Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Старый 02.03.2017, 22:40   #31
Администратор

Цитата:
Сообщение от Вяльцев И.А Посмотреть сообщение
. Думаю, стоит выделить, принципиальные пункты, без которых, это поселение, не должно состояться: 1) Создание центра "Дао Дэ" (Извиняюсь за излишнее повторение). 2) Место Силы. Что ещё? Так ли важна, близость с городом? или имея грузовик на газовом двигателе, это не важно? Ещё вопрос: Каковы примерные сроки, начала осуществления этого проекта? К примеру, мне понадобиться, десять - пятнадцать лет. Нужно продвинуться в практике, изучить дело, которым я там буду заниматься. Ну и капитал, конечно накопить. И что насчёт электричества? Во сколько это обойдётся? Без него, автоматизированного хозяйства не получиться. В теже зимние теплицы, нужны мощные лампы, заменяющие солнечный свет, в зимние дни. Одна такая стоит - 15 000 р. И лучше, сделать отдельное от властей, электроснабжение.
Если следовать начальной установке:
Цитата:
Моя мысль заключается в том, что мы сами (желающие) за собственные средства переселимся в деревню. И будем там трудиться. Не обязательно чтобы все выращивали эко-продукты. Что касается Даодэ, то нам нужны будут Учителя. Без них, нет смысла всё это затевать.
То от нас нужно только руководстве в практике. А все остальные вопросы придется решать самостоятельно, силами самих переселенцев.
Старый 02.03.2017, 22:44   #32
Администратор

Цитата:
Сообщение от Ольга Уланова Посмотреть сообщение
Интересно, а насколько в перспективе реален вариант поселения практикующих, у которых есть такое желание и возможность, на индивидуальных участках (за свои средства и с самостоятельным решением всех вопросов, связанных с переселением) поблизости от базы с возможностью участия в ее деятельности? Ведь уже есть и место силы и центр притяжения. Я просто не знаю, где конкретно расположена база и насколько близко от нее возможно приобретение земли или готового дома в собственность, какая там инфраструктура и т.д., чтобы поселиться там, жить, практиковать и помогать развитию даосизма, Школы.

С уважением,
Ольга
Здравствуйте Ольга!
Постепенно, с развитием Базы и проведением на ней интенсивов, семинаров и т.д. все прояснится. И тогда уже будет легче определиться со следующими шагами..
С уважением, Д.А.
Старый 02.03.2017, 23:37   #33
Базовый доступ

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Я за такие поселения. Но хочу подчеркнуть, - для практики очень важно чтобы такое поселение стояло не на любом месте, а на месте силы. Именно так мы отбирали место для Базы и Точек. Это сильно сокращает доступность вариантов выбора места. Древние строили поселения именно на местах силы, а потом уже пошли перемены в сторону пересечения путей торговли и пр. утилитарных целей...
То есть Важно соблюсти этот принцип для поселений.
С уважением, Д.А.
А как вообще находятся места силы, что необходимо человеку, чтобы начать такой поиск? Они помимо практики еще на что то влияют?

Последний раз редактировалось Д.А. Никонов; 02.03.2017 в 23:38. Причина: дополнение
Д.А. Никонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 23:55   #34
Администратор

Цитата:
Сообщение от Д.А. Никонов Посмотреть сообщение
А как вообще находятся места силы, что необходимо человеку, чтобы начать такой поиск?
Это целая большая Наука. Отшельники будут этим заниматься целенаправленно. Потом, возможно на Базе организуем Цикл таких семинаров.
Цитата:
Они помимо практики еще на что то влияют?
На всё - от и до.
С уважением, Д.А.
Старый 03.03.2017, 13:23   #35
Базовый доступ

Цитата:
Это целая большая Наука. Отшельники будут этим заниматься целенаправленно. Потом, возможно на Базе организуем Цикл таких семинаров.

На всё - от и до.
С уважением, Д.А.
Очень интересно, спасибо.
Д.А. Никонов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 14:17   #36
Доступ 2 уровня

Цитата:
Здравствуйте Ольга!
Постепенно, с развитием Базы и проведением на ней интенсивов, семинаров и т.д. все прояснится. И тогда уже будет легче определиться со следующими шагами..
С уважением, Д.А.
Спасибо, Дмитрий Александрович.

Встретилось такое описание тех мест:

Цитата:
Бросаются в глаза ветви деревьев, характерные для мест Силы. Конечно, нас интересовала энергетика и мы её нашли. Разломы в скалах, камни трёх- и четырёхкомпонентной породы - удивительные рисунки и сочетания слоёв, гранит с кварцитом, всё что нужно. Прекрасная проводимость.

А вот и место. Площадка средних размеров, деревья скручены по спирали потоками энергии, повалены и опалены молниями, без всяких «рамок» можем точно сказать, что место сильное. На площадке в левую ладонь идёт постоянный уверенный колючий поток. Место хорошее для самостоятельных занятий, кто умеет. Стихия воды. Онего до горизонта, ощущение моря.
Вспомнилось про силу 勁. Так хочется это разгадать, понять, прочувствовать на себе )))

С уважением,
Ольга
Ольга Уланова на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 12:00   #37
Практикующий Дао Дэ

Даже у себя дома есть более и менее комфортные места. В окрестностях, парках. Внутренний покой если скопить, тогда можно различать чуть более тонкие сигналы. А покой копить ..... ну понятно как..... чего тут непонятного.

Это к шаманским практикам близко. подтвердить цитатами не могу, личное мнение и все. Есть у меня виртуальный знакомый, он ездит вообще по земле, и своим шаманическим способом соединяет для себя сильные места.

Странный человек, двойственное к нему отношение у меня..... а так живет в подмосковье ближнем. В Москве тоже кстати, понаходил.

Ну в принципе идея привозить сувениры - она наверное при более глубоком подходе может рабочей быть - предмет с места дает канал. И если в месте силы оставить свой предмет - тоже канал. Но тут, даже не знаю, по каналу наверное и прилететь может. Не то что надо. Так что, аккуратно с этим.

А так, тема интересная, и отдельная от экопоселений. Можно выделить....

Последний раз редактировалось trilobit; 11.03.2017 в 12:02.
trilobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 22:38   #38
Практикующий Дао Дэ

Понравился, такой позитивный рассказ Романа на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
...Итак, приняв решение сменить пыль и загазованность городов на жизнь поближе к Природе, я стремительно начал действовать! И для начала отложил свой отъезд на неопределённый срок.

Дело в том, что это только на словах получается быстро - решил поехать и поехал, а на самом деле - ничего подобного.
Огромное количество людей, начитавшись книг о Природе и насмотревшись фильмов ВВС, возгораются желанием изменить свою жизнь к лучшему, и перебраться куда-нибудь на свежий воздух, но 99% из них так и остаются сидеть у мониторов, вздыхая и мечтая в своих маленьких скворечниках-квартирках, где за тебя всё сделают – нагреют в кране воды, уберут какашки, споют по телевизору песенку – всё так привычно, уютно, затхло…

Я рассуждал примерно так – вот ещё годик, максимум два, подзаработаю деньжат, решу самые насущно-назревшие проблемы, и вот - тогда!!!
А никакого «тогда» просто не было бы, потому что эта жизнь ИСКУССТВЕННО организована так, что проблемы не закончатся НИКОГДА. Они постоянно возникают, причём в такой пропорции, что нерешённых проблем всегда немного больше, чем решаемых в данный момент. И эти нерешённые, пока ещё, проблемы постоянно висят тяжким грузом, угнетая психику и само существование.
Автор «Шамана» Владимир Серкин изучал этот процесс, называя его Неврозом Отложенной Жизни - когда человек всю жизнь откладывает решение, говоря - ну вот подзаработаю денег, ну вот поставлю детей на ноги, ну вот пойду на пенсию, ну вот поставлю на ноги внуков… И мечтает до самой смерти, так и не сделав, в результате, этот шаг.

Но в моё намерение, очевидно, была вложена такая большая сила, что в небесных сферах что-то хрустнуло, сдвинулось, заскрипело и начало осуществляться.
Вдруг ни с того ни с сего я познакомился (и очень сильно подружился) с молоденькой девушкой, бродившей в одиночестве по окрестным лесам и болотам. Часто общаясь с ней, я вдруг понял, что она излагает мне - мои же мысли! Это было так удивительно - Пространство прислало мне единомышленника!

Затем начались небольшие проблемы на работе, которые привели к проблемам большим.
Сначала кризис дал о себе знать. Пришлось урезать ассортимент, переходить на новые виды товара, менять стратегию продаж. Прибыль всё равно падала, начальство нервничало. Затем начались кадровые перестановки в руководстве, которые привели к тому, что моим начальником стал человек (карьерист), который раньше был моим подчинённым.
Работая не первый год на крупной фирме, я был в курсе, что это значит – теперь он должен был заменить всех, кто помнил его ещё мальчиком на побегушках, дабы для вновь пришедших подчинённых он изначально был Любимый Руководитель Ким Ир Сен. Я начал потихоньку готовиться к увольнению...
Рассказ большой на несколько страниц, весь выкладывать не буду.
Анна Никитина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 17:56   #39
Banned

Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
Уйти не выйдет, догоним.
Вопрос в том - на столько ли быстро растут города, и настолько ли сильно влияние цивилизации что бы догнать?
seme7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2018, 17:29   #40
Практикующий Дао Дэ

Цитата:
Это целая большая Наука. Отшельники будут этим заниматься целенаправленно.
Отшельники - это кто? Практикующие каким-то особым отшельническим способом?
Игорь Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ