Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Современный Китай Modern China

Старый 05.10.2018, 20:07   #161
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Отмена диалога стала уже вторым крупным ответным шагом такого рода со стороны Пекина. Неделей ранее был отменен визит в США главного экономического советника Си Цзиньпина — вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ. Он должен был вести переговоры о взаимоприемлемом выходе из торгового противостояния, но после объявления Дональдом Трампом о новых пошлинах поездку отменил.
И остался диалог между КНР и США без люхэ , что характерно .
Старый 06.10.2018, 22:40   #162
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Игорь Петрушкин Посмотреть сообщение
И остался диалог между КНР и США без люхэ , что характерно .
Так, да не совсем.
Напротив, обе стороны проявляют вполне себе бойцовские качества и держат удар. С учетом того, что это две крупнейшие экономики мира, обладающие большим потенциалом не только экономических, но и пр. ресурсов (включая военные), то ситуация выглядит довольно серьезной, чреватой как минимум довольно ощутимыми последствиями для мировой экономики.
Цитата:
МИД Китая назвал клеветой слова вице-президента США Майка Пенса, обвинившего КНР в попытке подорвать авторитет американского президента Дональда Трампа. Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, чьи слова приводит пресс-служба министерства, заявила, что господин Пенс «высказал необоснованные обвинения в адрес внутренней и внешней политики Китая».
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:
Торговый конфликт с США вынудил Китай отказаться от покупки американской нефти. По словам президента China Merchants Energy Shipping (CMES) Се Чуньлиня, китайские импортеры прекратили закупку сырья в сентябре.
Цитата:
Китай представляет собой «значительную и растущую опасность» для поставляемых в США материалов, необходимых для вооруженных сил страны, сообщает Reuters со ссылкой на доклад Пентагона. 150-страничный документ должен быть официально опубликован сегодня, 5 октября. Отчет военного ведомства посвящен уязвимостям ключевых отраслей США, жизненно важных для национальной безопасности.

Согласно докладу, в американской военной промышленности есть почти 300 слабых мест, зависимых от поставок материалов и компонентов из Китая.
Сергей Моисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 23:23   #163
Senior Member
Заслуженный

Да, у Китая люхэ в наличии. И выброс усилия неплох . А с учетом серьезного сокращения вкладов в ценные бумаги США...
Старый 11.10.2018, 22:48   #164
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Игорь Петрушкин Посмотреть сообщение
Да, у Китая люхэ в наличии. И выброс усилия неплох . А с учетом серьезного сокращения вкладов в ценные бумаги США...
Да, с этим сложно спорить). Хотя США ведут себя значительно более агрессивно, опираясь не только на свои силы, и делая это, к сожалению, довольно свободно. Теперь вся мировая экономика так завязана, что "двинулось одно - двинулось все"...

Цитата:
Глава Всемирного банка Джим Ён Ким заявил об угрозах снижения темпов мирового экономического роста в случае, если страны, вовлеченные в мировую торговлю, будут сталкиваться с торговыми ограничениями и санкциями, передает Reuters. Глава ВБ также выразил обеспокоенность торговой напряженностью между Китаем и США...

Накануне Международный валютный фонд выпустил обновленный прогноз роста глобальной и страновых экономик. Как предполагает МВФ, эффект от торгового протекционизма экономики США и Китая заметят лишь в следующем году — пока введение пошлин будет стоить им лишь 0,2 процентного пункта роста ВВП. Далее в обеих странах темпы прироста по сравнению с текущим годом должны резко замедлиться, что отразится и на динамике роста глобальной экономики.

Цитата:
Американский фондовый рынок в среду, 10 октября, пережил крупнейшее однодневное падение с февраля 2018 года.

Инвесторы не ждут много от грядущей публикации финансовых отчетов американских компаний за третий квартал 2018 года. Причиной их сомнений стали последствия торгового противостояния США и Китая.

Цитата:
Самое значительное за последние месяцы снижение котировок произошло в четверг на фондовых биржах Китая вслед за мощным спадом, потрясшим накануне финансовые рынки США.

Гонконгский индекс Hang Seng по итогам торговой сессии рухнул на 926 пунктов или на 3,54%. Он оказался на отметке 25266 пунктов - самой низкой с июля 2017 года. Композитный индекс Шанхайской фондовой биржи сократился на 5,22% и достиг четырехлетнего минимума, опустившись на 142 пункта - до уровня 2583. Главный индикатор торговой площадки в Шэньчжэне потерял 6,07%, показатель Тайваньской биржи - 6,31%, свидетельствуют данные котировок.

Спад деловой активности в Китае и на рынках Азии произошел под воздействием резкого ухудшения ситуации на финансовых площадках США. Индекс Dow Jones в среду снизился на 831,83 пункта (3,15%) по итогам сессии на Нью-Йоркской фондовой бирже на фоне повышения доходности государственных облигаций США. Данное падение Dow Jones стало крупнейшим с февраля. Негативная волна из-за океана потянула в отрицательную зону все без исключения ведущие китайские "голубые фишки".
Сергей Моисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:46   #165
Senior Member
Заслуженный

Знаменитый китайский актер Чоу ЮньФат, известный по таким фильмам, как «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и «Круто сваренный», пообещал раздать свое состояние на благотворительность.

«Я мечтаю быть счастливым нормальным человеком. Самое трудное в жизни не то, сколько ты зарабатываешь, а то, как сохранить спокойным разум и прожить простую и беззаботную жизнь», - сказал актер в одном из интервью. Сам ЮньФат заявил, что тратит в месяц немногим больше $100. Более 17 лет он проходил с одним телефоном и поменял его только после поломки, а вещи чаще всего он покупает в дисконт-магазинах: «Я не ношу вещи для других. Если мне комфортно в одежде, то этого достаточно».

Состояние ЮньФата составляет около $714 млн. Актер и раньше занимался благотворительностью.
Алексей Зотов на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 12:18   #166
Member
Новичок

Thumbs up

Шикарно!
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:39   #167
Member
Новичок

Потрясающе!
Единственное, мне кажется, что в современном Китае вряд ли можно прожить на эту сумму. Но все равно, достойно восхищения!
е.е.к. вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:16   #168
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
Знаменитый китайский актер Чоу ЮньФат, известный по таким фильмам, как «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и «Круто сваренный», пообещал раздать свое состояние на благотворительность...
Да, производит впечатление.

Мне кажется, очень здорово, когда люди, могут своими делами, поступками, способствовать улучшению мира. Тем более это может оказывать большое влияние, когда такие дела делают люди известные, имеющие влияние.

Цитата:
Нравственность или способности – что важнее для человека? Известный историк династии Северная Сун Сыма Гуан в своей летописи «Помогающее в управлении всепронизывающее зерцало» предложил такой ответ: талант - помощник морали, а мораль – руководитель таланта.
Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин неоднократно цитировал эти слова, подчеркивая, что все руководители Китая должны быть и высоконравственными, и способными. Но нравственность всё же важнее всего.
Наталья Моисеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:00   #169
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Алексей Зотов Посмотреть сообщение
Знаменитый китайский актер Чоу ЮньФат, известный по таким фильмам, как «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» и «Круто сваренный», пообещал раздать свое состояние на благотворительность.

«Я мечтаю быть счастливым нормальным человеком. Самое трудное в жизни не то, сколько ты зарабатываешь, а то, как сохранить спокойным разум и прожить простую и беззаботную жизнь», - сказал актер в одном из интервью. Сам ЮньФат заявил, что тратит в месяц немногим больше $100. Более 17 лет он проходил с одним телефоном и поменял его только после поломки, а вещи чаще всего он покупает в дисконт-магазинах: «Я не ношу вещи для других. Если мне комфортно в одежде, то этого достаточно».

Состояние ЮньФата составляет около $714 млн. Актер и раньше занимался благотворительностью.
Вот, кстати, к вопросу, поднятому в другой теме: ханьюй пиньинь, система Палладия и передача звуков китайского языка на письме: каким-то образом 周润发 Zhōu Rùnfā, т.е. Чжоу Жуньфа превратился в Чоу Юньфата, закрепившись в такой транскрипции в основных русскоязычных ресурсах (википедия, БКРС и т.д.), так что можно подумать, что это два разных человека.

По теме. Мне почему-то кажется, что человек все это делает в первую очередь для себя, не ставя целью кого-то осчастливить или сделать мир лучше. Он просто старается не обременять себя ничем лишним, чтобы сохранить простоту, беззаботность и счастье:

Цитата:
Я мечтаю быть счастливым нормальным человеком... сохранить спокойным разум и прожить простую и беззаботную жизнь... Я не ношу вещи для других. Если мне комфортно... этого достаточно.
Старый Сегодня, 11:28   #170
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ольга Уланова Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что человек все это делает в первую очередь для себя, не ставя целью кого-то осчастливить или сделать мир лучше. Он просто старается не обременять себя ничем лишним, чтобы сохранить простоту, беззаботность и счастье:
Уверен, что именно так оно и есть.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ