрываться.
Скорее так:
Сыщик умеет искать.
Мафиози скрываться.
Глава школы учить.
"Вчерашним днем еще по улице ехал верхом на коне,
А сегодняшним утром лежит в гробу труп, погруженный в смертный сон."
- Чжан Бодуань
seme7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:13   #47
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от ДКолесников Посмотреть сообщение
А у Школы есть конкурирующие конторы? Адепты всяких чжэньдао вряд ли интересуются происходящим в Китае...
конкурирующие конторы в России
Старый 21.01.2018, 21:50   #48
Junior Member
Только пришедший

Мое мнение – не надо ничего выкладывать в сеть. Что бы Вы не предъявили, всегда найдутся те, кто скажет, что это все неправда. Даже видя, что это белое, скажут: «Черное».
Kariza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 21:56   #49
Senior Member
Заслуженный

... ну допустим. Что проблема не в мафии, а в назойливых посетителях. Но ведь мирской биографии предшественников - наставников тоже нет.

Наверное, всему есть объяснение..... да и не особо важно, мне, в моменте. В общем, как есть так и есть. Дальше расспрашивать и спорить полагаю неэтикетным, если что не так - приношу извинения (( втом числе, за отклонение от основного вопроса ветки.
Старый 08.02.2018, 20:18   #50
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
Те, кому важно, чтобы я предъявил наконец ( после стольких то лет истинной Жэнь -тренировки терпения нападок и издевательств со стороны провокаторов и хамов) свой диплом,о том что я являюсь истинным преемником Школы УЛюпай и и данном мне праве преподавания и обучения, просьба написать в данной теме. Чем больше будет таких голосов, тем быстрее выложу.
:
Цитата:
Я не знаю где получал международный сертификат вышеназванный пеподаватель на тк.
Но на этом форуме была тема как комм настоятеля "Шаолиня" взяли за взятки, коррупцию и распродавание сертификатов в том числе...
Думаю, что в современном Китае, если озадачиться, при желании можно купить и сертификат что ты Чжан Саньфэн или его перевоплощение... международный, конечно, подороже будет стоить, но было бы желание...
С учетом отсутствия реестра истинных держателей традиции (от куда ему взяться, раз теократическое даосское государство распалось?) нет, нет ценности и дипломов.
"Вчерашним днем еще по улице ехал верхом на коне,
А сегодняшним утром лежит в гробу труп, погруженный в смертный сон."
- Чжан Бодуань
seme7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ