Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 13:36   #11
Senior Member
Очень опытный

В Японии есть "излюбленные" суицидниками места для совершения самоубийств. Часто это очень живописные обрывы с видом на достопримечательности (к примеру, на Фудзи-сан). Местные власти пытаются неуклюже решать проблему самоубийств. Перед обрывами можно встретить таблички, призывающие суицидников подуть еще раз, прежде чем прыгнуть в пропасть... Напоминают, что у них есть семьи, что государство будет очень опечалено...
Н.К. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:51   #12
Administrator
Заслуженный

У меня во время учебы сами преподаватели-японцы часто говорили на тему какие же японцы извращенцы. Мол там даже вагоны раздельные в электричках, потому как вместе невозможно, что-то да произойдет..Про то какие там есть извращенные пристрастия, мысли и т.д. В том числе и развенчали для меня миф о самураях, любивших исключительно мальчиков и писавших им трогательные стихи...
Так ли это или нет - я не знаю, надо долго пожить в Японии, чтобы делать окончательные выводы..
Но то что население долгие века было зажато на острове, где кровь смешивалась сама с собой, возможно и привело к таким отклонениям...
Старый 23.10.2018, 11:29   #13
Senior Member
Опытный

Есть гипотеза, что при увеличении плотности населения у людей (особенно в городах) включаются дополнительные механизмы регуляции численности, состоящие в различных психических девиациях (депрессия, агрессия, суициды). Природа сама себя регулирует таким образом.
Во-вторых при большем количестве людей можно видеть большее количество вариантов в единицу времени. Природа тем самым перебирает путем комбинации наиболее варианты психических типов в том числе.
ichiwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 13:41   #14
Senior Member
Очень опытный

Япония - страна контрастов!)
В большинстве своем японцы очень системные и ответственные люди, отлично работающие в команде. Они очень трепетно относятся к своей истории. Развитые технологии гармонично соседствуют с традицией. Общая культура японцев находится на очень высоком уровне (вспомним как японские болельщики убирали за собой стадионы на чемпионате мира по футболу!)
И на этом фоне проявление извращений портит всю идеальную картинку!)
Это как на идеально белый лист бумаги поставить грязное пятно!
Н.К. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 22:31   #15
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
Япония - страна контрастов!)
В большинстве своем японцы очень системные и ответственные люди, отлично работающие в команде. Они очень трепетно относятся к своей истории. Развитые технологии гармонично соседствуют с традицией. Общая культура японцев находится на очень высоком уровне (вспомним как японские болельщики убирали за собой стадионы на чемпионате мира по футболу!)
И на этом фоне проявление извращений портит всю идеальную картинку!)
Это как на идеально белый лист бумаги поставить грязное пятно!
Когда я переводил разные японские книги по боевым искусствам, то часто сталкивался с тем, что японцы оценивали себя неразумными детьми, по сравнению с великаном китайской цивилизации (правда это все стало быстро сворачиваться после Мэйдзи). На мой взгляд непонимание правильного баланса Инь-Ян и заставляет японцев метаться в крайности. Ибо тот, кто стремится к максимально белому, выпадет в итоге в черный...