Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Современный Китай Modern China

Старый 18.05.2017, 18:08   #51
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Игорь Петрушкин Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашей стране всегда будет риск "необоснованных репресий" в духе Ежова - Ягоды.
А если расследования сделать открытыми ?
Rock Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:31   #52
Senior Member
Опытный

Будет примерно как теледебаты политиков - вряд ли кто разберется в хитросплетениях расследований, а спекулировать на этом материале можно будет долго и много в любую пользу.
Андрей Шалимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:39   #53
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Андрей Шалимов Посмотреть сообщение
Будет примерно как теледебаты политиков - вряд ли кто разберется в хитросплетениях расследований, а спекулировать на этом материале можно будет долго и много в любую пользу.
В дебатах нет фактов.
Под открытостью я имел ввиду имеено открытость фактов и открытую строгую последовательную линию самого расследования.

Цитата:
Сообщение от Андрей Шалимов Посмотреть сообщение
...вряд ли кто разберется в хитросплетениях расследования...
В стране 140 млн человек.
Старый 18.05.2017, 19:53   #54
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Rock Lee Посмотреть сообщение
А если расследования сделать открытыми ?
В начале 30-х пр-сы у нас были открытыми и массовыми, тройки НКВД пошли позже. Не помогло. Казалось бы: шпиёны и вредители - это плохо, надо карать, но сажали всех неугодных, и необязательно власти - напр. дяде Васе, которому нужна была ваша жилплощадь в комуналке, донос - и вы осваиваете Север для страны . Причем, виноват не "суровый" Сталин, а наш менталитет - рубить все под корень. При "добром" Горби тоже самое было. Тоже казалось бы: пьянство - это плохо. Объявили кампанию, и 100-летние виноградники для элитных вин под корень. При всей моей нелюбви к оному персонажу, вряд ли он этого хотел, также как ИВС посадить невиновных. Но сверху приказали - и "план по втулкам" исполнителями выполнен и перевыполнен .
Старый 18.05.2017, 20:44   #55
Senior Member
Заслуженный

Н
Цитата:
В начале 30-х пр-сы у нас были открытыми и массовыми, тройки НКВД пошли позже. Не помогло.
И все таки разница между 1930 и 2017 - 87 лет.
Сейчас это можно сделать намного проще и в то же время эффективней, что сведет к минимуму "необоснованные репрессии". Под необоснованными я понимаю именно случайные, а не намеренные, когда обвинители знают, что человек не виновен, или просто не хотят разбираться (этакий аналог преступной халатности), но им надо выполнить kpi по целям.

Согласитесь, что добратся из Москвы в Пекин в 1930 и в 2017 стало намного проще и в тоже время эффективнее.
Современные технологии в данном случае в помощь.

Последний раз редактировалось Rock Lee; 18.05.2017 в 20:47.
Старый 18.05.2017, 21:47   #56
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Н

И все таки разница между 1930 и 2017 - 87 лет.
Сейчас это можно сделать намного проще и в то же время эффективней, что сведет к минимуму "необоснованные репрессии". Под необоснованными я понимаю именно случайные, а не намеренные, когда обвинители знают, что человек не виновен, или просто не хотят разбираться (этакий аналог преступной халатности), но им надо выполнить kpi по целям.
Не надо забывать, что речь идет о жизни людей. Я бы ограничился пожизненным, с правом апелляции. Что следовало бы прекратить однозначно - условные сроки за реально украденные миллиарды.
Цитата:
Согласитесь, что добратся из Москвы в Пекин в 1930 и в 2017 стало намного проще и в тоже время эффективнее.
Современные технологии в данном случае в помощь.
В чем тут помогут технологии? Быстрее расстреливать?
Старый 18.05.2017, 21:57   #57
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Не надо забывать, что речь идет о жизни людей.
А никто об это и не забывает. Однако, если вина человека на 100% доказана, а тяжесть преступления велика, то в назидании другим, по типу учитесь на чужих ошибках или другие будут учится на ваших ... растрелять

Цитата:
В чем тут помогут технологии? Быстрее расстреливать?
Возможно выше я как то непонятно изложил свою мысль. Помогут в выявлении "необоснованных" обвинений.

Последний раз редактировалось Rock Lee; 18.05.2017 в 22:01.
Старый 18.05.2017, 22:13   #58
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
А никто об это и не забывает. Однако, если вина человека на 100% доказана, а тяжесть преступления велика, то в назидании другим, по типу учитесь на чужих ошибках или другие будут учится на ваших ... растрелять
У каждого свое мнение. На мой взгляд, расстреливать за воровство неправильно. За военные преступления, жестокие и серийные убийства - да.
Цитата:
Некто спросил: "Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?" Учитель сказал: "А чем же тогда платить за добро? За добро нужно платить добром, а за зло - по справедливости. ". Конфуций
Цитата:
Возможно выше я как то непонятно изложил свою мысль. Помогут в выявлении "необоснованных" обвинений.
Каким образом? На мой взгляд, технологии помогают подделке фактов, а не их выявлению.
Старый 18.05.2017, 22:47   #59
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Каким образом? На мой взгляд, технологии помогают подделке фактов, а не их выявлению.
Технологиями пользуются люди, кто, как и%от ловит покеомнов, кто хакерские атаки устраивает,
а если глава гос-ва поставит цель борьбу с коррупцией, но не просто всех пересажать и всех обвинить для галочки, а по честному, если виновен, то наказание, если не виновен, то и вопросов нет, тот тут технологии в помощь, по крайней мере я так считаю, одна голова хорошо, а две лучше, а целая страна еще лучше:

Современные средства видео и фотофиксаций позволяют чуть ли не школьнику фиксировать преступления, электронный документооборот и перевод денег - это 100%-ый след оставленный потенциальным коррупционером, на основе электронных платформ можно создать полностью прозрачный и контролируемый процесс работы гос-ва - это работы гос-структур, работы меров, губернаторов, трат выделяемых денег, работа налоговой... итд

Это и открытые расследование и судебные процесс, с открытыми и четко последовательно изложенными фактами дела, то есть вся страна имеет возможность изучить все факты дела и указать на то, что чего то может не хватает, или представленные факты противоречат друг другу, то при таком раскладе гласности и при неотвратимости жесткого наказания, идти на риск и подделывать факты будут единицы, а после того, как поймут, что в итоге при такой гласности, невозможно будет выйти сухим из воды, и вовсе попытка подделок сведется к каким то единичным "форс мажорным" обстоятельствам.

Разве это невозможно ?Технически это более, чем возможно, нужна лишь политическая воля.

Последний раз редактировалось Rock Lee; 18.05.2017 в 22:56.
Старый 18.05.2017, 23:45   #60
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Цитата:
Гэндальф и Фродо обсуждали существо Голлум. Фродо сказал: «Жаль Бильбо не убил его, когда ему представился такой шанс», на что Гэндальф ответил:

Жаль? Это жалость остановила руку Бильбо. Многие из живущих заслуживают смерти, а некоторые из умерших — жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть. Никому, даже мудрейшему из мудрых, не дано видеть всех хитросплетений судьбы.
С уважением, Алексей.
Алексей Зотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ