Форум

Форум "Дао Дэ" (http://forum.daode.ru/index.php)
-   ЗАНЯТИЯ на природе в местах силы (http://forum.daode.ru/forumdisplay.php?f=1786)
-   -   Жители мегаполисов бросают все и уезжают в деревню (http://forum.daode.ru/showthread.php?t=46986)

Д.А.Артемьев 14.03.2018 08:25

Жители мегаполисов бросают все и уезжают в деревню

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Жители мегаполисов бросают все и уезжают в деревню....

А.А.Хохлов 14.03.2018 12:25

Цитата:

Главный плюс жизни в деревне — самодостаточность. Остался человек в городе без работы — все, ему даже есть нечего. Мы же почти полностью автономны. Пусть хоть все полки в магазинах опустеют — мы годами можем питаться своей едой, ничего страшного с нами не будет. Кроме того, чувствуем себя гораздо лучше, болеем реже. Муж даже избавился от аллергии. Раньше в сезон цветения у него постоянно был насморк, не мог дышать.
.
Цитата:

Да, все тут основано на физическом труде. Однако этот труд зачастую намного менее изнурителен, чем московские восемь часов в офисе плюс еще два — в пробке.

А.А.Хохлов 14.03.2018 12:30

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тигра 14.03.2018 13:04

Цитата:

Сообщение от А.А.Хохлов (Сообщение 304253)

Удивительно, что они считают городских более доброжелательными ( 8.16). В первый раз такое встречаю.

Александр Молотков 14.03.2018 13:10

Виталий И 14.03.2018 21:42

Я, как житель одного из мегаполисов, такое только приветствую. Сам я, правда, не поеду ни в какую деревню, и жизнь деревенская мне интересна исключительно в туристическом аспекте) Копать картошку, морковку, за скотиной ухаживать - дело безусловно нужное и полезное. Но не всем, очевидно, подходит. Мне как технарю однозначно такая жизнь была-бы крайне скучна.

Кстати, по моим ощущениям, в городах людей становится все больше и больше. Возможно, кто-то и уезжает, но баланс пока в другую сторону.

trilobit 15.03.2018 15:15

Медицина. Если что, скорая не везде доедет. Школы для деток. Может кому и не надо, а мне пока надо. деньги - в статье выше ==нашел кирпичный дом== ....круто, шел и нашел. Прямо с бойлером газовым в подвале. картохи, чтобы на семью на год хватило? это накопаешься. Хлеб свой растить ? даже не представляю, сколько соток надо чтобы хлебушек год кушать.

Расходы на поддержание дома в нормальном состоянии + свет-газ вода.... что-то сомневаюсь, что дешевле квартплаты.

моя семья пока не готова.....

Michael 84 15.03.2018 22:55

Цитата:

Сообщение от Виталий И (Сообщение 304307)
Я, как житель одного из мегаполисов, такое только приветствую. Сам я, правда, не поеду ни в какую деревню, и жизнь деревенская мне интересна исключительно в туристическом аспекте) Копать картошку, морковку, за скотиной ухаживать - дело безусловно нужное и полезное. Но не всем, очевидно, подходит. Мне как технарю однозначно такая жизнь была-бы крайне скучна.

Технари в деревне тоже нужны. Можно на тракторе работать, технику чинить. Мне один знакомый рассказывал, что в деревне если ты что-то умеешь делать своими руками, а особенно что-то чинить, то никогда голодным не останешься, ну и примеры из жизни реальные тоже приводил, в деревни часто нет такой конкуренции как в городе и люди все приходят за помощью к умелому человеку.

А жить на природе, это прямо как мечта. Тоже хотелось бы, но в городе слишком много к чему привязан. Рад за людей которые так изменили свою жизнь.

Ezrah 16.03.2018 07:57

Цитата:

Можно на тракторе работать, технику чинить.
как в анекдоте "у вас есть сильные программисты"?

А.А.Хохлов 16.03.2018 13:30

Цитаты отсюда: https://forum.daode.ru/f301/«oni-v-...96/#post304459

Цитата:

Пожилые люди из этой экс-республики СССР не запрещают себе выпить по праздникам, некоторые курят и совсем не занимаются спортом, однако доживают до очень преклонного возраста. В чём же тогда секрет подобного долголетия?
Цитата:

Многие из них активны, не жалуются на здоровье, до сих пор (!) занимаются работой по дому, ухаживают за скотом и… вступают в брак. Как в нашем мире можно сохранить здоровье до глубокой старости, разбирался обозреватель «АиФ».
Цитата:

Даже старики, ставшие беженцами вследствие войны, сейчас демонстрируют удивительное здоровье, хотя им пришлось сменить многое — и стиль жизни, и питание, и воду.
Цитата:

В любой стране имеются так называемые голубые зоны, где люди живут дольше всех, как правило, это сельские районы.
Цена?...
Цитата:

День стандартного азербайджанского долгожителя в «районах долголетия» экзотикой не блещет. Как правило, люди в деревне ложатся спать очень рано — в 9, самое позднее — в 10 вечера, и в 5−6 утра они уже на ногах. Работают весь день — убираются в доме, ухаживают за скотиной, вскапывают огород.

При этом они не перетруждаются, работа им именно что в удовольствие, «аксакалы» не выматываются «до нуля», как жители больших городов.
Цитата:

Прогулки по 5 километров для 90-летних стариков — норма,
Цитата:

— Эти люди потрясающе спокойны, — говорит член-корреспондент Академии наук Азербайджана 86-летний Рафик Касимов. — Современные обитатели городов слишком нервные. Я сам такое видел — разобьёт стакан человек и плачет, чуть ли не волосы на себе рвёт.

У долгожителей философское отношение к жизни. Они никому не завидуют. Мой отец дожил до 102 лет, он не ругался и не злился.

Ему в семье говорят: соседи приобрели новый холодильник, давай купим ещё лучше. А он — к чему в долги влезать? Поживём и со старым. В Баку, Москве, Нью-Йорке люди с ума сходят, чтобы окружить себя предметами роскоши. Зачем?
Цитата:

Повторные браки там норма — ни мужчина без женщины, ни женщина без мужчины не остаются. Даже в сто лет женятся! К врачам обращаются редко, у них ни одного случая болезни Альцгеймера, всё в порядке с сердцем, старческого слабоумия тоже нет.

Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.