Даосский Центр
"Дао Дэ"
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Даосизм и здоровое питание. Магия чая. Taoism and Healthy eating. The magic of Tea.

Старый 10.07.2018, 11:14   #1
Senior Member
Заслуженный

По умолчанию Вредная еда

Все чаще можно столкнуться с продуктами и едой, которые вместо наПИТывания тела полезными веществами и энергий, забивают желудок и тянут из организма "последнее".

Все чаще можно заметить, что современная пища не насыщает, а лишь дает чувство тяжести и вялость.

Предлагаю в этой теме поделиться мнениями, какую пищу, с т.з. энергетического наполнения, лучше не употреблять.
+7 (925) 32-66-229
Наталья Моисеева на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:26   #2
Senior Member
Заслуженный

По умолчанию Фаст-фуд

На мой взгляд, главу этого списка по праву должен занять фаст-фуд, еда из "Макдональса" и подобные ему.

Представьте, что может быть в составе и как это влияет на организм, если "это" хранится годами и "не портится"?!

Цитата:
Обед из «Макдоналдса» шесть лет пылился в шкафу и не испортился

Интернет-аукцион eBay запретил жителю Канады продавать чизбургер и картофель фри, купленные шесть лет назад. Об этом сообщает Fox News.

В июне 2012 года Дейв Александр (Dave Alexander) из Онтарио решил выяснить, правда ли то, что еда из «Макдоналдса» никогда не портится. Он был уверен, что это просто байки. «Мы живем на ферме, и все, что у нас растет, регулярно портится», — пояснил он. Канадец послал дочь за чизбургером и картошкой, а когда она вернулась, спрятал их внутри динамика в своем кабинете. Обед из «Макдоналдса» пролежал там шесть лет.

К удивлению Александра, еда сохранила товарный вид. «Картошка выглядит потрясающе. Сама котлета немного потемнела, — отметил он. — Булка тверда, как хоккейная шайба, но внешне выглядит как новенькая».

Канадец решил продать обед-долгожитель в интернете. Он выставил его на eBay за 29 долларов и обещал бесплатно отправить покупателю в любую точку мира. В ходе торгов цена выросла до 150 долларов. Многие интересовались у Александра, можно ли съесть его чизбургер и картошку. «Я горячо рекомендую не делать этого, — отвечал он. — Они выглядят совершенно съедобными, но пылились у меня шесть лет, так что лучше не надо, не ешьте это».

Торги должны были продлиться до 12 июля, однако eBay усмотрел в шестилетнем чизбургере нарушение правил продажи пищевых продуктов и закрыл аукцион. Канадца уведомили, что на еде отсутствует информация о сроке годности. «Нас это просто ошеломило, — прокомментировал он. — Не могу вообразить, что они думают».
https://m.lenta.ru/news/2018/07/09/timeless/
Изображения
Тип файла: jpg pic_daa2d84ceae0e21dbd451b7b0e025e2d.jpg (48.5 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Наталья Моисеева; 10.07.2018 в 11:29.
Наталья Моисеева на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 18:45   #3
Senior Member
Заслуженный

Основные виды рафинированных продуктов:

* синтетические красители (индигокармин, триарилметановая группа веществ, кармуазин и т.д.) и подсластители (сукрулоза, аспартам и т.д.);
* рафинированные сахара (тросниковый сироп, коричневый рисовый сироп, кукурузный сироп и т.д.);
* рафинированное зерно (белый рис, белая мука, кукурузная мука и т.д.);
* мясо и морепродукты фабричного производства;
* рафинированные масла;
* фаст-фуд;
* нежирные и обезжиренные продукты (диетическое питание);
* имитация какого либо продукта (имитация крабового мяса, маргарин как имитация сливочного масла, порошок для изготовления лимонада и сиропа, и т.д.).

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Екатерина Комаровская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:21   #4
Member
Новичок

Цитата:
Сообщение от Наталья Моисеева Посмотреть сообщение
Все чаще можно столкнуться с продуктами и едой, которые вместо наПИТывания тела полезными веществами и энергий, забивают желудок и тянут из организма "последнее".
Промышленные колбасные изделия подходят под это определение полностью.
Tychon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:40   #5
Senior Member
Очень опытный

Любое мороженое несёт вредный холод. Ещё вроде бы продукты, которые подвергались заморозке.
Старый 11.07.2018, 10:07   #6
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Наталья Моисеева Посмотреть сообщение

Все чаще можно заметить, что современная пища не насыщает, а лишь дает чувство тяжести и вялость.

Предлагаю в этой теме поделиться мнениями, какую пищу, с т.з. энергетического наполнения, лучше не употреблять.
"- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть."

ИМО гораздо быстрее описать то, что можно есть в современном мире, так как список намного короче. Из магазина уже ничего есть нельзя, всё захламлено. Только из деревни и из проверенных источников. Может быть ещё что нибудь из локальных лавочек. Чай и рис я импортирую из Китая, при чём не любой, а очень тщательно отобранный.

С Уважением,
Константин.
Старый 11.07.2018, 15:28   #7
Senior Member
Заслуженный

Цитата:
Сообщение от Shen Посмотреть сообщение
...Из магазина уже ничего есть нельзя, всё захламлено. Только из деревни и из проверенных источников. Может быть ещё что нибудь из локальных лавочек. Чай и рис я импортирую из Китая, при чём не любой, а очень тщательно отобранный.

С Уважением,
Константин.
К сожалению, во-многом согласен с такой категоричной точкой зрения. "Обычные" магазины заинтересованы в том, чтобы товары как можно дольше не портились, легко хранились. Поэтому в магазинах массового сегмента найти что-то не слишком загрязненное, да еще и содержащее Ци, стало нетривиальной задачей. Не то, чтобы это категорически невозможно, но к сожалению, это скорее исключение, и придется хорошенько поискать, и много чего так и не найти. В магазинах подороже картина ненамногим лучше, но там в силу "элитности" все-таки проще найти более свежие продукты, еще не потерявшие Ци. Безусловно, что и в магазинах премиум-сегмента "безнадеги" тоже немало, поэтому основной вопрос, все-таки, не в выборе магазина, а в выборе конкретных продуктов.
Довольно неплохой "набор" можно выбрать в сети магазинов здорового питания, активно развивающейся в Москве и области (но и там далеко не все). К счастью, совершенно точно можно найти небольшие семейные магазинчики, которые руководствуются другими принципами в работе. Там выбирать тоже нужно, но по крайней мере, есть из чего выбрать.
В Москве хозяевами таких лавочек нередко оказываются выходцы с Кавказа. Поставщики у них свои, проверенные, и изрядная доля продуктов нередко тоже из Кавказского региона. Конечно, там дороже, чем в обычных сетевых магазинах. Но это справедливо, т.к. и продукты можно встретить несравнимо лучше. А экономить на здоровье может оказаться очень дорого...
Сергей Моисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 09:24   #8
Senior Member
Заслуженный

До сих пор вспоминаю "резиновую" дешёвую булочку, купленную во время моего единственного визита в США. Я привез ее как сувенир друзьям, чтобы показать чем тамошняя дешевая выпечка отличается от нашего.. Так вот, спустя несколько месяцев, будучи запаянной в свой целофан, она оставалась все такой же мягкой и упруго-резиновой. Ни грамма плесени или очерствления. Спустя примерно 4 месяца она начала быстро превращаться. Где то за неделю превратилась в отвратительную липкую массу, которая намертво прилипала к рукам и отвратительно пахла. Пришлось срочно избавится.
Старый 12.07.2018, 12:11   #9
Senior Member
Очень опытный

Цитата:
До сих пор вспоминаю "резиновую" дешёвую булочку, купленную во время моего единственного визита в США.
Тоже собиралась написать про выпечку, но только ту , которую продают у нас . Ощущение искусственности и мертвости. Хорошего хлеба и хлебобулочных изделий мало.
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 12:17   #10
Senior Member
Опытный

из готовой пищи помимо фастфуда крайне негативное впечатление производят практически все столовые на различных предприятиях, в которых я бывал. Уж не знаю, в чем причина, но даже бургер из БК и курица из КФС производят на желудок более живое впечатление, чем то, чем кормят сотрудников предприятий в московских столовых.
Дуаньгун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ