Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 08:53   #11
Доступ 1 уровня

Всем здравствуйте. Хотел поделиться на счет воды. Когдато хотел поставить хорошие фильтры и решил проверить воду в лаборатории. Есть такая возможность, тесть мой увлекается йогой, голоданием и внимательно следит за качеством еды и воды. Он проверил нашу водопроводную (Нижегородскую) воду и выяснилось, что достаточно фильтра (барьер) это такой кувшин. Вода из него соответствует самым высоким стандартам, и даже становится как будто сладкая мы применяем фильтр на жосткость, меняем раз в месяц. Проверяли много раз, воду. Вода стабильно чистая и хорошая.
Старый 15.03.2019, 13:08   #12
Доступ 1 уровня

Мы используем Аквафор. Тоже разница, с из под крана, очевидна.

Пишут еще, что лучше всего использовать дистиллятор воды. (после добавив немного морсокой соли, овощного сока и т.п.)
Старый 15.03.2019, 17:31   #13
Базовый доступ

Я много путешествую и пробовала воду в самых разных местах,я имею ввиду природную воду,самая вкусная , насыщенная была в Индийских Гималаях,я прям пила в деревнях из природных источников,которые сочились из камней и мне не было страшно пить, а мои друзья боялись, потому что у них глубокое убеждение, что в Индии даже на самой высокой горе не стоит пить воду,только из бутылок)меня этот факт веселил, так как я доверяла природе и во мне всегда просыпалась жажда попробовать все горные источники,пусть даже в Индии) проблем с кишечником никогда не было в Азиатских странах) так что в любом случае ,самая насыщенная вода и полезная она даётся природой,но в наше время важно искать чистые источники,я уверена что в 50 км от Москвы такие источники можно найти.

С уважением, Диана.
Maya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 22:43   #14
Доступ 2 уровня

Цитата:
Сообщение от Maya Посмотреть сообщение
так что в любом случае ,самая насыщенная вода и полезная она даётся природой,но в наше время важно искать чистые источники,я уверена что в 50 км от Москвы такие источники можно найти.
Да, как показывает мой опыт, источники с хорошей водой не всегда зависят от "экогологичности" местности. Например, в Москве мы открыли для себя родник с очень хорошей водой в зоне отдыха, расположенной в нескольких стах метров от МКАД (!). Она вкусная и очень прозрачная, совсем не оставляет осадка в чайнике для кипячения. Разница во вкусе с водой, которая течет из крана у нас в квартире очень ощутимая, хотя в Москве и, в частности, в нашем округе неплохая многоступенчатая система очистки водопроводной воды.

А дача у нас в Калужской области. Там поблизости нет никаких промышленных предприятий, кругом леса, поля и реки. Но вода там просто ужасная. В поселке у нас собственная водозаборная станция, а в доме стоят два огромных фильтра с меня ростом, бак с солью (для смягчения) и еще какой-то осаживатель, но все равно эту воду нет никакого желания пить, только использовать в технических целях. Также в этой местности есть много природных ключей, но вода в них с белесой взвесью (даже после очистки фильтром барьер), которая моментально оседает на дне и стенках чайника, к тому же не сказать, что прямо очень вкусная... Поэтому парадокс: в Москве мы пьем родниковую воду, а на даче приходится покупать бутылированную .
Старый 15.03.2019, 23:14   #15
Доступ 1 уровня

В Европе действительно мягкая вода.Пить из под крана по привычке не решался, но после душа совсем другие ощущения чем от московской.

Цитата:
Сообщение от Ольга Уланова Посмотреть сообщение
Да, как показывает мой опыт, источники с хорошей водой не всегда зависят от "экогологичности" местности. Например, в Москве мы открыли для себя родник с очень хорошей водой в зоне отдыха, расположенной в нескольких стах метров от МКАД (!). Она вкусная и очень прозрачная, совсем не оставляет осадка в чайнике для кипячения. Разница во вкусе с водой, которая течет из крана у нас в квартире очень ощутимая, хотя в Москве и, в частности, в нашем округе неплохая многоступенчатая система очистки водопроводной воды.

А дача у нас в Калужской области. Там поблизости нет никаких промышленных предприятий, кругом леса, поля и реки. Но вода там просто ужасная. В поселке у нас собственная водозаборная станция, а в доме стоят два огромных фильтра с меня ростом, бак с солью (для смягчения) и еще какой-то осаживатель, но все равно эту воду нет никакого желания пить, только использовать в технических целях. Также в этой местности есть много природных ключей, но вода в них с белесой взвесью (даже после очистки фильтром барьер), которая моментально оседает на дне и стенках чайника, к тому же не сказать, что прямо очень вкусная... Поэтому парадокс: в Москве мы пьем родниковую воду, а на даче приходится покупать бутылированную .
В Подмосковье слышал очень жесткая вода(думаю и в Калужской области такое есть).
Тоже стоит такая система фильтров, вода правда сейчас из скважины поступает а не из водозаборной станции.Жесткость частично эти фильтра убирают, но далеко не полностью. Все равно осадок и белый налет на посуде остается. Спасает краник с фильтром осмос под мойкой.
Родниковая вода тоже есть недалеко, скоро протестирую.
Вадим Елькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:18   #16
Доступ 1 уровня

Цитата:
пробовала воду в самых разных местах,я имею ввиду природную воду,самая вкусная , насыщенная была в Индийских Гималаях,я прям пила в деревнях из природных источников,которые сочились из камней и мне не было страшно пить,
Это здорово, я тоже думаю, что дикая вода природы не сравниться с водой с наших водозаборных станций, да ещё и пропущенная через фильтры.