Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 08:25   #1
Administrator
Заслуженный

По умолчанию Жители мегаполисов бросают все и уезжают в деревню

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Жители мегаполисов бросают все и уезжают в деревню....
Старый 14.03.2018, 12:25   #2
Administrator
Заслуженный

Цитата:
Главный плюс жизни в деревне — самодостаточность. Остался человек в городе без работы — все, ему даже есть нечего. Мы же почти полностью автономны. Пусть хоть все полки в магазинах опустеют — мы годами можем питаться своей едой, ничего страшного с нами не будет. Кроме того, чувствуем себя гораздо лучше, болеем реже. Муж даже избавился от аллергии. Раньше в сезон цветения у него постоянно был насморк, не мог дышать.
.
Цитата:
Да, все тут основано на физическом труде. Однако этот труд зачастую намного менее изнурителен, чем московские восемь часов в офисе плюс еще два — в пробке.
А.А.Хохлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 12:30   #3
Administrator
Заслуженный

Старый 14.03.2018, 13:04   #4
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от А.А.Хохлов Посмотреть сообщение
Удивительно, что они считают городских более доброжелательными ( 8.16). В первый раз такое встречаю.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 13:10   #5
Senior Member
Очень опытный

Александр Молотков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:42   #6
Senior Member
Опытный

Я, как житель одного из мегаполисов, такое только приветствую. Сам я, правда, не поеду ни в какую деревню, и жизнь деревенская мне интересна исключительно в туристическом аспекте) Копать картошку, морковку, за скотиной ухаживать - дело безусловно нужное и полезное. Но не всем, очевидно, подходит. Мне как технарю однозначно такая жизнь была-бы крайне скучна.

Кстати, по моим ощущениям, в городах людей становится все больше и больше. Возможно, кто-то и уезжает, но баланс пока в другую сторону.
Виталий И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:15   #7
Senior Member
Заслуженный

Медицина. Если что, скорая не везде доедет. Школы для деток. Может кому и не надо, а мне пока надо. деньги - в статье выше ==нашел кирпичный дом== ....круто, шел и нашел. Прямо с бойлером газовым в подвале. картохи, чтобы на семью на год хватило? это накопаешься. Хлеб свой растить ? даже не представляю, сколько соток надо чтобы хлебушек год кушать.

Расходы на поддержание дома в нормальном состоянии + свет-газ вода.... что-то сомневаюсь, что дешевле квартплаты.

моя семья пока не готова.....
Старый 15.03.2018, 22:55   #8
Senior Member
Опытный

Цитата:
Сообщение от Виталий И Посмотреть сообщение
Я, как житель одного из мегаполисов, такое только приветствую. Сам я, правда, не поеду ни в какую деревню, и жизнь деревенская мне интересна исключительно в туристическом аспекте) Копать картошку, морковку, за скотиной ухаживать - дело безусловно нужное и полезное. Но не всем, очевидно, подходит. Мне как технарю однозначно такая жизнь была-бы крайне скучна.
Технари в деревне тоже нужны. Можно на тракторе работать, технику чинить. Мне один знакомый рассказывал, что в деревне если ты что-то умеешь делать своими руками, а особенно что-то чинить, то никогда голодным не останешься, ну и примеры из жизни реальные тоже приводил, в деревни часто нет такой конкуренции как в городе и люди все приходят за помощью к умелому человеку.

А жить на природе, это прямо как мечта. Тоже хотелось бы, но в городе слишком много к чему привязан. Рад за людей которые так изменили свою жизнь.
Michael 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 07:57   #9
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Можно на тракторе работать, технику чинить.
как в анекдоте "у вас есть сильные программисты"?
Старый 16.03.2018, 13:30   #10
Administrator
Заслуженный

Цитаты отсюда: https://forum.daode.ru/f301/«oni-v-...96/#post304459

Цитата:
Пожилые люди из этой экс-республики СССР не запрещают себе выпить по праздникам, некоторые курят и совсем не занимаются спортом, однако доживают до очень преклонного возраста. В чём же тогда секрет подобного долголетия?
Цитата:
Многие из них активны, не жалуются на здоровье, до сих пор (!) занимаются работой по дому, ухаживают за скотом и… вступают в брак. Как в нашем мире можно сохранить здоровье до глубокой старости, разбирался обозреватель «АиФ».
Цитата:
Даже старики, ставшие беженцами вследствие войны, сейчас демонстрируют удивительное здоровье, хотя им пришлось сменить многое — и стиль жизни, и питание, и воду.
Цитата:
В любой стране имеются так называемые голубые зоны, где люди живут дольше всех, как правило, это сельские районы.
Цена?...
Цитата:
День стандартного азербайджанского долгожителя в «районах долголетия» экзотикой не блещет. Как правило, люди в деревне ложатся спать очень рано — в 9, самое позднее — в 10 вечера, и в 5−6 утра они уже на ногах. Работают весь день — убираются в доме, ухаживают за скотиной, вскапывают огород.

При этом они не перетруждаются, работа им именно что в удовольствие, «аксакалы» не выматываются «до нуля», как жители больших городов.
Цитата:
Прогулки по 5 километров для 90-летних стариков — норма,
Цитата:
— Эти люди потрясающе спокойны, — говорит член-корреспондент Академии наук Азербайджана 86-летний Рафик Касимов. — Современные обитатели городов слишком нервные. Я сам такое видел — разобьёт стакан человек и плачет, чуть ли не волосы на себе рвёт.

У долгожителей философское отношение к жизни. Они никому не завидуют. Мой отец дожил до 102 лет, он не ругался и не злился.

Ему в семье говорят: соседи приобрели новый холодильник, давай купим ещё лучше. А он — к чему в долги влезать? Поживём и со старым. В Баку, Москве, Нью-Йорке люди с ума сходят, чтобы окружить себя предметами роскоши. Зачем?
Цитата:
Повторные браки там норма — ни мужчина без женщины, ни женщина без мужчины не остаются. Даже в сто лет женятся! К врачам обращаются редко, у них ни одного случая болезни Альцгеймера, всё в порядке с сердцем, старческого слабоумия тоже нет.
Ответ