Форум исследований Даосизма
и древних традиций
不識浮沉寧分主客
Не распознав плывущих и тонущих, разве отделишь главных от гостей?  - Чжан Бодуань
Желая водрузить Дао Дэ за предѣлами тысячъ ли, я не боялся ни вѣтра, ни пыли, шествуя къ девяти варварскимъ народамъ.
Сначала я ѣхалъ на сѣверо-западъ...

Вернуться  
Русский
English
Открыт новый Центр Дао Дэ в Киеве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Москве!                     Открыт новый Центр Дао Дэ в Ростове-на-Дону!
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2019, 23:39   #1
Администратор

Exclamation Из-за воды ежегодно умирают около 842 000 человек

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Названы страны с опасной водой из-под крана
Турагентство Globehunters на основе данных Центров по контролю и профилактике заболеваний США (федеральное агентство, подчиненное американскому Минздраву) составило перечень стран, в которых водопроводная вода небезопасна или неприятна.

В список вошли 187 стран, в том числе Россия, и все бывшие республики СССР, кроме Эстонии. Отмечается, что присутствие в перечне не означает, что вода из-под крана на территории указанного государства грязная — она может просто не подходить для питья.

Безопасной признана водопроводная вода в США (кроме острова Гуам, одного из владений Соединенных Штатов), Канаде, Австралии, Чили, Японии, Южной Корее, Саудовской Аравии, Великобритании, Норвегии и большинстве стран Евросоюза.

Издание напоминает, что во всем мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, от диареи, полученной из-за небезопасной воды, ежегодно умирают около 842 тысяч человек.
Старый 09.03.2019, 13:05   #2
Доступ 1 уровня

Dmitry5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 17:11   #3
Базовый доступ

Уже лет 15 не пью воду из крана. Всегда покупаю бутилированную. Как - то читал что даже такая не всегда чистая. В России была проверка такой воды в магазинах и лишь несколько из них соответствовали санитарным нормам.

Цитата:
Высококачественной водой названы образцы «Волжанка», «Липецкий бювет», «Новотерская», «О! Наша семья», «Простое добро», ARCTIC, Aquanika, Bon Aqua и Evian. Данные образцы, за исключением Evian, могут претендовать на государственный Знак качества ввиду своего российского происхождения.
Евгений Гуменников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 22:18   #4
Доступ 1 уровня

Цитата:
Уже лет 15 не пью воду из крана. Всегда покупаю бутилированную.
Я тоже давно не могу пить воду из под крана. А случилось это после поездки по Норвегии, Австрии. Экскурсовод рассказывал, что здесь очень чистая вода, она идёт за сотни км с гор. Можно не опасаясь пить из уличных фонтанчиков, из кранов. А когда я вернулась домой, включаю душ и не могу понять, пахнет тухлой рыбой, ну ладно, думаю показалось. Иду на кухню. и там вода воняет. Оказалось, что было очень жаркое лето и то ли рыба стухла, то ли водоросли зацвели. Тогда я очень задумалась о бутилированной воде и как специально раздался звонок по телефону: « А вы никогда не задумывались покупать воду?» С тех пор я у них покупаю воду «Родниковый край», сколько я пробовала разной воды, эта самая вкусная. А добывают её, как оказалось, рядом с моей дачей в Лемболово, где очень много глубинных источников воды. Сейчас, если иногда наливаю в чайник воду из под крана, то это мучение, разница во вкусе очень ощутимая.
Старый 14.03.2019, 09:51   #5
Базовый доступ

Да, в Норвегии удивительно вкусная вода и особенно в Кристиансанде. Она прямо сладкая на вкус! Еще такую вкусную воду пила в Мурманской области из 2-х родников.
Анна, спасибо, что сказали про "Родниковый край", попробую.
е.е.к. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 10:13   #6
Доступ 2 уровня

Цитата:
Сообщение от е.е.к. Посмотреть сообщение
Да, в Норвегии удивительно вкусная вода и особенно в Кристиансанде. Она прямо сладкая на вкус! Еще такую вкусную воду пила в Мурманской области из 2-х родников.
Анна, спасибо, что сказали про "Родниковый край", попробую.
В Швеции одна из лучших в мире систем очистки водопроводной воды. Кто был там, знают, что в ресторанах и кафе всегда предложат к столу кувшин с водой из крана (бесплатно) и можно пить без опаски. Но это имеет и свою оборотную сторону, влияя на формирование иммунитета. Выезжая за рубеж, шведы зачастую становятся легкой добычей для инфекций. Моя близкая подруга давно живет там. Помню, когда ее дети были маленькими, если они роняли или выплевывали соску на пол, она не только не заменяла ее, не споласкивала под краном, но, прежде чем поднять и снова засунуть в рот чаду, еще поваляет ее по полу, приговаривая "пусть учатся бороться с микробами, а то тут все слишком стерильное" .
Старый 14.03.2019, 12:47   #7
Базовый доступ

Раньше у нас водопроводная вода была с хлоркой. До сих пор удивляюсь как мы ее пили! Кстати, слышал что в некоторых городах России до сих пор воду хлорируют. Но этот факт не проверял.
Michael 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 16:18   #8
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Michael 84 Посмотреть сообщение
Раньше у нас водопроводная вода была с хлоркой. До сих пор удивляюсь как мы ее пили! Кстати, слышал что в некоторых городах России до сих пор воду хлорируют. Но этот факт не проверял.
Хлорируют, даже не сомневайтесь.
Александр Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:03   #9
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Александр Ш. Посмотреть сообщение
Хлорируют, даже не сомневайтесь.
Конечно поразительно, как человек ещё не вымер. Живёт вопреки всему, живучие мы.
Старый 14.03.2019, 20:30   #10
Доступ 1 уровня

Цитата:
Сообщение от Евгений Гуменников Посмотреть сообщение
Уже лет 15 не пью воду из крана. Всегда покупаю бутилированную. Как - то читал что даже такая не всегда чистая. В России была проверка такой воды в магазинах и лишь несколько из них соответствовали санитарным нормам.
Есть гарантии, что она не разлита братскими таджиками на подпольном складе?
Цитата:
Высококачественной водой названы образцы «Волжанка», «Липецкий бювет», «Новотерская», «О! Наша семья», «Простое добро», ARCTIC, Aquanika, Bon Aqua и Evian. Данные образцы, за исключением Evian, могут претендовать на государственный Знак качества ввиду своего российского происхождения.
Спасибо Роскач-ву: теперь они знают, что подделывать в 1-ю очередь .
Еще с советских времен, когда в продаже появились 1-е угольные фильтры, не использ. воду из крана. Серьезный (не кувшин) фильтр проверенных марок, где вовремя меняют катриджи, решает проблему с большей надежностью, чем канистры. Если живете не в старом фонде, где трубы совсем пипец...