Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 01:46   #21
Практикующий Дао Дэ

Цитата:
Сообщение от Вяльцев И.А Посмотреть сообщение
Давайте расскажу, как у нас..
Спасибо, интересно. А дом у мамы частный и участок при нём, или всё-таки квартира с периодическим проживанием на даче?
Денис Ян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 07:46   #22
Администратор

Я за такие поселения. Но хочу подчеркнуть, - для практики очень важно чтобы такое поселение стояло не на любом месте, а на месте силы. Именно так мы отбирали место для Базы и Точек. Это сильно сокращает доступность вариантов выбора места. Древние строили поселения именно на местах силы, а потом уже пошли перемены в сторону пересечения путей торговли и пр. утилитарных целей...
То есть Важно соблюсти этот принцип для поселений.
С уважением, Д.А.
Старый 27.02.2017, 09:07   #23
ss
Доступ 2 уровня

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Древние строили поселения именно на местах силы...
Квартал в котором я жил, посторен на месте древнего городища I века до н.э. (разрушен VIII век н. э). Я с детства замечал разницу в ощущениях между этим и другими кварталами города. Вроде обычный типовой застрой, но ощущение покоя просто потрясающее. Мир как-будто замер там... Какая-то часть тебя сразу проваливается в созерцательное состояние.. И это недалеко от центра большого города...

С Уважением,
Стас
ss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:45   #24
Расширенный доступ

Цитата:
Сообщение от Денис Ян Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно. А дом у мамы частный и участок при нём, или всё-таки квартира с периодическим проживанием на даче?
Частный дом с приусадебным участком в тринадцать соток. И в двух минутах от дома, ещё двадцать три сотки, разделенные пополам на сад и огород.
Вяльцев И.А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:29   #25
Практикующий Дао Дэ

Цитата:
Это значит, что реальных поселений, где люди живут и зимуют немного.
"Немного " понятие относительное. Цифры можете привести?
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 11:42   #26
Расширенный доступ

Цитата:
Сообщение от Д.А.Артемьев Посмотреть сообщение
Я за такие поселения. Но хочу подчеркнуть, - для практики очень важно чтобы такое поселение стояло не на любом месте, а на месте силы. Именно так мы отбирали место для Базы и Точек. Это сильно сокращает доступность вариантов выбора места. Древние эйстроили поселения именно на местах силы, а потом уже пошли перемены в сторону пересечения путей торговли и пр. утилитарных целей...
То есть Важно соблюсти этот принцип для поселений.
С уважением, Д.А.
. Думаю, стоит выделить, принципиальные пункты, без которых, это поселение, не должно состояться: 1) Создание центра "Дао Дэ" (Извиняюсь за излишнее повторение). 2) Место Силы. Что ещё? Так ли важна, близость с городом? или имея грузовик на газовом двигателе, это не важно? Ещё вопрос: Каковы примерные сроки, начала осуществления этого проекта? К примеру, мне понадобиться, десять - пятнадцать лет. Нужно продвинуться в практике, изучить дело, которым я там буду заниматься. Ну и капитал, конечно накопить. И что насчёт электричества? Во сколько это обойдётся? Без него, автоматизированного хозяйства не получиться. В теже зимние теплицы, нужны мощные лампы, заменяющие солнечный свет, в зимние дни. Одна такая стоит - 15 000 р. И лучше, сделать отдельное от властей, электроснабжение.
Вяльцев И.А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:38   #27
Расширенный доступ

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
"Немного " понятие относительное. Цифры можете привести?
Я что за ними, слежу что-ли?

Вот форум, можете самостоятельно исследовать тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Просто приготовьтесь к тому, что "поселение" запросто может оказаться пустырём, куда его основатели, время от времени, выбираются помечтать.
Александр Ш. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:53   #28
Доступ 2 уровня

Цитата:
Сообщение от Вяльцев И.А Посмотреть сообщение
Владимир, я писал выше, что от центра не понадобиться много финансовых затрат. Моя мысль заключается в том, что мы сами (желающие) за собственные средства переселимся в деревню. И будем там трудиться. Не обязательно чтобы все выращивали эко-продукты. Что касается Даодэ, то нам нужны будут Учетеля. Без них, нет смысла всё это затевать. Ведь как справедливо заметил Денис, мы едим туда не огурчики выращивать, а развиваться духовно.
Интересно, а насколько в перспективе реален вариант поселения практикующих, у которых есть такое желание и возможность, на индивидуальных участках (за свои средства и с самостоятельным решением всех вопросов, связанных с переселением) поблизости от базы с возможностью участия в ее деятельности? Ведь уже есть и место силы и центр притяжения. Я просто не знаю, где конкретно расположена база и насколько близко от нее возможно приобретение земли или готового дома в собственность, какая там инфраструктура и т.д., чтобы поселиться там, жить, практиковать и помогать развитию даосизма, Школы.

С уважением,
Ольга
Ольга Уланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 15:47   #29
Практикующий Дао Дэ

на ютубе много интересной информации по устройству поселений. Например
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и по другим вопросам тоже куча информации.
Александра Ефимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 22:36   #30
Администратор

Цитата:
Сообщение от ss Посмотреть сообщение
Квартал в котором я жил, посторен на месте древнего городища I века до н.э. (разрушен VIII век н. э). Я с детства замечал разницу в ощущениях между этим и другими кварталами города. Вроде обычный типовой застрой, но ощущение покоя просто потрясающее. Мир как-будто замер там... Какая-то часть тебя сразу проваливается в созерцательное состояние.. И это недалеко от центра большого города...

С Уважением,
Стас
Верно. Именно так и есть. И только такие места и подходят.
С Уважением, Д.А.
Ответ